桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示

桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示

发布于 2024-12-11
嘉兴****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息509条

立即监控

****点击查看医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示

****点击查看医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2404-330483-04-01-948415

工程名称

****点击查看医院西侧道路及桥梁工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

拟建主线道路全长约 326 米,宽约 18 米,含桥梁一座,桥梁跨径为单跨 16 米,宽度约 18.8 米;支线一道路全长约 243 米,宽约 6~7 米,支线**路全长约241 米,宽约 7 米。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看公司

**咏合****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看565

****点击查看125

****点击查看295

****点击查看929

****点击查看660

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

王飞荣

沈欢

项斌

李虎

范艳丽

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看11527】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看03431】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看16609】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看14982】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看10787】

工期(日历天)

180

180

180

180

180

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

****点击查看118元

评标基准价

****点击查看973元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**龙德****点击查看公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件资格审查第一条:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。

****点击查看公司

主要分部分项工程施工方法和主要施工机械设备计划,不符合招标文件技术标评审第1条、第5条要求。

开标时间

2024-12-11 9:00

****点击查看

公示时间

2024年12月12日—2024年12月16日

备注

/

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 78 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 恒基****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71次, 占比 95.95%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4837.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
亚都****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 12897.58
巨鑫****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 41762.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 95.38%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8415.75