西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

发布于 2024-10-21
西藏****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息661条

立即监控

公告发布时间:2024-10-21 15:58:03

****点击查看某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-10-21 17:00

公示结束时间: 2024-10-24 17:00

本****点击查看某部养护工程(五标段组、六标段组)施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001五标段组全一标段 、 002六标段组全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001五标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8191.93 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 五标段组计划总工期:9 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 08 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)
2 ****点击查看公司 ****点击查看6866.08 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格, 力争达到优良工程 。 9个月(270日历天)
3 ****点击查看**公司 ****点击查看0594.02 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 边巴次仁
2 ****点击查看公司 黄向明 建造师证书粤144****点击查看****点击查看08042
3 ****点击查看**公司 黎克

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程;
2 ****点击查看公司 1、广****点击查看公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程,2、江肇高速公路2019-2020年土建养护综合专项工程。
3 ****点击查看**公司 湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 业绩证明材料不满足招标文件要求。
2 ****点击查看集团有限公司 信誉不满足招标文件信誉最低要求。
3 **交通****点击查看公司 不满足招标文件信誉最低要求。
4 ****点击查看集团****点击查看公司 未附投标保证金证明材料
5 ****点击查看**公司 不满足招标文件规定,未完成试验检测机构外委工作。
6 ****点击查看**公司 不满足招标文件信誉最低要求。
7 ****点击查看集团有限公司 不满足招标文件信誉最低要求。

002六标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **映晟****点击查看公司 ****点击查看7485.97 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 240
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3512.58 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 07 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。 阶段工期要求:/
3 ****点击查看公司 ****点击查看3910.90 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8个月,计划开工日期:2024年11月30日,计划交工日期:2025年07月30日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。阶段工期要求:/。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **映晟****点击查看公司 宋璋 一级注册建造师湘154****点击查看****点击查看00652
2 ****点击查看集团有限公司 姚君华。
3 ****点击查看公司 丁旭升 公路工程一级建造师陕161****点击查看****点击查看06325

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **映晟****点击查看公司 响应招标文件
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **映晟****点击查看公司 **市**县 2021 年大中修工程 S573 线大修工程
2 ****点击查看集团有限公司 1、**市2020年普通国省干线公路“迎部评”养护工程项目。 2、2023年G336津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程1标段
3 ****点击查看公司 ****点击查看集团有****点击查看公司2022年养护工程施工YHSG-03-2022标

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看集团有限公司 信誉查询不满足招标文件信誉最低要求第6条。
2 **市公路****点击查看公司 交通部信誉评价A,只能投1个标段组。
3 ****点击查看**公司 无第三方检测机构的委托书。

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。

三、其他公示内容

五标段组全一标段:

第一中标候选人****点击查看投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:边巴次仁,高级工程师(证书编号:****点击查看5104),一级建造师(证书编号:藏154****点击查看****点击查看00010),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(21)G00232)。

⑵项目经理业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:李成财,高级工程师(证书编号:963****点击查看23964),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B21G00210)。

⑵项目总工业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人****点击查看公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黄向明,高级工程师(证书编号:粤高职证字第080****点击查看105319号),一级建造师(证书编号:粤144****点击查看****点击查看08042),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(08)G02078)。

⑵项目经理业绩:广****点击查看公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:孙岩,高级工程师(证书编号:粤高职证字第180****点击查看042972号),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(16)G00006)。

⑵项目总工业绩:广****点击查看公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中标候选人****点击查看**公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黎克,高级工程师(证书编号:****点击查看6920),一级建造师(证书编号:湘143****点击查看****点击查看01923),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B07G01890)。

⑵项目经理业绩:**市S326线(K0+000-K11+593、K111+000-K113+421)路面中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:瞿欢,高级工程师(证书编号:****点击查看9460),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B11G02931)。

⑵项目总工业绩:湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

六标段组全一标段:

第一中标候选人**映晟****点击查看公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:宋璋,高级工程师(证书编号:A062****点击查看****点击查看01618),一级建造师(证书编号:湘154****点击查看****点击查看00652),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G02665)。

⑵项目经理业绩:**市**县2021年大中修工程S573线大修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:陈龙胜,高级工程师(证书编号:A082****点击查看****点击查看000744),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G01647)。

⑵项目总工业绩:**市2020年S249、S334、G320路面大修工程施工。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人****点击查看集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:姚君华,高级工程师(证书编号:****点击查看527),一级建造师(证书编号:京111****点击查看****点击查看40496),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(20)G02843)。

⑵项目经理业绩:2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:夏兴佳,高级工程师(证书编号:****点击查看458),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(19)G01802)。

⑵项目总工业绩:2022-2025年高速公路养护工程施工总承包1标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中****点击查看集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:丁旭升,高级工程师(证书编号:****点击查看785),一级建造师(证书编号:陕161****点击查看****点击查看06325),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B09G05525)。

⑵项目经理业绩:****点击查看集团有****点击查看公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:边永强,正高级工程师(证书编号:****点击查看0056SZA****点击查看03465),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B10G02041)。

⑵项目总工业绩:****点击查看集团有****点击查看公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

四、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区德吉中路1号

联 系 人: 巴桑

电 话: 187****点击查看6561

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市****点击查看花园**5排6栋25单元7-13

联 系 人: 许女士

电 话: 186****点击查看5683

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 95 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
国家****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 75 次, 占比 78.13%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 14566.19
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1019 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 821 次, 占比 80.57%
中标业绩: 上一年中标 221 次, 中标金额 467761.45