玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-

玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-

发布于 2024-09-20
浙江****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1391条

立即监控

****点击查看开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程
信息发布时间:2024-09-20 16:03:07

****点击查看开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程的中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公告开始时间:2024-09-20 公告结束时间:2024-09-23

本 ****点击查看开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程(****点击查看),****点击查看委员会评审,确定【001】****点击查看开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】****点击查看开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期 1
****点击查看 ****点击查看5127 合格 不超过 240(日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 第1候选人
****点击查看 王晨 一级注册建造师;浙233****点击查看****点击查看4175

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质 第1候选人
****点击查看 市政公用工程总承包贰级
二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看建设局

联系人:陈炳余

联系电话:0576-****点击查看8786

招投标监督部门:****点击查看建设局

三、其他公示内容

经评审无效标情况

投标人名称

无效标原因

处理结果

****点击查看集团有限公司

投标函未按招标文件要求盖章

根据招标文件“投标人须知前附表”第10.3条 “否决投标的情形”中“(3)商务标评审内容 ”的第⑧项规定,作否决投标处理

**市****点击查看公司、****点击查看公司

资信标中未提供《投标人资信得分自评表》

根据招标文件“投标人须知前附表”第10.3条 “否决投标的情形”中“(2)资信标评审内容 ”的第①项规定,作否决投标处理。

共计337家单位(详见附后名单)

商务标得分排名在30名以外,未取得商务标入围资格

按招标文件评标办法规定商务标未入围单位予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段不再进入资信标评审阶段,投标文件作无效标处理。

