
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看砂浆、波纹管、空心板、矿粉、柴油、泄水管(S304、国道G358、S207、天天高速、济新2标、**351国道)询比采购项目
成交候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示结束时间: 2025年6月6日
一、评标情况
1.中标候选人基本情况
包件名称、编号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期/服务期) | 综合得分 |
****点击查看/01 | ****点击查看 | 770000 | 符合招标文件要求 | 2025.6-2025.12 | / |
****点击查看/02 | ****点击查看公司 | 447146 | 符合招标文件要求 | 2025.6-2025.9 | / |
****点击查看/04 | ****点击查看**公司 | 600000 | 符合招标文件要求 | 2025.6-2025.12 | / |
****点击查看/06 | ****点击查看**公司 | 342000 | 符合招标文件要求 | 2025.6-2025.12 | / |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。
3.否决投标原因及依据
包件名称、编号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 备注 |
****点击查看/02 | 杭****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供偏离表,不满足初步评审第9条,“响应文件的偏离符合采购文件规定要求”的条款,对其响应文件作废标处理。 | / |
****点击查看/05 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、庆龙****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供相关许可证,不满足初步评审第1条,供应商的资格条件符合供应商须知第 8 条、第 9 条、第 10 条的要求(须提供的证明文 件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准),对其投标文件作否决标处理。 | |
****点击查看/06 | 兰****点击查看经营部 | 不符合采购文件第三章中“供应商的资格条件符合供应商须知第8条、第9条、第10条的要求(须提供的证明文件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准)”的条款,作否决标处理 | |
****点击查看/06 | 杭****点击查看公司 | 不符合采购文件第三章中“响应文件的偏离符合采购文件规定要求”的条款,作否决标处理 |
4.流标情况
包件名称、编号 | 流标原因 | 备注 |
****点击查看/03 | 递交文件不足三家 | / |
****点击查看/05 | 无供应商通过初步评审 | / |
二、异议渠道和联系方式
1.异议渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
2.联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区**街道钱坞路598****点击查看集团****点击查看公司3号楼3楼
联系人:康先生
电话:0571-****点击查看1909
三、其它内容
中标候选人公示时间:2025年6月4日至2025年6月5日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。
招标文件规定的公示的其他内容。
招标人:****点击查看
2025年6月4日