常州新阳光置业有限公司新阳光食品城一期综合提升改造工程周边市政道路交安设施工程中标候选人公示

常州新阳光置业有限公司新阳光食品城一期综合提升改造工程周边市政道路交安设施工程中标候选人公示

发布于 2024-09-05
陕西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的常****点击查看公司新阳光食品城一期综合提升改造工程周边市政道路交安设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点新凌家塘市场南侧,建筑面积0,控制价为****点击查看074.26元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看419.84 元
项目负责人 栾朋科 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒公路交通工程﹒公路安全设施分项﹒公路安全设施分项一级 企业资质证书编号 D****点击查看82754
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 陕261****点击查看92725
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看503.52 元
项目负责人 齐文志 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒公路交通工程﹒公路安全设施分项﹒公路安全设施分项一级 企业资质证书编号 D****点击查看66991
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程一级 项目经理证书编号 沪123****点击查看****点击查看02134
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 中恒****点击查看公司 投标报价 ****点击查看169.19 元
项目负责人 何双次 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒公路交通工程﹒公路安全设施分项﹒公路安全设施分项二级 企业资质证书编号 D****点击查看37540
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 豫241****点击查看09124
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团有限公司 投标单位建筑业企业动态监管结果处于不合格状态;
2 河****点击查看公司 一级建筑师证书无个人签名
3 ****点击查看**公司 未按招标公告要求上传现场踏勘承诺书
4 **秦****点击查看公司 联合体牵头单位不是公路交通工程专业承包单位