商务标未入围单位名单

序号

单位名称

序号

单位名称

序号

单位名称

序号

单位名称

1

****点击查看公司

86

台****点击查看公司

171

台****点击查看公司

256

**市****点击查看公司

2

诸****点击查看公司

87

**市四方****点击查看公司

172

****点击查看集团****点击查看公司

257

****点击查看公司

3

****点击查看公司

88

****点击查看公司

173

****点击查看公司

258

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

89

**市****点击查看公司

174

****点击查看**公司

259

****点击查看公司

5

****点击查看**公司

90

金****点击查看公司

175

****点击查看**公司

260

****点击查看公司

6

****点击查看公司

91

****点击查看公司

176

**盛****点击查看公司

261

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看公司

92

****点击查看公司

177

****点击查看公司

262

****点击查看公司

8

****点击查看公司

93

****点击查看集团有限公司

178

**市城市****点击查看公司

263

****点击查看**公司

9

中****点击查看公司

94

****点击查看公司

179

****点击查看**公司

264

**市****点击查看公司

10

****点击查看**公司

95

****点击查看集团****点击查看公司

180

****点击查看**公司

265

温****点击查看公司

11

**锦****点击查看公司

96

****点击查看****点击查看公司

181

****点击查看公司

266

**市****点击查看公司

12

**经纬****点击查看公司

97

****点击查看**公司

182

****点击查看公司

267

****点击查看公司

13

**天顺****点击查看公司

98

****点击查看**公司

183

****点击查看公司

268

****点击查看集团有限公司

14

****点击查看集团有限公司

99

****点击查看公司

184

****点击查看集团有限公司

269

****点击查看集团有限公司

15

****点击查看公司

100

****点击查看公司

185

****点击查看公司

270

**鼎鑫****点击查看公司

16

****点击查看公司

101

****点击查看集团有限公司

186

****点击查看**公司

271

****点击查看**公司

17

****点击查看集团有限公司

102

****点击查看公司

187

****点击查看公司

272

****点击查看**公司

18

南****点击查看公司

103

**市****点击查看公司

188

温****点击查看公司

273

****点击查看公司

19

****点击查看公司

104

**市****点击查看公司

189

****点击查看集团有限公司

274

****点击查看门市****点击查看公司

20

****点击查看公司

105

****点击查看公司

190

****点击查看公司

275

**市****点击查看公司

21

****点击查看公司

106

****点击查看公司

191

****点击查看公司

276

****点击查看****点击查看公司

22

****点击查看集团有限公司

107

****点击查看集团有限公司

192

****点击查看公司

277

****点击查看****点击查看公司

23

****点击查看公司

108

****点击查看**公司

193

**泰沣****点击查看公司

278

****点击查看**公司

24

****点击查看公司

109

金****点击查看公司

194

****点击查看公司

279

****点击查看公司

25

****点击查看**公司

110

****点击查看**公司

195

****点击查看公司

280

**市****点击查看公司

26

****点击查看**公司

111

****点击查看集团****点击查看公司

196

****点击查看公司

281

****点击查看**公司

27

****点击查看公司

112

**省东****点击查看公司

197

****点击查看**公司

282

****点击查看公司

28

****点击查看公司

113

****点击查看公司

198

****点击查看公司

283

****点击查看公司

29

****点击查看公司

114

****点击查看**公司

199

****点击查看公司

284

**市****点击查看公司

30

****点击查看集团有限公司

115

**力****点击查看公司

200

****点击查看集团有限公司

285

**市****点击查看公司

31

****点击查看公司

116

****点击查看集团有限公司

201

****点击查看**公司

286

**钦成****点击查看公司

32

****点击查看集团有限公司

117

****点击查看集团****点击查看公司

202

****点击查看公司

287

****点击查看**公司

33

中****点击查看公司

118

金****点击查看公司

203

****点击查看**公司

288

****点击查看公司

34

****点击查看公司

119

****点击查看集团有限公司

204

**恒得****点击查看公司

289

****点击查看集团有限公司

35

****点击查看集团有限公司

120

****点击查看公司

205

****点击查看****点击查看公司

290

台****点击查看公司

36

****点击查看集团公司

121

****点击查看集团有限公司

206

****点击查看**公司

291

****点击查看**公司

37

****点击查看**公司

122

****点击查看公司

207

****点击查看**公司

292

****点击查看集团****点击查看公司

38

**昕****点击查看公司

123

****点击查看公司

208

****点击查看公司

293

****点击查看**公司

39

****点击查看公司

124

****点击查看**公司

209

****点击查看集团有限公司

294

****点击查看**公司

40

**市****点击查看公司

125

****点击查看集团有限公司

210

**市****点击查看公司

295

****点击查看**公司

41

****点击查看公司

126

****点击查看公司

211

****点击查看**公司

296

****点击查看集团****点击查看公司

42

****点击查看公司

127

****点击查看**公司

212

****点击查看公司

297

****点击查看公司

43

台****点击查看公司

128

****点击查看**公司

213

****点击查看**公司

298

****点击查看公司

44

****点击查看公司

129

**文瑞****点击查看公司

214

****点击查看集团有限公司

299

****点击查看公司

45

****点击查看公司

130

****点击查看**公司

215

****点击查看公司

300

****点击查看集团有限公司

46

****点击查看**公司

131

****点击查看集团有限公司

216

****点击查看集团有限公司

301

**省****点击查看公司

47

****点击查看**公司

132

**中泰****点击查看公司

217

****点击查看**公司

302

**市晟宇****点击查看公司

48

****点击查看**公司

133

****点击查看公司

218

