[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025019号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)”中

[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-FS2025019号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)”中

中国****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

****点击查看****点击查看“**国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:**国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)

2、项目编号:****点击查看

3、项目概况:本项目分为许州路(**东路-**路)排水工程、****点击查看泵站及阀门井工程,主要包括:新铺设二级钢筋混凝土雨水管,**矩形混凝土雨水检查井、八字出水口,破除及恢复现状沥青路面,****点击查看泵站,钢板桩支护,**河道护坡,低压配系统,视频监控系统,泵房自控,阀门井自控,泵房排水、绿化工程等主要内容等。

4、招标控制价:****点击查看6659.28元。

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期:180日历天。

7、评标办法:综合评估法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年06月18日至2025年07月09日在《**公共**交易平台(**省◆**市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有10家,解密投标文件的单位有10家,其中外地企业10家,分别是:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**恒****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、林****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看

项目开标情况表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)

开标时间

2025年07月09日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心

不见面开标室

评标时间

2025年07月09日10时40分

评标地点

****点击查看交易中心

评标室

投标人名单

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**恒****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、林****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含证书编号)

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

****点击查看3007.27

180

王智广

豫241****点击查看42074

****点击查看集团有限公司

****点击查看1362.36

180

宋飞航 豫241****点击查看****点击查看04111

**恒****点击查看公司

****点击查看9518.11

180

彭玉坤

豫241****点击查看55393

****点击查看公司

****点击查看9588.08

180

周慧芳

豫241****点击查看93321

****点击查看**公司

****点击查看8125.03

180

韩丽娜

豫241****点击查看37925

林****点击查看公司

****点击查看8287.64

180

呼国玺 豫141****点击查看****点击查看01893

****点击查看集团有限公司

****点击查看5428.38

180

董星园

豫241****点击查看51882

****点击查看**公司

****点击查看9814.09

180

王少辉

豫241****点击查看93390

****点击查看**公司

****点击查看9748.37

180

王志勇 豫141****点击查看****点击查看05703

****点击查看

****点击查看5272.67

180

冯会新 湘141****点击查看****点击查看34597

招标控制价:****点击查看6659.28元

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况







三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标采用综合评估法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司与林****点击查看公司三家投标单位CPU序号一致;****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、林****点击查看公司****点击查看集团有限公司四家投标单位主板序列号一致外,投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址)均不雷同,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同。****点击查看委员会一致通过为有效标,可进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看集团有限公司

3

**恒****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

林****点击查看公司

6

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司,未按规定提交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知 ”第 3.4.1 项规定




(二)详细评审

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

10.5

22.826

7.141

4.401

1.891

11.0

评委2

13.9

22.826

7.141

4.401

1.891

11.0

评委3

13.6

22.826

7.141

4.401

1.891

11.0

评委4

12.6

22.826

7.141

4.401

1.891

11.0

评委5

15.5

22.826

7.141

4.401

1.891

11.0

最终得分

60.479

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看集团有限公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

15.2

27.543

7.171

4.859

2.579

21.0

评委2

16.2

27.543

7.171

4.859

2.579

21.0

评委3

14.9

27.543

7.171

4.859

2.579

21.0

评委4

14.1

27.543

7.171

4.859

2.579

21.0

评委5

15.2

27.543

7.171

4.859

2.579

21.0

最终得分

78.272

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

**恒****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

14.3

27.530

7.309

4.437

2.349

13.0

评委2

16.6

27.530

7.309

4.437

2.349

13.0

评委3

14.6

27.530

7.309

4.437

2.349

13.0

评委4

13.9

27.530

7.309

4.437

2.349

13.0

评委5

15.7

27.530

7.309

4.437

2.349

13.0

最终得分

69.645

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

14.1

28.809

7.385

4.577

2.426

17.16

评委2

14.1

28.809

7.385

4.577

2.426

17.16

评委3

14.3

28.809

7.385

4.577

2.426

17.16

评委4

12.8

28.809

7.385

4.577

2.426

17.16

评委5

14.9

28.809

7.385

4.577

2.426

17.16

最终得分

74.397

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

林****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

14.5

27.692

7.278

4.507

2.407

13.0

评委2

17.1

27.692

7.278

4.507

2.407

13.0

评委3

14.8

27.692

7.278

4.507

2.407

13.0

评委4

13.4

27.692

7.278

4.507

2.407

13.0

评委5

16.2

27.692

7.278

4.507

2.407

13.0

最终得分

70.084

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看集团有限公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

