眉东新城综合行政执法局眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目结果更正公告(第一次)

眉东新城综合行政执法局眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-08-25

招标详情

眉东新城综合行政执法局
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标3次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目

首次公告日期:2025年08月07日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
变更原采购结果为“废标(终止)”

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:原成交供应商****点击查看公司自合同签订以来,已连续三次未按约定及时完成采购人提出的维修更换要求。该行为已严重违反合同关于服务响应的核心义务,导致市政道路运行存在安全风险,损害采购人合法权益,构成重大违约。根据《中华人民**国民法典》第五百六十二条第二款“当事人可以约定一方解除合同的事由。解除合同的事由发生时,解除权人可以解除合同”之规定,以及合同关于“三次及以上未及时响应或及时维修更换”可解除合同的约定,采购人作为解除权人,现依法行使合同解除权。原采购结果由“中标(成交)”更正为“废标(终止)”。


其他内容不变

更正日期:2025年08月25日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市仁**视高街道中建大道二段8号

联系方式: 028-****点击查看0928

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:中国(**)自由贸易试验区**高新区天府大道北段1700号

联系方式: 136****点击查看5124

3.项目联系方式

项目联系人:周老师

电话: 136****点击查看5124

****点击查看

2025年08月25日


相关附件:
附件(1)
结果更正公告8.25.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 眉山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
眉山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0