
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目编号: ****点击查看
招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称: ****点击查看
招标人地址:
参加投标单位:
公示内容:
标段:2025年**县农村公路新改建项目勘察设计 | |
所属专业:公路 | 所属地区:**县 |
开标时间:2025年4月21日 9:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心 |
公示开始日期:2025年4月22日 | 公示截止日期:2025年4月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量要求 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看020.00 | ****点击查看020.00 | 合格 | (1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成; (3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看172.80 | ****点击查看172.80 | 合格 | (1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成; (3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 龚凤林 | 高级工程师 | **市专业技术职务任职资格证书 | 2019B003305 |
2 | ****点击查看**公司 | 徐彩霞 | 高级工程师 | 高级专业技术职务任职资格证书 | ****点击查看109904 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **县北小线提升改造工程勘察设计 | ****点击查看运输局 | 2023.****点击查看.10 | 50.1 万元 |
2 | ****点击查看 | **市2023年农村公路建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.****点击查看.21 | 189.6 万元 |
3 | ****点击查看 | **市王土房乡农村公路建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.6.18 | 26.46万元 |
4 | ****点击查看 | 杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.6.3 | 22.9258万元 |
5 | ****点击查看**公司 | 李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 | ****点击查看交通运输局 | 2020.****点击查看.1 | 60.25万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 龚凤林 | **县北小线提升改造工程勘察设计 | ****点击查看运输局 | 2023.****点击查看.10 | 50.1 万元 |
2 | ****点击查看 | 龚凤林 | **市2023年农村公路建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.****点击查看.21 | 189.6 万元 |
3 | ****点击查看 | 龚凤林 | **市王土房乡农村公路建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.6.18 | 26.46万元 |
4 | ****点击查看 | 龚凤林 | 杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 | ****点击查看发展中心 | 2022.6.3 | 22.9258万元 |
5 | ****点击查看**公司 | 徐彩霞 | 李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 | ****点击查看交通运输局 | 2020.****点击查看.1 | 60.25万元 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一信封明标详细评审 | |||||
专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 |
2 | ****点击查看**公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一信封暗标详细评审 | |||||
专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 38.80 | 22.50 | 42.06 | 42.00 | 37.10 | 36.49 |
2 | ****点击查看**公司 | 38.70 | 22.00 | 41.65 | 40.00 | 29.00 | 34.27 |
(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 9.93 | 91.42 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 9.89 | 73.16 | 2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 不符合评标办法前附表3.6.1的要求,未提交承诺书 |
2 | 中交远洲(河****点击查看公司 | 不符合评标办法前附表3.6.1的要求,未提交承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县**镇**中路63号 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
联系人:李振玉 | 联系人:白永莉 |
电话:0313-****点击查看540 | 电话:133****点击查看5805/0311-****点击查看2269 |
电子邮箱:****点击查看@qq.cm | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
(1)第一中标候选人:****点击查看
推荐理由:根据评标办法,综合评分第一的为第一候选人。
业绩:1、**县北小线提升改造工程勘察设计;2、**市2023年农村公路建设工程施工图设计;3、**市王土房乡农村公路建设工程施工图设计;4、杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计
第二中标候选人:****点击查看**公司
推荐理由:根据评标办法,综合评分第二的为第二候选人。
业绩:1、李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计
(2)全部投标单位:中交远洲(河****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看
(3)本次招标公告同时在“**省招标投标公共服务平台”“****点击查看运输厅网站”“**省公共**交易服务平台”系统发布
开标时间:2025-04-21
公示时间:2025-04-22
公示截止时间:2025-04-25
招标代理机构:****点击查看
业主单位:****点击查看
项目联系人:白永莉
地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
邮编:050000
电话:133****点击查看5805
邮箱:****点击查看@163.com