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 商务分 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看527.63元 -- 98.12 98.12
2 ****点击查看**公司 ****点击查看503.52元 -- 99.93 99.93
3 **程识****点击查看公司 ****点击查看220.33元 -- 96.54 96.54
4 ****点击查看公司 ****点击查看087.15元 -- 97.86 97.86
5 东来****点击查看公司 ****点击查看846.66元 -- 96.57 96.57
6 ****点击查看公司 ****点击查看026.54元 -- 96.83 96.83
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看527.00元 -- 98.31 98.31
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看599.97元 -- 98.48 98.48
9 中恒****点击查看公司 ****点击查看169.19元 -- 99.87 99.87
10 ****点击查看公司 ****点击查看980.67元 -- 97.14 97.14
11 ****点击查看公司 ****点击查看334.85元 -- 96.4 96.40
12 ****点击查看公司 ****点击查看513.96元 -- 98.22 98.22
13 四****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看185.84元 -- 97.14 97.14
14 **众智****点击查看公司 ****点击查看302.12元 -- 97.1 97.10
15 ****点击查看**公司 ****点击查看844.90元 -- 96.56 96.56
16 **新中****点击查看公司 ****点击查看488.51元 -- 96.06 96.06
17 **新****点击查看公司 ****点击查看918.67元 -- 98.5 98.50
18 ****点击查看**公司 ****点击查看920.42元 -- 96.52 96.52
19 ****点击查看**公司 ****点击查看426.51元 -- 97.51 97.51
20 **博星****点击查看公司 ****点击查看995.56元 -- 96.68 96.68
21 ****点击查看**公司 ****点击查看886.88元 -- 98.35 98.35
22 **智****点击查看公司 ****点击查看562.36元 -- 97.16 97.16
23 **奥邦****点击查看公司 ****点击查看824.41元 -- 97.7 97.70
24 ****点击查看公司 ****点击查看896.89元 -- 96.03 96.03
25 常****点击查看公司 ****点击查看052.34元 -- 97.12 97.12
26 **市佳成****点击查看公司 ****点击查看074.27元 -- 99.23 99.23
27 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看829.28元 -- 99.61 99.61
28 **市心卓交通****点击查看公司 ****点击查看158.42元 -- 98.86 98.86
29 **市****点击查看公司 ****点击查看192.76元 -- 96.23 96.23
30 **市****点击查看****点击查看公司 ****点击查看343.32元 -- 97.42 97.42
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看758.28元 -- 96.51 96.51
32 ****点击查看公司 ****点击查看516.43元 -- 97.46 97.46
33 ****点击查看**公司 ****点击查看304.32元 -- 98.35 98.35
34 扬****点击查看集团有限公司 ****点击查看838.98元 -- 99.56 99.56
35 ****点击查看**公司 ****点击查看600.15元 -- 94.68 94.68
36 ****点击查看**公司 ****点击查看514.51元 -- 95.75 95.75
37 **市新盛邦****点击查看公司 ****点击查看025.60元 -- 98.05 98.05
38 **市****点击查看公司 ****点击查看001.94元 -- 99.56 99.56
39 ****点击查看**公司 ****点击查看450.46元 -- 98.29 98.29
40 ****点击查看公司 ****点击查看772.17元 -- 99.57 99.57
41 ****点击查看公司 ****点击查看242.06元 -- 97.22 97.22
42 ****点击查看**公司 ****点击查看254.18元 -- 98.31 98.31
43 ****点击查看**公司 ****点击查看432.11元 -- 96.53 96.53
44 ****点击查看**公司 ****点击查看352.45元 -- 98.52 98.52
45 ****点击查看**公司 ****点击查看567.82元 -- 98.24 98.24
46 **佳****点击查看公司 ****点击查看629.44元 -- 96.59 96.59
47 ****点击查看**公司 ****点击查看254.27元 -- 97.14 97.14
48 ****点击查看公司 ****点击查看731.21元 -- 96.29 96.29
49 ****点击查看**公司 ****点击查看711.45元 -- 96.51 96.51
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看824.71元 -- 98.36 98.36
51 ****点击查看**公司 ****点击查看991.16元 -- 98.37 98.37
52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看686.69元 -- 98.18 98.18
53 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看562.75元 -- 96.52 96.52
54 ****点击查看**公司 ****点击查看646.55元 -- 97.72 97.72
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看988.99元 -- 99.33 99.33
56 ****点击查看公司 ****点击查看186.16元 -- 97.82 97.82
57 ****点击查看**公司 ****点击查看640.76元 -- 98.76 98.76
58 ****点击查看**公司 ****点击查看746.71元 -- 97.83 97.83
59 ****点击查看**公司 ****点击查看603.00元 -- 97.2 97.20
60 ****点击查看**公司 ****点击查看757.53元 -- 96.57 96.57
61 **海****点击查看公司 ****点击查看783.51元 -- 97.75 97.75
62 **航天****点击查看公司 ****点击查看684.08元 -- 96.1 96.10
63 ****点击查看**公司 ****点击查看161.70元 -- 97.16 97.16
64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看772.42元 -- 99.79 99.79
65 ****点击查看**公司 ****点击查看164.42元 -- 97.11 97.11
66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看194.34元 -- 99.21 99.21
67 ****点击查看**公司 ****点击查看237.69元 -- 88.41 88.41
68 **长城****点击查看公司 ****点击查看965.73元 -- 99.35 99.35
69 ****点击查看**公司 ****点击查看642.77元 -- 99.52 99.52
70 ****点击查看**公司 ****点击查看071.00元 -- 98.33 98.33
71 ****点击查看**公司 ****点击查看391.79元 -- 99.85 99.85
72 ****点击查看公司 ****点击查看234.36元 -- 99.52 99.52
73 ****点击查看**公司 ****点击查看726.42元 -- 95.23 95.23
74 **昶维****点击查看公司 ****点击查看824.04元 -- 99.06 99.06
75 ****点击查看**公司 ****点击查看138.13元 -- 97.09 97.09
76 ****点击查看**公司 ****点击查看127.37元 -- 97.11 97.11
77 ****点击查看**公司 ****点击查看061.60元 -- 98.87 98.87
78 ****点击查看**公司 ****点击查看361.75元 -- 99.71 99.71
79 ****点击查看公司 ****点击查看806.34元 -- 97.14 97.14
80 ****点击查看**公司 ****点击查看198.56元 -- 97.77 97.77
81 **省****点击查看公司 ****点击查看458.52元 -- 99.37 99.37
82 **省****点击查看公司 ****点击查看527.82元 -- 43.12 43.12
83 ****点击查看**公司 ****点击查看009.05元 -- 95.81 95.81
84 ****点击查看**公司 ****点击查看910.19元 -- 99.46 99.46
85 ****点击查看**公司 ****点击查看531.66元 -- 96.2 96.20
86 **市****点击查看公司 ****点击查看551.14元 -- 98.46 98.46
87 ****点击查看**公司 ****点击查看271.32元 -- 97.26 97.26
88 ****点击查看**公司 ****点击查看879.35元 -- 96.57 96.57
89 ****点击查看公司 ****点击查看903.48元 -- 97.56 97.56
90 ****点击查看公司 ****点击查看018.06元 -- 98.1 98.10
91 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看820.41元 -- 61.93 61.93
92 ****点击查看公司 ****点击查看132.02元 -- 98.63 98.63
93 **亿通****点击查看公司 ****点击查看986.09元 -- 95.56 95.56
94 **市安泰交通****点击查看公司 ****点击查看962.62元 -- 98.57 98.57
95 ****点击查看公司 ****点击查看011.00元 -- 97.78 97.78
96 ****点击查看公司 ****点击查看848.15元 -- 98.85 98.85
97 ****点击查看公司 ****点击查看179.46元 -- 98.33 98.33
98 **通达顺亿****点击查看公司 ****点击查看067.17元 -- 88.98 88.98
99 ****点击查看**公司 ****点击查看901.22元 -- 97.21 97.21
100 ****点击查看公司 ****点击查看359.81元 -- 98.4 98.40
101 ****点击查看 ****点击查看419.84元 -- 99.97 99.97
102 ****点击查看公司 ****点击查看735.67元 -- 98.78 98.78
103 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看392.00元 -- 99.01 99.01
104 ****点击查看公司 ****点击查看585.46元 -- 99.26 99.26

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1960;招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8302;招标人地址︰****点击查看开发区星港苑1号楼;招标代理地址:**市**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:方法二;K1:97%,Q1:85%。
本评标结果公示期自2024年09月05日起,至2024年09月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月05日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27次, 占比 61.36%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 12277.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大