XCGC-F2025008-1号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)中标候选人公示

XCGC-F2025008-1号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)中标候选人公示

发布于 2025-08-05
河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

****点击查看****点击查看“****点击查看示范区保障性租赁住房**鼎晟(**)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:****点击查看

2.项目建设地点:****点击查看示范区魏武大道与**路交汇处。

3.项目概况:**鼎晟(**)高新产业园5#、7#楼室内装饰工程、给排水工程及电气工程,详见施工图纸及工程量清单。

4.标段划分:本工程共划分一个标段。

5.招标控制价:****点击查看1424.55元。

6.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

7.工期要求:120日历天。

8.质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

9.评标办法:综合评估法。

10.资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年7月14日至2025年8月4日8时30分在《**公共**交易平台(**省◆**市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件的投标单位共有5家,其中外地企业3家,****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司为外地企业。其余2家为本地企业。

基本情况表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看示范区保障性租赁住房**鼎晟(**)高新产业园5#、7#楼项目

开标时间

2025年8月4日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心不见面开标室

评标时间

2025年8月4日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心四楼评标室

二、开标记录表

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

技术

负责人

工期

(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看

****点击查看1000

王志远

孔德华

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

2

****点击查看**公司

****点击查看2924.96

马德生

王蕊

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

3

****点击查看公司

****点击查看5679.18

张金海

崔兵利

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

4

****点击查看**公司

****点击查看8481

程龙

史光新

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

5

****点击查看**公司

****点击查看1686.59

张小娅

黄延涛

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

招标

控制价

****点击查看1424.55元

工期

120日历天

质量要求

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

投标报价

修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标单位硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

未通过清标的投标人及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

****点击查看**公司——投标保证金未提供缴纳的相关资料

2

****点击查看**公司——技术标投标文件出现以往工程名称

3

****点击查看**公司——技术标投标文件中出现特殊符号的黑色圆点

(三)详细评审

企业得分

****点击查看

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.5

44.031

22.0

80.531

评委2

14.2

44.031

22.0

80.231

评委3

16.5

44.031

22.0

82.531

评委4

15.1

44.031

22.0

81.131

评委5

18.0

44.031

22.0

84.031

最终得分

81.691

企业得分

****点击查看公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.7

42.738

22.0

78.438

评委2

14.0

42.738

22.0

78.738

评委3

14.1

42.738

22.0

78.838

评委4

14.9

42.738

22.0

79.638

评委5

16.5

42.738

22.0

81.238

最终得分

79.378

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

****点击查看

81.691

1

2

****点击查看公司

79.378

2

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.6

1.6

1.5

1.5

2.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.5

安全管理体系与措施(1.5)

1.2

1.2

1.3

1.2

1.5

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.7

0.8

0.8

0.8

1.0

工期保证措施(1.0)

0.7

0.7

1.0

0.8

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.2

1.2

1.2

1.2

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.8

0.7

1.0

0.8

1.0

施工总平面图布置(1.0)

0.7

0.5

0.9

0.8

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

3.1

2.9

3.0

3.2

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.0

2.0

3.0

2.0

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.6

0.7

0.8

0.8

1.0

风险管理措施(1.0)

0.6

0.7

0.8

0.8

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

28.91

28.91

28.91

28.91

28.91

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

6.965

6.965

6.965

6.965

6.965

投标报价材料单价(5.0)

3.156

3.156

3.156

3.156

3.156

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

81.691

第二中标候选人

****点击查看公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(20.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.4

1.5

1.4

1.5

1.0

质量管理体系与措施(1.5)

1.2

1.1

1.2

1.2

1.0

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.1

1.1

1.2

1.5

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.6

0.8

0.7

0.8

1.0

工期保证措施(1.0)

0.7

0.7

0.8

0.8

1.0

拟投入**配备计划(1.5)

1.0

1.2

1.2

1.1

1.0

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.7

0.5

0.5

0.6

1.0

施工总平面图布置(1.0)

0.7

0.5

0.7

0.7

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.5

2.6

2.5

2.8

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.5

2.5

2.5

2.8

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.6

0.7

0.7

0.7

1.0

风险管理措施(1.0)

0.8

0.8

0.8

0.7

1.0

商务标评审(50.0分)

投标报价评审(30.0)

29.455

29.455

29.455

29.455

29.455

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)

9.567

9.567

9.567

9.567

9.567

投标报价材料单价(5.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

0.716

0.716

0.716

0.716

0.716

综合标评审(30.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业信用(15.0)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

最终得分

79.378

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: ****点击查看

企业注册地: ****点击查看示范区**大道金融大厦十四层

统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看429282H

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

联系人:刘梦洋

联系电话:150****点击查看1066

投标报价:****点击查看1000元

大写:壹仟壹佰贰拾肆万壹仟元整

工期:120日历天

质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

项目负责人:王志远

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫241****点击查看88558

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、深商大厦一层、二层及新售楼部装修工程

2、****点击查看示范区保障性租赁住房**鼎晟(**)高新产业园3#、6#楼项目

第二中标候选人:****点击查看公司

企业注册地:**省**市**市建筑总部大厦M032号

统一社会信用代码: ****点击查看0100MA9LNRTT3W

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

联系人:李晓雷

联系电话:189****点击查看9137

投标报价:****点击查看5679.18 元

大写:壹仟壹佰壹拾叁万伍仟陆佰柒拾玖元壹角捌分

工期:120日历天

质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律 法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

项目负责人:张金海

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫 241****点击查看14156

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、青****点击查看制造厂房建设工程(1#及附属工程)

2、某部防雷击设施改造暨46号院大门整修项目

(二)签订合同前要处理的事宜 :无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年8月5日-2025年8月8日

十、提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看示范区魏武大道与**路交汇处(**路88号)

联 系 人:朱女士

联系电话:137****点击查看5298

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**市劳动路7号

联 系 人:万女士

联系电话:137****点击查看2730

监督部门:****点击查看示范区建设环保局

联 系 人:彭先生

联系电话:0374-****点击查看516

****点击查看

2025年8月5日

附件(3)
附件_528404146_335062530.pdf
下载预览
附件_528404146_335062529.pdf
下载预览
附件_528404146_335062528.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码