鄂州市公路超限不停车检测系统(一期)

鄂州市公路超限不停车检测系统(一期)

发布于 2025-07-23
湖北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

**市公路超限不停车检测系统(一期)公开招标

评标结果公示

发布时间:2025-07-23 17:57:07 招标编号:****点击查看

招标概况 **市公路超限不停车检测系统(一期)于2025-06-30 17:00在**市公共**交易平台招投标交易系统(https://www.****点击查看.cn/)发布招标公告/发出邀请书,2025-07-22 09:30在**省**市鄂****点击查看路129号三楼开标,并于2025-07-22 17:30完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看,**市城市****点击查看公司 ****点击查看公司 **星辰****点击查看公司,****点击查看**公司
组织机构代码 ****点击查看0000MA49GFGH1H 914****点击查看****点击查看813519B 913****点击查看****点击查看672783H
投标报价(万元)/费率 1079.953876 1083.72927 880.674012
质量标准 合格 合格 合格
工期(交货期、服务期) 180 180 180
项目经理姓名 袁正来 黄焱东 殷彬彬
证书编号 鄂142****点击查看****点击查看02675 鄂242****点击查看33203 皖134****点击查看****点击查看00943
证书名称,专业,级别 机电工程专业一级注册建造师 机电工程专业二级注册建造师 机电工程专业一级注册建造师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。 (详情见附件)
评标结果公示期 2025-07-24 00:00 至 2025-07-29 00:00
异议受理部门名称 ****点击查看 异议受理部门地址 **市洋澜村胡家畈万佳凯旋城4号楼1层26号
异议受理部门联系人 王斌 异议受理部门联系人手机 189****点击查看0816
异议受理部门邮政编码 436000 异议受理部门电子邮箱 ****点击查看@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间 2025-07-22 09:30 评标时间 2025-07-22 11:00
建设单位(招标人) ****点击查看 经办人 李铖
联系电话 189****点击查看0418 地址 **市鄂**吴都大道69号
招标代理机构 ****点击查看 经办人 **
联系电话 131****点击查看7135 地址 **省**市**区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层
行政监督部门 ****点击查看运输局 联系人 /
联系电话 0711-****点击查看115 地址 **市鄂**吴都大道 69 号
其他情况说明
备注

序号

投标人名称

备注

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**星辰****点击查看公司

4

****点击查看**公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

****点击查看公司

第七章“投标文件格式”的要求,实质性内容齐全、关键字迹清晰可辨

投标报价未包含暂估价,未响应招标文件的实质性要求

2

**泰跃卫星****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目负责人未提供无在建承诺书

3

千方****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

业绩未提供符合条件的合同协议书或有效的业绩证明

4

**鹏****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目负责人未提供无在建承诺书

投标单位

平均得分

****点击查看

95.81

****点击查看公司

91.17

**星辰****点击查看公司

90.67

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 517次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 368次, 占比 71.18%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 12511.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 47 次, 占比 73.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.6
关键词