东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程中标候选人公示

东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程中标候选人公示

发布于 2025-09-22
嘉业****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息401条

立即监控

东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330452-04-01-807098

工程名称

东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本次道路整体呈东西走向,西起陈山路,**金海洋大道,路线总长451.236米,道路标准段红线宽度28米。建设内容:道路工程、排水工程、交通工程、桥梁工程、照明工程、绿化工程

中标候选人

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看9460

****点击查看5146

****点击查看4729

****点击查看9631

****点击查看3836

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

刘晓伟

葛飞

朱卫光

杨光伟

曾林山

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看03848]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看32474]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看12557]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看08867]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看00753]

工期

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

评标情况

详见附件

入围标准价

****点击查看3559

评标基准价

****点击查看4586

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司

改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目 、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述),改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价,存在招标文件10.1否决投标情形(1)初步资格审查(系统识别)第⑤条、第⑥条情形。

****点击查看公司

未提供基本账户,存在招标文件10.1否决投标情形(2)资格审查内容第②条情形

****点击查看公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证,存在招标文件10.1否决投标情形(2)资格审查内容第②条情形

****点击查看公司

投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件10.1否决投标情形(3)初步评审内容第⑦条情形

****点击查看公司

投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件10.1否决投标情形(3)初步评审内容第⑦条情形

平****点击查看公司

投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件10.1否决投标情形(3)初步评审内容第⑦条情形

开标时间

2025年9月19日10时00分

招标人(公章)

公示时间

2025年9月22日-2025年9月25日

备注

本项目评定分离,排名不分先后

监督电话

****点击查看开发区(**港区****点击查看建设局:****点击查看9250;市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 349次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 101次, 占比 28.94%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 14239.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
万源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 96.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7970.01
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388 次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 59 次, 占比 54.63%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 24326.03
关键词