武安旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段中标候选人公示

武安旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-07
正东****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

招标项目名称:**旅游环线公路工程PPP项目运营维护项目二、三、四 标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段

所属专业:道路运输业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-05-07 09:00

开标地点:耕香院开标一室

公示开始日期:2025-05-08

公示截止日期:2025-05-10

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

15,405,000.00元

15,405,000.00元

合格。符合本项目技术规范要求。

计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止

2

****点击查看集团有限公司

15,600,000.00元

15,600,000.00元

合格。符合本项目技术规范要求

计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止

3

****点击查看**公司

15,090,000.00元

15,090,000.00元

合格。符合本项目技术规范要求

计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郭生建

工程师

《安全生产考核合格证书》B类

陕交安B(22)G05024

2

****点击查看集团有限公司

郭江

工程师

《安全生产考核合格证书》B类

陕交安B(23)G05263

3

****点击查看**公司

高培林

工程师

《安全生产考核合格证书》B类

陕交安B21G02833

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

2

****点击查看集团有限公司

具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3

****点击查看**公司

具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**县新增普通国省道及农村公路养护工程 (Y009**-铁锁关K0+000-K27+590段)

****点击查看运输局

2023-11-02

986,517.00元

2

****点击查看集团有限公司

**县2022年农村公路养护工程

****点击查看运输局

2022-06-07

1,981,288.00元

3

****点击查看**公司

X639上兰线三拨子-白羊峪段养护改造工程

****点击查看交通运输局****点击查看管理站

2023-05-10

7,529,088.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

郭生建

**县新增普通国省道及农村公路养护工程(Y009**铁锁关K0+000-k27+590段

****点击查看运输局

2023-11-02

986,517.00元

2

****点击查看集团有限公司

郭江

**县 2022年农村公路养护工程

****点击查看运输局

2022-06-07

1,981,288.00元

3

****点击查看**公司

高培林

X639上兰线三拨子-白羊峪段养护改造工程

****点击查看交通运输局****点击查看管理站

2023-05-10

7,529,088.00元

5.

施工组织设计评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

48.20

49.60

39.80

35.00

41.00

42.72

2

****点击查看集团有限公司

48.50

48.90

40.80

36.00

42.00

43.24

3

****点击查看

49.50

51.90

41.60

43.00

45.00

46.20

4

****点击查看集团有限公司

48.70

47.30

40.80

36.00

39.00

42.36

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

****点击查看集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

****点击查看集团有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

****点击查看

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

4

****点击查看集团有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

投标报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

24.76

24.76

24.76

24.76

24.76

24.76

2

****点击查看集团有限公司

24.82

24.82

24.82

24.82

24.82

24.82

3

****点击查看

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

4

****点击查看集团有限公司

24.63

24.63

24.63

24.63

24.63

24.63

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

****点击查看

24.96

46.20

10.00

6.00

87.16

1

2

****点击查看集团有限公司

24.82

43.24

10.00

6.00

84.06

2

3

****点击查看**公司

24.76

42.72

10.00

6.00

83.48

3

4

****点击查看集团有限公司

24.63

42.36

10.00

6.00

82.99

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

安全生产许可证过期,不符合评标办法资格评审2.1.2(1)的规定

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对招标文件有疑问或异议的,应在招标文件规定的时间内通过“E招冀成电子招投标交易平台”提出即可。受理单位:****点击查看(联系人:万蓓,受理电话:0311-****点击查看6856,邮箱:****点击查看@sina.com)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市万腾大厦14楼

地址:**市**路486号

联系人:杨中华

联系人:万蓓

电话:027-****点击查看5917

电话:186****点击查看6690

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 102次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 101次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 14624.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
正东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 400.17
河北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 20881.7
轻舟****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 51 次, 占比 96.23%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3081.06
关键词