10.5

27.650

6.269

4.789

1.984

11.0

评委2

16.5

27.650

6.269

4.789

1.984

11.0

评委3

14.9

27.650

6.269

4.789

1.984

11.0

评委4

14.7

27.650

6.269

4.789

1.984

11.0

评委5

16.0

27.650

6.269

4.789

1.984

11.0

最终得分

66.212

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

13.7

26.497

7.37

4.859

2.331

13.0

评委2

15.9

26.497

7.37

4.859

2.331

13.0

评委3

14.6

26.497

7.37

4.859

2.331

13.0

评委4

14.1

26.497

7.37

4.859

2.331

13.0

评委5

15.7

26.497

7.37

4.859

2.331

13.0

最终得分

68.857

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

14.7

29.242

7.202

4.648

1.584

12.0

评委2

15.0

29.242

7.202

4.648

1.584

12.0

评委3

13.4

29.242

7.202

4.648

1.584

12.0

评委4

15.8

29.242

7.202

4.648

1.584

12.0

评委5

16.3

29.242

7.202

4.648

1.584

12.0

最终得分

69.716

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

17.4

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委2

17.9

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委3

17.4

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委4

17.9

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委5

17.7

29.560

7.905

4.930

5.000

30

最终得分

95.055

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

企业得分

评委

****点击查看

技术标

得分

(20分)

商务标得分

综合标

得分

(30分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

17.4

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委2

17.9

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委3

17.4

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委4

17.9

29.560

7.905

4.930

5.000

30

评委5

17.7

29.560

7.905

4.930

5.000

30

最终得分

95.055

备注:

投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.8

1.8

1.7

1.7

1.9

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1.4

1.3

1.4

1.4

1.4

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.4

1.3

1.4

1.4

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.9

0.8

0.8

0.9

0.8

5.工期保证措施(0-1分)

0.9

0.8

0.7

0.9

0.8

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1.4

1.3

1.4

1.4

1.4

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.9

1.0

0.8

0.9

0.8

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.8

0.8

0.8

0.9

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

3.2

4.0

3.6

3.5

3.6

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

3.0

3.2

3.3

3.2

3.3

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

12.风险管理措施(0-1分)

0.9

0.8

0.7

0.9

0.8

小计

17.4

17.9

17.4

17.9

17.7

技术标平均得分

17.66

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

29.56

29.56

29.56

29.56

29.56

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

7.905

7.905

7.905

7.905

7.905

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

4.材料单价分(0-5分)

4.93

4.93

4.93

4.93

4.93

小计

47.395

47.395

47.395

47.395

47.395

商务标平均得分

47.395

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

3.企业信用(0-15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

30

30

30

30

30

综合标平均得分

30

最终得分

95.055

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.5

1.7

1.4

1.5

1.7

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1.2

1.3

1.2

1.3

1.1

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.2

1.2

1.2

1.3

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.8

0.8

0.6

0.7

0.6

5.工期保证措施(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.6

0.7

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1.2

1.3

1.2

1.2

1.2

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.7

0.5

0.5

0.2

0.2

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.7

0.8

0.6

0.3

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

3.0

3.5

3.3

3.0

3.3

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

2.6

3.0

3.1

2.5

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.8

0.7

0.6

0.8

0.6

12.风险管理措施(0-1分)

0.8

0.7

0.6

0.7

0.7

小计

15.2

16.2

14.9

14.1

15.2

技术标平均得分

15.12

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

27.543

27.543

27.543

27.543

27.543

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

7.171

7.171

7.171

7.171

7.171

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

2.579

2.579

2.579

2.579

2.579

4.材料单价分(0-5分)

