国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段科技创新项目NXKY-5标段中标候选人公示

国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段科技创新项目NXKY-5标段中标候选人公示

发布于 2025-05-09
昆明****大学
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 国高网G7611**至**高速公路宁蒗至**段科技创新项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: 国高网G7611**至**高速公路宁蒗至**段科技创新项目NXKY-5标段
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市前兴路润城第二大道3栋
招标联系人: 白工、李工 联系电话: 138****点击查看7612
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区第三映象欣城C区C4幢10层1001号
招标代理联系人: 周磊 招标代理联系电话: 138****点击查看7612
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 420 开标时间: 2025-05-07 09:00
拦标价(费率或单价等): 0 监督部门及联系方式: 监督部门1:****点击查看运输厅 电 话:0871-****点击查看5645 ****点击查看5672 监督部门2:**省交通****点击查看公司 电 话:0871-****点击查看1306
公示开始时间: 2025-05-09 17:00 公示结束时间: 2025-05-12 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:“**博安环环境科技合伙企业(有限合伙)(博安环(云****点击查看公司”未按招标文件要求提供技术方案,不满足评标办法 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 第二个信封:“****点击查看研究院”未按招标文件要求附“报价分析表或报价说明”,不满足评标办法 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1) 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉书必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门1:****点击查看运输厅 地 址:**省**市环**路1号 电 话:0871-****点击查看5645 ****点击查看5672 传 真:0871-****点击查看5645 ****点击查看5672 邮 编:650031 监督部门2:**省交通****点击查看公司 地 址:**省**市前兴路润城第二大道3栋 电 话:0871-****点击查看1306 邮 编:650100
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 125****点击查看****点击查看2044864
联合体投标单位: 交****点击查看研究所//****点击查看津桥学院//****点击查看公司
联合体投标单位代码: 121****点击查看****点击查看0021794//525****点击查看****点击查看3204277//****点击查看0112MA6N0LA855
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率2.10%
得分: 93.31
项目负责人: 瞿广飞
项目负责人相关证书名称和编号: 教授职称证书编号:****点击查看18742
项目负责人业绩: 1.国家水体污染控制与治理科技重大专项“湖泊富营养化控制与治理技术及综合示范”主题“洱海水污染防控、生境改善与绿色流域建设技术及工程示范”项目; 2.木质纤维素液相低温催化裂解产物演化及定向调控; 3.国家重点研发计划“固废**化”专项“磷**清洁利用与重污染固废源头近零排放技术”项目“非常规湿/热生产典型副产物清洁加工生态链接技术”课题; 4.铅锌尾矿重金属迁移转化微观行为及其纳微尺度高靶向稳定机制; 5.****点击查看养殖场废弃物清洁增值加工技术研究与应用。
工期(交货期): 自合同签订之日起至完成合同所有权利义务之日止。
质量: 符合国家、地方科研项目相关政策;科研项目成果转化符合工程建设需求;符合国家及行业现行相关标准和规范,成果资料完整、真实准确、清晰,达到科研项目预期的成果要求;研究成果具有前瞻性、创新性、可操作性等要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: 1.国家重点研发计划“固废**化”专项“磷**清洁利用与重污染固废源头近零排放技术”项目“非常规湿/热生产典型副产物清洁加工生态链接技术”课题; 2.铅锌尾矿重金属迁移转化微观行为及其纳微尺度高靶向稳定机制; 3.****点击查看示范区建设技术要求系列标准研究; 4.“**省推进绿色公路建设实施方案”技术支持咨询服务; 5.岩质边坡生态型植被混凝土护坡技术研究; 6.生态脆弱区路域植被碳汇影响因素研究; 7.公路改扩建工程综合技术集成; 8.库岸公路破坏形式及对策研究; 9.西南边疆少数民族文化传承的版权保护范式研究; 10.**生态移民问题研究。 正在实施和新承接: 1.****点击查看养殖场废弃物清洁增值加工技术研究与应用; 2.铅锌尾矿多元重金属多齿锚定同步定向矿化微观过程及机制研究; 3.多功能智能水凝胶材料的制备及其在极端环境**土壤生态修复中的应用基础研究; 4.污泥耦合电石渣煅烧土壤化机制及其污染物迁移转化行为研究; 5.极端环境高速公路网典型生态影响区保护与修复技术集成示范; 6.高寒山区公路边坡稳定土植生护坡抗冻融基材研究; 7.交旅融合发展技术研发及标准规范研制与推广应用; 8.水泥稳定磷石膏路面材料配合比设计方法探讨; 9.硫磺改性沥青材料疲劳破坏机理研究; 10.**双碳背景下装配式建筑连接节点的创新与应用研究; 11.山区高速公路改扩建施工期交通组织和运行水平提升技术及应用示范。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: ****点击查看设计研究院****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2009444
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率1.00%
得分: 78.65
项目负责人: 吴昊
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书编号:****点击查看43211
项目负责人业绩: 1.基于物联网的空天地一体化高速公路建设期环境保护监管系统研究。
工期(交货期): 自合同签订之日起至完成合同所有权利义务之日止。
质量: 符合国家、地方科研项目相关政策;科研项目成果转化符合工程建设需求;符合国家及行业现行相关标准和规范,成果资料完整、真实准确、清晰,达到科研项目预期的成果要求;研究成果具有前瞻性、创新性、可操作性等要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: 1.数据驱动的**山区高速公路交通事故形成机理及调控策略。 正在实施和新承接: 1.****点击查看运输厅交通绿色低碳建设管理技术研究。
安全生产许可证: /
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示--NXKY-5标段.pdf 2025-05-09 13:50:30
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-05-07 21:43:55
附件(2)
中标候选人公示--NXKY-5标段.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 78 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 24113.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中咨****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 865 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 105 次, 占比 12.14%
中标业绩: 上一年中标 213 次, 中标金额 56096.04
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 101 次, 占比 86.32%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 21578.12
中大****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 232 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 65 次, 占比 28.02%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 10300.36
关键词