****点击查看公司

303

****点击查看公司

49

****点击查看集团有限公司

134

**龙诺****点击查看公司

219

**市****点击查看公司

304

**市金地****点击查看公司

50

****点击查看公司

135

****点击查看集团有限公司

220

****点击查看公司

305

****点击查看集团有限公司

51

台****点击查看公司

136

****点击查看**公司

221

**市****点击查看公司

306

****点击查看**公司

52

****点击查看**公司

137

****点击查看**公司

222

****点击查看**公司

307

****点击查看**公司

53

****点击查看**公司

138

****点击查看**公司

223

****点击查看集团****点击查看公司

308

****点击查看公司

54

****点击查看**公司

139

江****点击查看公司

224

****点击查看公司

309

****点击查看**公司

55

****点击查看集团有限公司

140

****点击查看**公司

225

****点击查看公司

310

**市****点击查看公司

56

****点击查看集团有限公司

141

****点击查看公司

226

****点击查看**公司

311

****点击查看公司

57

****点击查看公司

142

****点击查看**公司

227

****点击查看公司

312

水玲龙(福****点击查看公司

58

****点击查看公司

143

****点击查看公司

228

****点击查看公司

313

****点击查看公司

59

****点击查看集团有限公司

144

****点击查看**公司

229

****点击查看**公司

314

****点击查看公司

60

****点击查看集团有限公司

145

****点击查看公司

230

****点击查看**公司

315

**市****点击查看公司

61

**咏合****点击查看公司

146

**博时****点击查看公司

231

****点击查看公司

316

****点击查看公司

62

****点击查看公司

147

**市****点击查看公司

232

****点击查看**公司

317

****点击查看公司

63

台****点击查看公司

148

****点击查看公司

233

****点击查看**公司

318

****点击查看公司

64

**宇柯****点击查看公司

149

****点击查看公司

234

****点击查看公司

319

****点击查看集团有限公司

65

****点击查看公司

150

****点击查看**公司

235

金****点击查看公司

320

台****点击查看公司

66

**县****点击查看公司

151

****点击查看公司

236

****点击查看****点击查看公司

321

温****点击查看公司

67

****点击查看**公司

152

****点击查看公司

237

****点击查看公司

322

****点击查看**公司

68

****点击查看集团****点击查看公司

153

****点击查看公司

238

****点击查看公司

323

****点击查看**公司

69

****点击查看公司

154

****点击查看公司

239

****点击查看公司

324

****点击查看公司

70

****点击查看公司

155

****点击查看公司

240

****点击查看公司

325

****点击查看集团有限公司

71

****点击查看公司

156

****点击查看公司

241

****点击查看公司

326

****点击查看**公司

72

****点击查看公司

157

****点击查看集团有限公司

242

****点击查看公司

327

****点击查看****点击查看公司

73

****点击查看公司

158

****点击查看公司

243

****点击查看公司

328

****点击查看公司

74

****点击查看公司

159

****点击查看**公司

244

****点击查看公司

329

****点击查看集团有限公司

75

台****点击查看公司

160

**市众恒****点击查看公司

245

****点击查看**公司

330

****点击查看公司

76

****点击查看公司

161

****点击查看公司

246

****点击查看公司

331

****点击查看公司

77

****点击查看公司

162

****点击查看集团有限公司

247

****点击查看**公司

332

****点击查看公司

78

**龙腾****点击查看公司

163

****点击查看公司

248

****点击查看集团有限公司

333

****点击查看公司

79

****点击查看公司

164

****点击查看**公司

249

**市****点击查看公司

334

****点击查看**公司

80

**市****点击查看公司

165

****点击查看**公司

250

****点击查看公司

335

****点击查看公司

81

****点击查看集团有限公司

166

****点击查看集团有限公司

251

****点击查看集团有限公司

336

****点击查看集团****点击查看公司

82

****点击查看**公司

167

****点击查看公司

252

****点击查看公司

337

****点击查看集团有限公司

83

****点击查看公司

168

****点击查看**公司

253

****点击查看**公司

338

/

84

****点击查看公司

169

**市****点击查看公司

254

****点击查看**公司

339

/

85

****点击查看公司

170

****点击查看**公司

255

****点击查看**公司

340

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看建设局。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看经济开发区**大道1号

联 系 人:陈先生

电 话:0576-****点击查看8786

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市13号小区18幢201室

联 系 人:王先生

电 话:182****点击查看0313

招标代理机构:****点击查看(盖章)

招 标 人:****点击查看(盖章)

监 督 部 门:****点击查看建设局(盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 48 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 256次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 189次, 占比 73.83%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 15394.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宇杰****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 91.8%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 43350.15
腾达****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 94 次, 占比 81.03%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 273404.63
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6238.9
本项目-招标进度跟踪