特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示

特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示

发布于 2024-11-08
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息557条

立即监控

特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的特庸镇亨通大道提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看369.00 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 潘阿成 二级建造师注册证书苏232****点击查看91385

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 (1)具备建设行政主管部门核定的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。 (2)具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 投标函未加盖印章,与招标文件不符。
2 **俊****点击查看公司 不符合招标文件无效标条款第23条
3 **纪****点击查看公司 与****点击查看**公司最后上传投标文件IP一致与招标文件不符
4 ****点击查看**公司 与**纪****点击查看公司最后上传投标文件IP一致与招标文件不符
5 ****点击查看**公司 不符合招标文件无效标条款第23条

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看555.00 0 96.293 96.293 2 ****点击查看 ****点击查看369.00 0 96.309 96.309 3 ****点击查看**公司 ****点击查看470.75 0 96.11 96.11 4 **锦绣****点击查看公司 ****点击查看444.44 0 96.17 96.17 5 ****点击查看**公司 ****点击查看014.74 0 96.306 96.306 6 ****点击查看公司 ****点击查看150.36 0 96.211 96.211 7 ****点击查看**公司 ****点击查看999.34 0 96.175 96.175 8 ****点击查看公司 ****点击查看938.08 0 96.113 96.113 9 **市****点击查看公司 ****点击查看515.96 0 96.293 96.293 10 ****点击查看**公司 ****点击查看355.18 0 96.074 96.074 11 盐****点击查看公司 ****点击查看547.42 0 96.302 96.302 12 ****点击查看**公司 ****点击查看886.43 0 96.27 96.27 13 ****点击查看公司 ****点击查看852.83 0 96.087 96.087 14 ****点击查看**公司 ****点击查看111.66 0 96.211 96.211

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(****点击查看)的特庸镇亨通大道提升工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

646.0369

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

潘阿成

资质等级

市政公用工程二级

证书编号

苏232****点击查看91385

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

**俊****点击查看公司

不符合招标文件无效标条款第2 3 条

2

****点击查看**公司

与**纪****点击查看公司最后上传投 标文件I P一致与招标文件不符

3

****点击查看**公司

不符合招标文件无效标条款第2 3 条

4

****点击查看公司

投标函未加盖印章 ,与招标文件不符 。

5

**纪****点击查看公司

与****点击查看**公司最后上传投标 文件I P一致与招标文件不符

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

施工组织

设计得分

业绩得分

﹒﹒﹒

报价得分

总分

1

****点击查看

646.0369

/

/

/

96.309

96.31

2

****点击查看**公司

646.001474

/

/

/

96.306

96.31

3

盐****点击查看公司

645.954742

/

/

/

96.302

96.30

4

**市****点击查看公司

645.851596

/

/

/

96.293

96.29

5

****点击查看**公司

645.8555

/

/

/

96.293

96.29

6

****点击查看**公司

645.588643

/

/

/

96.27

96.27

7

****点击查看**公司

644.911166

/

/

/

96.211

96.21

8

****点击查看公司

644.915036

/

/

/

96.211

96.21

9

****点击查看**公司

644.499934

/

/

/

96.175

96.18

10

**锦绣****点击查看公司

644.444444

/

/

/

96.17

96.17

11

****点击查看公司

643.793808

/

/

/

96.113

96.11

12

****点击查看**公司

643.747075

/

/

/

96.11

96.11

13

****点击查看公司

643.485283

/

/

/

96.087

96.09

14

****点击查看**公司

643.335518

/

/

/

96.074

96.07

6.拟确定中标人: ****点击查看

本评标结果公示自 2024 年11月08 日起,至 2024 年 11月11 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看 联系电话:138****点击查看5768

代理机构:****点击查看 联系电话:187****点击查看6655

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

****点击查看

2024年11月08日

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月08日至 2024年11月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2302.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.28
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3463.38
关键词