福建省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示

福建省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示

发布于 2025-09-01
福州****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息561条

立即监控

**省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示
发布时间: 2025-09-01 17:13
**省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示:

项目编号:****点击查看

本项目于2025年8月29日9:30时在**省**市**区林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、项目概况

项目名称:**省高速公路2025年度养护交安材料集中采购

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:最低评标价法

3、投标文件被否决的投标人名称、原因

合同包2投标人**县****点击查看公司未按招标文件要求提供业绩证明材料,未通过资格审查;

合同包3投标人**中****点击查看公司未按招标文件要求提供“主供产品生产单位出具的针对本项目的唯一授权书”,未通过资格审查。

4、各合同包中标候选人及投标文件相关内容

合同包1

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看035

第二中标候选人

**天****点击查看公司

****点击查看838.6

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看322.6

合同包2

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**城熇****点击查看公司

****点击查看238

第二中标候选人

****点击查看

****点击查看485

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看450

合同包3

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看007

第二中标候选人

**省天****点击查看公司

****点击查看641.5

第三中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看400

合同包4

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看070

第二中标候选人

**中****点击查看公司

****点击查看418

第三中标候选人

**省****点击查看公司

****点击查看100

合同包5

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**中****点击查看公司

234063

第二中标候选人

**市****点击查看公司

234200

第三中标候选人

**市****点击查看公司

246100

5、公示时间

公示期为2025年9月1日至2025年9月4日。

6、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1号楼5层

联 系 人:黄先生、陈女士

联系电话:135****点击查看9984、159****点击查看6348

电子信箱:****点击查看@163.com

监督部门名称: ****点击查看纪检部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1号楼5层

监督电话:0591-****点击查看0393

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2025年9月1日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 797.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 852.99
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
劲源****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 387.23