三明市普通公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目全过程咨询管理流标公告

三明市普通公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目全过程咨询管理流标公告

发布于 2025-04-07

**市普通公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目全过程咨询管理流标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市普通公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目全过程咨询管理

三、采购结果

废标理由:对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;

四、主要标的信息

采购包1(**市普通公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目全过程咨询管理):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

/

评审专家:

蒋先茁、李毅、庄孝汪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

/

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、鼎信****点击查看公司未按磋商文件规定由供应商代表签字的未签字,实质性审查不通过;****点击查看公司项目总负责人身份证有效时间过期,技术符合性审查不通过;****点击查看集团有限公司监理员、造价负责人、设计负责人未按磋商文件要求提供人员身份证明材料,技术符合性审查不通过;****点击查看公司造价负责人造价注册证书未提供有效时间证明,技术符合性审查不通过。

2、实质性响应磋商文件要求的供应商不足三家,本项目流标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人:****点击查看

地址: **市**区富兴路 13号

邮编: 365000

联系人:蓝先生

联系电话:150****点击查看1390

采购代理机构:****点击查看

详细地址:**省**市**区新**路178号四层

邮 编:365000

项目联系人: 陈琴、李莉、丘土炎、蓝斌

电 话:0598-****点击查看711

电子邮件:****点击查看@163.com

2025年04月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 455次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 376次, 占比 82.64%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 1061679.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 190.49
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 23 次, 占比 11.73%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 48672.26
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 16 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 692.98
关键词