魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示

魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示

发布于 2025-08-18
河北****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1532条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 **小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 **小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网
公告内容
**小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示
**小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示

发布时间:2025-08-18

招标项目名称:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a117****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网
所属专业: 工程 市政公用 所属地区: **省 **市 **
开标时间: 2025年08月15日09时00分 开标地点: 邯****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-08-18 公示截止日期: 2025-08-21
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看3765.01 ****点击查看3765.01 合格 80
2 **雅****点击查看公司 ****点击查看7362.79 ****点击查看7362.79 合格 80
3 ****点击查看公司 ****点击查看6149.2 ****点击查看6149.2 合格 80
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭晶云 工程师 二级建造师 冀213****点击查看15862
2 **雅****点击查看公司 胡静茹 工程师 二级建造师 冀213****点击查看17230
3 ****点击查看公司 罗克群 工程师 二级建造师 川 251****点击查看****点击查看17690
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 **雅****点击查看公司 完全响应招标文件要求
3 ****点击查看公司 完全响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **县2024年老旧小区供水改造项目(第一标段) ****点击查看水利局 2024-06-07 ****点击查看000
2 **雅****点击查看公司 **市信都区农村人居环境整治污水管网项目二标段 ****点击查看农业农村局 2022-06-20 ****点击查看000.26
3 **雅****点击查看公司 2022年**市信都区第二批高标准农田建设项目增加工程(二标段) ****点击查看农业农村局 2023-11-10 ****点击查看868
4 ****点击查看公司 G209 ****点击查看开发区段道路维修改造工程施工标段 **呼和****点击查看开发区管理委员会 2022-08-05 ****点击查看3032.63
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 郭晶云 **县2024年老旧小区供水改造项目(第一标段) ****点击查看水利局 2024-06-07 ****点击查看000元
2 **雅****点击查看公司 胡静茹 **市信都区农村人居环境整治污水管网项目二标段 ****点击查看农业农村局 2022-06-20 ****点击查看000.26
3 **雅****点击查看公司 胡静茹 2022年**市信都区第二批高标准农田建设项目增加工程(二标段) ****点击查看农业农村局 2023-11-10 ****点击查看868
4 ****点击查看公司 罗克群 G209 ****点击查看开发区段道路维修改造工程施工标段 **呼和****点击查看开发区管理委员会 2022-08-05 ****点击查看3032.63


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 29.55 28.50 24.39 27.60 27.41
2 **雅****点击查看公司 23.01 27.30 19.53 27.48 26.99
3 ****点击查看公司 24.78 24.90 19.14 26.94 24.48
4 ****点击查看**公司 26.64 26.10 22.86 27.45 26.60
5 ****点击查看公司 22.65 26.10 20.28 27.27 26.57
6 ****点击查看集团有限公司 23.16 27.60 19.17 27.57 27.04
7 中际****点击查看公司 27.27 27.30 20.76 27.12 26.56
8 ****点击查看公司 24.54 26.70 23.82 27.27 26.24
9 ****点击查看集团有限公司 24.93 27.30 19.98 27.27 26.89
10 ****点击查看**公司 28.02 26.10 19.32 26.82 26.67
11 ****点击查看**公司 23.04 26.70 19.50 27.75 27.27
12 **市华达****点击查看公司 27.03 25.20 19.62 27.06 26.12
13 **华旭****点击查看公司 26.16 26.40 19.02 27.30 26.56
14 **兴丰****点击查看公司 24.66 26.70 19.11 27.33 26.25
15 ****点击查看**公司 25.26 26.40 19.20 27.06 26.42
16 ****点击查看**公司 26.16 25.20 19.77 27.39 25.37
17 ****点击查看**公司 24.87 25.80 19.17 27.30 26.27
18 ****点击查看**公司 26.52 24.30 19.44 26.82 25.93
19 ****点击查看**公司 24.45 25.50 18.75 27.00 26.24
20 **市****点击查看公司 24.42 25.20 19.05 27.30 26.09
21 ****点击查看公司 23.07 23.40 19.98 26.43 24.65
22 ****点击查看**公司 22.80 24.00 19.41 26.58 24.72
23 **省****点击查看公司 24.21 24.60 18.84 26.67 25.17
24 **市****点击查看公司 24.24 26.10 20.46 26.79 25.73
25 ****点击查看集团有限公司 24.27 23.10 19.26 26.46 24.97
26 ****点击查看**公司 24.60 24.60 22.44 26.94 26.11
27 **省同****点击查看公司 22.89 27.00 19.44 27.69 27.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.45 95.94
2 **雅****点击查看公司 69.18 94.04
3 ****点击查看公司 69.75 93.80
4 ****点击查看**公司 67.31 93.24
5 ****点击查看公司 68.45 93.03
6 ****点击查看集团有限公司 68.00 92.91
7 中际****点击查看公司 67.08 92.88
8 ****点击查看公司 67.13 92.84
9 ****点击查看集团有限公司 67.35 92.62
10 ****点击查看**公司 67.05 92.44
11 ****点击查看**公司 67.33 92.19
12 **市华达****点击查看公司 67.16 92.16
13 **华旭****点击查看公司 67.03 92.12
14 **兴丰****点击查看公司 67.14 91.94
15 ****点击查看**公司 67.02 91.89
16 ****点击查看**公司 67.05 91.83
17 ****点击查看**公司 67.08 91.76
18 ****点击查看**公司 67.07 91.67
19 ****点击查看**公司 67.13 91.51
20 **市****点击查看公司 67.09 91.50
21 ****点击查看公司 66.40 89.91
22 ****点击查看**公司 65.95 89.45
23 **省****点击查看公司 65.41 89.31
24 **市****点击查看公司 64.43 89.10
25 ****点击查看集团有限公司 65.14 88.75
26 ****点击查看**公司 63.77 88.71
27 **省同****点击查看公司 63.73 88.53


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
2 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
4 ****点击查看**公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
5 ****点击查看集团有限公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
6 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
7 ****点击查看集团有限公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
8 ****点击查看**公司 项目经理业绩无网上截图
9 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
10 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
11 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
12 ****点击查看公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
13 ****点击查看**公司 评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看大道东段****点击查看 地址:**市**区**北大街195号
联系人:郭长青 联系人:徐雷
电话:0310-****点击查看138 电话:190****点击查看6669
电子邮箱: 电子邮箱:



文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 ****点击查看/01 **小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网 2025-08-15 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
本项目-招标进度跟踪