宁古高速房建项目商品混凝土招标(宁古高速房建项目商品混凝土招标)-撤销(终止)公告

宁古高速房建项目商品混凝土招标(宁古高速房建项目商品混凝土招标)-撤销(终止)公告

发布于 2024-12-17

C

项目名称

宁古高速房建项目商品混凝土招标

项目编号

****点击查看

采购方式

招标采购

招采类型

物资材料

公告内容 PDF文件

宁古房建项目商品混凝土采购招标项目招标,现将相关情况公告如下:

一、采购招标项目信息 :

1、项目编号: HNRB- SFGS-NGFJ-CL-02

2、项目名称:商品混凝土

3、招标方式:电子平台招标

4、招标公告日期:2024年11月27日

5、投标截止时间:2024年12月16日

二、废标情况说明:

我单位于 2024年11月27日开展了商品混凝土招标工作,于2024年12月16号开标,此次招标共3家单位报名,截止至开标日期,只收到2家单位递交投标保证金。招标文件要求投标人递交投标文件前,须提交投标保证金2万元。若未递交投标保证金,应视为无效投标。招标有效投标人不足3家,对此次商品混凝土作废标处理。由此给各供应商带来的不便,敬请谅解!我司将在本公示期限结束后择日另行组织招标。

三、公示期限: 2024年12月17日至2024年12月19日(三个工作日)

四、各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令2004年8月施行),在公示期内以书面形式递交投诉书。

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区韶**路 239号2号办公楼402室

联系电话: 191****点击查看3114

纪检监督电话: 0731-****点击查看6778

****点击查看

2024年12月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
永州****石场较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词