河北高速公路集团有限公司邢汾分公司2025年隧道安全提升工程施工候选成交供应商公示

河北高速公路集团有限公司邢汾分公司2025年隧道安全提升工程施工候选成交供应商公示

****点击查看2025年隧道安全提升工程施工候选成交供应商公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:道路运输业
否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看响应文件中提交的项目经理安全证过期,不满足评审办法资格评审标准人员要求。
提出异议的渠道方式: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。供应商通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由供应商自行承担。 联系人:王宝鑫 电话:0311-****点击查看0139 传真:0311-****点击查看0139 邮箱:****点击查看@163.com
****点击查看,**平****点击查看公司,****点击查看**公司,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 250次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92次, 占比 36.8%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 3956.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中远****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 51 次, 占比 51.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 14560.34
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 29 次, 占比 30.21%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 43672.3
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 30.65%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2327.26