2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

发布于 2025-01-17
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

中标前公示

工程编号

****点击查看

工程名称

2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025年1月17日-2025年1月20日16:00

否决投标单位原因:1、****点击查看公司投标保证金保函提供错误,根据招标文件P45第三章评标办法2.1.1 (3)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金,第一信封形式评审不予通过 2、****点击查看集团有限公司,项目经理未提供社保。****点击查看**公司,项目经理和项目总工提供的社保时间不足6个月。****点击查看公司,****点击查看公司,人员没有提供社保。****点击查看**公司,安全负责人提供的社保不足6个月。****点击查看**公司,项目经理提供的社保时间不足6个月。****点击查看公司,技术负责人和安全负责人提供的社保时间不足6个月。****点击查看**公司,人员社保未连续缴纳6个月。****点击查看**公司,技术负责人没有职称证书。****点击查看集团有限公司,技术负责人和安全负责人未提供社保。****点击查看公司,****点击查看公司,人员提供的社保时间不足6个月。根据招标文件P47 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况不符合招标文件规定。资格评审不予通过。3、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司,编制说明与招标文件不符,根据第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)评标办法前附表中2.1.1、2.1.3的第二个信封形式评审与响应性评审标准b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;第二个信封形式评审不予通过。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分

中标价(万元)

项目负责人

1

****点击查看

99.5

428.7023

王超

工期

5个月,缺陷责任期 24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

中标前公示

工程编号

****点击查看

工程名称

2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025年1月17日-2025年1月20日16:00

否决投标单位原因:1、****点击查看公司投标保证金保函提供错误,根据招标文件P45第三章评标办法2.1.1 (3)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金,第一信封形式评审不予通过 2、****点击查看集团有限公司,项目经理未提供社保。****点击查看**公司,项目经理和项目总工提供的社保时间不足6个月。****点击查看公司,****点击查看公司,人员没有提供社保。****点击查看**公司,安全负责人提供的社保不足6个月。****点击查看**公司,项目经理提供的社保时间不足6个月。****点击查看公司,技术负责人和安全负责人提供的社保时间不足6个月。****点击查看**公司,人员社保未连续缴纳6个月。****点击查看**公司,技术负责人没有职称证书。****点击查看集团有限公司,技术负责人和安全负责人未提供社保。****点击查看公司,****点击查看公司,人员提供的社保时间不足6个月。根据招标文件P47 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况不符合招标文件规定。资格评审不予通过。3、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司,编制说明与招标文件不符,根据第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)评标办法前附表中2.1.1、2.1.3的第二个信封形式评审与响应性评审标准b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;第二个信封形式评审不予通过。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分

中标价(万元)

项目负责人

1

****点击查看

99.5

428.7023

王超

工期

5个月,缺陷责任期 24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

附件(1)
2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 594.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 129.46
杭州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 445.54
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 0.0
关键词