中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示

中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示

发布于 2025-08-26
北京****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3948条

立即监控

中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:****点击查看

发布时间:2025-08-26
公告内容
中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:****点击查看
公示开始时间:2025-08-26 09:30:00 公示结束时间:2025-08-28 17:00:00

本中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 ****点击查看 ****点击查看766.45 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 60
2 ****点击查看**公司 833986.72 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 60
3 **地矿****点击查看公司 ****点击查看445.69 满足国家现行规范及地方标准、招标文件要求和实际需求 60
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘东彦 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00813
2 ****点击查看**公司 阎飞 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01015
3 **地矿****点击查看公司 刘巨成 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00335
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 完全响应招标文件要求
3 **地矿****点击查看公司 完全响应招标文件要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 ****点击查看 90.11
2 ****点击查看**公司 80.06
3 **地矿****点击查看公司 74.01
4 ****点击查看公司 72.80
5 中核****点击查看公司 72.63
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 同创数字****点击查看公司 参与开标的投标人未按照招标文件要求携带证件及相关材料: 同创数字****点击查看公司未提交法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人的有效身份证明原件和复印件,法定代表人或其委托代理人近一年社会保险缴纳证明复印件。
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式提出。联系人: 杜雪 联系电话:010-****点击查看7600-8066 电子邮箱:****点击查看@163.com。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区二龙闸甲5号 地址:**市**区**池西里10号**大厦七层
联系人:刘工 联系人:杜雪
电话:****点击查看2653 电话:139****点击查看8720
电子邮件:****点击查看@163.com 电子邮件:****点击查看@163.com
2025年08月26日
附件列表:
附件(1)
医谷勘察中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 386 次; 共合作路桥供应商 91
上次中标企业上次中标企业: 中润****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6325.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 90 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 205 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 170 次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 147726.39
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 11057.6
关键词