珠溪古镇北区外围市政道路(珠溪东路)项目评标结果公示

珠溪古镇北区外围市政道路(珠溪东路)项目评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1104条

立即监控

珠溪古镇北区外围市政道路(珠溪东路)项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的珠溪古镇北区外围市政道路(珠溪东路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看869.72 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张寿岭 二级建造师注册证书,苏232****点击查看45449

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺书前后姓名不一致
2 江****点击查看公司 **市公共**交易投标信用承诺书和法定代表人诚信投标承诺书均未签字盖章。
3 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺书前后姓名不一致
4 **宝翔****点击查看公司 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看633.98 98.491 0 0 98.491
2 ****点击查看**公司 ****点击查看924.54 98.478 0 0 98.478
3 ****点击查看**公司 ****点击查看584.35 98.38 0 0 98.38
4 **军辉****点击查看公司 ****点击查看245.33 98.355 0 0 98.355
5 ****点击查看公司 ****点击查看263.49 98.429 0 0 98.429
6 ****点击查看**公司 ****点击查看294.83 98.356 0 0 98.356
7 ****点击查看公司 ****点击查看623.15 98.454 0 0 98.454
8 ****点击查看公司 ****点击查看798.02 98.457 0 0 98.457
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看827.79 98.384 0 0 98.384
10 ****点击查看**公司 ****点击查看088.01 98.408 0 0 98.408
11 ****点击查看**公司 ****点击查看751.88 98.364 0 0 98.364
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看056.20 98.444 0 0 98.444
13 **市****点击查看公司 ****点击查看819.85 98.421 0 0 98.421
14 ****点击查看 ****点击查看869.72 98.513 0 0 98.513

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月14日至 2025年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月14日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 89 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 大洲****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 957次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 200次, 占比 20.9%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 12318.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2302.31
关键词