4.859

4.859

4.859

4.859

4.859

小计

42.152

42.152

42.152

42.152

42.152

商务标平均得分

42.152

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

3.企业信用(0-15分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

21

21

21

21

21

综合标平均得分

21

最终得分

78.272

第三中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

1.主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.6

1.7

1.3

1.5

1.6

2.质量管理体系与措施(0-1.5分)

1.2

1.2

1.2

1.2

1.1

3.安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.3

1.3

1.2

1.1

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.7

0.6

5.工期保证措施(0-1分)

0.7

0.8

0.5

0.7

0.8

6.拟投入**配备计划(0-1.5分)

1.1

1.2

1.2

1.2

1.1

7.施工进度表与网络计划图(0-1)

0.2

0.0

0.5

0.2

0.0

8.施工总平面图布置(0-1分)

0.7

0.8

0.4

0.2

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分)

3.0

2.0

3.2

2.7

3.1

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

2.2

3.0

3.0

2.0

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.7

0.7

12.风险管理措施(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.6

0.7

小计

14.1

14.1

14.3

12.8

14.9

技术标平均得分

14.04

商务标(50分)

1.总报价分(0-30分)

28.809

28.809

28.809

28.809

28.809

2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分)

7.385

7.385

7.385

7.385

7.385

3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分)

2.426

2.426

2.426

2.426

2.426

4.材料单价分(0-5分)

4.577

4.577

4.577

4.577

4.577

小计

43.197

43.197

43.197

43.197

43.197

商务标平均得分

43.197

综合标(30分)

1.企业业绩(0-2分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分)

4.16

4.16

4.16

4.16

4.16

3.企业信用(0-15分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.拟派项目经理信用(0-5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

17.16

17.16

17.16

17.16

17.16

综合标平均得分

17.16

最终得分

74.397

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看764483Y

企业注册地:**市**区中意一路158号

企业性质:****点击查看公司(非自然人投资或控股的法人独资)

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

投标报价:****点击查看5272.67元

大写:壹仟捌佰陆拾叁万伍仟贰佰柒拾贰元陆角柒分

工期:180日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:冯会新

证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师执业资格

湘141****点击查看****点击查看34597

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、**区万虹路(国道 324-河**学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350)

2、****点击查看玉大道建设一期工程(EPC)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:****点击查看0105MA47M8G71F

企业注册地:**省**市市辖区郑东新区商鼎路69 ****点击查看广场B座19层1904号

企业性质:****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看1362.36 元

大写:壹仟柒佰玖拾叁万壹仟叁佰陆拾贰元叁角陆分

工期:180 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:宋飞航

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师执业资格

豫241****点击查看****点击查看04111

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、****点击查看示范区陈寨北路等三条路建设工程项目

2、**县**排水防涝地下管网及设施建设项目

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA9NCJE35C

企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号雅宝**国际2号楼9层910

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看8125.03元

大写:壹仟捌佰肆拾柒万捌仟壹佰贰拾伍元零叁分

工期:180日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:韩丽娜

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师执业资格

豫241****点击查看37925

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、**区电力入地工程二期二标段施工项目

2、2023年**县水上公园园路等零星维修工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年7月11日-2025年7月14日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市魏武大道中段

联 系 人:吴先生

联系电话:0374-****点击查看822

招标代理机构名称:****点击查看

地址:**市东**天瑞街东泰大厦五楼

联系人:于女士

电话:156****点击查看2255

监督部门:****点击查看

联 系 人:彭先生

联系电话:0374-****点击查看516

****点击查看

2025年7月10日





附件(3)
中标候选人公示 (7).pdf
下载预览
评标报告 (1).pdf
下载预览
评标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 657.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
郑州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 108 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9984.65
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1370 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 568 次, 占比 41.46%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 41448.75
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1659.18

免费注册会员

*手机号
*验证码