平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)-中标候选人公示

平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)-中标候选人公示

发布于 2025-01-16
河南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,就**县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)进行公开招标,于2025年01月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)

项目编号:****点击查看

招标控制价:

勘察设计费最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的1.6%。

(2)施工最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的100%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年01月16日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标大厅

评标地点:****点击查看交易中心远程评标室(主场)

****点击查看中心远程评标室(副会场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

13.0

13.5

13.0

13.0

13.0

13.1

2

**市****点击查看公司

15.0

15.5

15.0

15.0

15.2

15.14

3

****点击查看

18.5

19.0

17.5

18.5

19.0

18.5

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

29.2

32.9

29.9

27.5

29.7

29.84

2

**市****点击查看公司

29.0

32.6

30.5

29.0

32.2

30.26

3

****点击查看

30.6

33.4

31.5

28.5

32.4

31.28

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

2

**市****点击查看公司

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

3

****点击查看

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

设计负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看**公司

99.73

240

合格标准

张昊航

沈辉

13.10

29.84

33.32

76.26

3

2

**市****点击查看公司

99.82

240

合格标准

乔争

姚磊

15.14

30.26

33.01

78.41

2

3

****点击查看

99.46

240

合格标准

俞泽龙

鲁永超

18.50

31.28

33.84

83.62

1

废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

资质证书过期

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看集团有限公司(联合体成员)

项目经理:俞泽龙 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:鲁永超 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%(约****点击查看450.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.46%(约****点击查看4700.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

投标质量:合格标准

第二中标候选人:**市****点击查看公司(联合体牵头人)

中创****点击查看公司(联合体成员)

项目经理:乔争 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:姚磊 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%(约****点击查看100.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.82%(约****点击查看4900.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

第三中标候选人:****点击查看**公司(联合体牵头人)

****点击查看公司(联合体成员)

项目经理:张昊航 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:沈辉 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.55%(约****点击查看250.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.73%(约****点击查看2350.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

七、评标结果公示期:

2025年1月17日至2025年1月21日(不少于3个工作日),本次公示同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《中国电子招投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

办公地址:**县**大道83号

联 系 人:李先生

联系方式:136****点击查看1309

代理机构:****点击查看

办公地址:**省**市东****点击查看路与东泰街交汇处东泰大厦五楼509室

联 系 人:刘女士

电 话: 178****点击查看0666

监督单位:****点击查看委员会

办公地址:**县**大道行政新区

电 话:0396-****点击查看075

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 71 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 平舆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1493.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7355.16
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 106 次, 占比 85.48%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 501.43