2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)一标段组1标段中标候选人公示

2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)一标段组1标段中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

2025年**市农村公路养护工程施工(二次) 一标段组1标段中标候选人公示

由****点击查看委托****点击查看组织的“2025年**市农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:****点击查看)于2025年04月17日11时00分(**时间)在**自治****点击查看交易中心开标,并于2025年04月17日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

1

****点击查看

****点击查看1967.92

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

180日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准)

2

****点击查看公司

****点击查看5418.97

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看2601.25

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

常艳茹

1、**市 2024 年普通国省干线公路路面养护工

程(二标段 G347)

1、工程师职称证书(证书编号:934****点击查看****点击查看01038902);

2、一级注册建造师证书(证书编号:皖134****点击查看****点击查看02125);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:皖交安B20G00697)

2

****点击查看公司

陈新

1、**省亚投行紧急优惠贷款支持**省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目-**子项目**市国省干线公路灾毁恢复重建项目

1、工程师职称证书(证书编号:063****点击查看****点击查看710815);

2、一级注册建造师证书(证书编号:鲁137****点击查看****点击查看07158);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:鲁交安B(19)G00576)

3

****点击查看集团有限公司

刘巳平

1、**县 2022 年普通国省道大中修工程

1、高级工程师职称证书(证书编号:A062****点击查看****点击查看01491);

2、一级注册建造师证书(证书编号:湘143****点击查看****点击查看01320);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B21G00032)

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

张亮

1、****点击查看**示范区一期项目农村公路养护工程项目

1、高级工程师职称证道路与桥梁工程证书编号:(2020)****点击查看04426)

2

****点击查看公司

卢雪峰

1、2023年G215线公路病害整治工程(不冻泉至**段)

1、高级工程师职称证交通工程(证书编号:鲁180****点击查看****点击查看0891)

3

****点击查看集团有限公司

刘建雄

1、2023 年**市普通干线公路路面养护工程三抚线(S363)西蔡庄至北寨段结构性修复养护(大修)工程施工一合同段

1、高级工程师职称证交通工程(证书编号:A082****点击查看****点击查看000691)

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、国道 512 线 K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工

2、**境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第一批)

3、**地区2024年农村公路养护工程(**县、**县、**县、革**、**县、**县、**县)二次

4、**市 2024 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 G347)

2

****点击查看公司

1、亚投行贷款-**市国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段;

2、随岳南高速公路路面大修(二期)工程;

3、G248线**县索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(**县章谷镇**村至**县八美镇雀儿村段);

3

****点击查看集团有限公司

1、**县2022年普通国省道大中修工程;

2、2023年**市普通国省道公路中修工程第二标;

3、2023年**市普通国省道公路中修工程第一标

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求


****点击查看公司

满足招标文件要求


****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

1、否决投标情况:

(1****点击查看集团****点击查看公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。

2、公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看运输厅(https://jtt.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

3、公示期限:3日

四、 监督部门

监督部门:****点击查看

地址:**自治区**市**区**中路25号

电话:0896-****点击查看326

邮政编码:852000

五、 联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**中路25号

联系人:李先生

电 话:138****点击查看8047

2、招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区堆龙**区**大街5号中鹰黑森林2栋

联系人:杜工

联系电话:188****点击查看2625

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 长源****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 359.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 165 次, 占比 64.96%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 217581.54
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159 次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 83.15%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8232.03