扬州化工园区行政服务中心维修项目工程

扬州化工园区行政服务中心维修项目工程

发布于 2025-03-12
江苏****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息562条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区****点击查看中心维修项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
黑****点击查看公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
243.3935
243.4245
243.44
项目负责人
梁贵娟
王美荣
纪玲玲
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
90
90
90
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
****点击查看**公司
未按招标文件要求提交法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书
**市****点击查看公司
未按招标文件要求提交项目负责人养老保险缴费证明
****点击查看**公司
未按招标文件要求提供有效的注册建造师证书
**丝绸****点击查看公司
未按招标文件要求提供有效的注册建造师证书/未按招标文件要求提供有效的委托人授权社保/未按招标文件要求提供有效的授权委托书
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(万元)
总分
****点击查看**公司
248.2141
98.24
****点击查看**公司
304.6595
77.37
宿****点击查看公司
244.3286
99.68
****点击查看**公司
292.8821
81.73
****点击查看**公司
288.4894
83.35
**中****点击查看公司
272.3812
89.31
****点击查看公司
259.58
94.04
****点击查看公司
267.1942
91.23
****点击查看**公司
243.7548
99.89
****点击查看公司
239.1769
98.94
****点击查看**公司
239.6852
99.07
**永****点击查看公司
270.3014
90.07
****点击查看**公司
248.278
98.22
****点击查看集团有限公司
**合****点击查看公司
245.9893
99.06
****点击查看集团有限公司
242.7261
99.82
****点击查看**公司
253.3052
96.36
****点击查看**公司
243.7642
99.88
****点击查看公司
245.66
99.18
****点击查看**公司
238.57
98.79
****点击查看**公司
270.1271
90.14
****点击查看**公司
275.9081
88.0
****点击查看**公司
254.5181
95.91
****点击查看**公司
296.5264
80.38
****点击查看**公司
266.4018
91.51
****点击查看**公司
249.8666
97.63
****点击查看**公司
264.8681
92.08
****点击查看公司
243.2185
99.94
**灵森****点击查看公司
247.6491
98.45
****点击查看**公司
242.3309
99.72
****点击查看**公司
241.6041
99.54
****点击查看**公司
257.2346
94.91
****点击查看**公司
250.9197
97.24
****点击查看**公司
241.9101
99.62
****点击查看**公司
241.4423
99.5
****点击查看**公司
247.0653
98.67
****点击查看公司
235.9801
98.16
****点击查看**公司
281.8238
85.82
****点击查看集团有限公司
278.1729
87.17
****点击查看**公司
253.7763
96.18
****点击查看**公司
239.7837
99.09
**市江顺****点击查看公司
248.7545
98.04
****点击查看**公司
246.4585
98.89
****点击查看公司
253.4056
96.32
****点击查看**公司
239.4442
99.01
****点击查看**公司
271.7796
89.52
****点击查看**公司
240.1108
99.18
****点击查看**公司
240.3326
99.23
**市****点击查看公司
259.7867
93.96
****点击查看公司
241.5503
99.53
****点击查看集团有限公司
251.6195
96.99
宝****点击查看公司
245.8517
99.11
**市启发****点击查看公司
250.7772
97.29
****点击查看**公司
236.7497
98.35
****点击查看公司
251.1807
97.15
**统代****点击查看公司
252.4961
96.66
****点击查看公司
251.7208
96.94
**千****点击查看公司
243.6625
99.92
****点击查看**公司
262.1367
93.1
****点击查看**集团有限公司
245.4389
99.26
**诚信****点击查看公司
269.1485
90.51
****点击查看公司
242.281
99.71
**鑫****点击查看公司
239.6666
99.06
****点击查看集团****点击查看公司
231.9427
97.16
****点击查看**公司
326.5584
69.27
****点击查看公司
248.9557
97.97
****点击查看公司
247.421
98.53
****点击查看**公司
266.9901
91.3
**宇安****点击查看公司
243.8847
99.84
****点击查看**公司
254.1473
96.05
****点击查看**公司
240.3905
99.24
****点击查看**公司
246.091
99.03
****点击查看公司
242.012
99.65
**市信达****点击查看公司
242.2109
99.69
****点击查看**公司
241.664
99.56
江****点击查看公司
240.9983
99.39
****点击查看公司
247.8433
98.38
****点击查看集团有限公司
306.68
76.63
****点击查看**公司
288.1637
83.47
****点击查看公司
245.8821
99.1
****点击查看公司
264.059
92.39
****点击查看**公司
239.7533
99.09
****点击查看公司
246.548
98.86
****点击查看**公司
279.3686
86.73
**龙****点击查看公司
245.2476
99.33
****点击查看**公司
295.7312
80.68
**今宜****点击查看公司
246.5339
98.86
山水之合****点击查看公司
282.2762
85.65
**齐****点击查看公司
246.7785
98.77
江****点击查看公司
240.5281
99.28
****点击查看**公司
239.8889
99.12
****点击查看**公司
246.2457
98.97
****点击查看**公司
269.2835
90.45
**市振达****点击查看公司
251.9222
96.87
****点击查看集团有限公司
242.8176
99.84
****点击查看公司
244.8768
99.48
****点击查看**公司
246.3265
98.94
****点击查看集团有限公司
247.6719
98.44
****点击查看**公司
240.5548
99.29
**市五一****点击查看公司
267.4459
91.13
****点击查看**公司
250.0687
97.55
****点击查看**公司
276.428
87.81
****点击查看**公司
250.4391
97.42
黑****点击查看公司
243.4245
99.99
****点击查看**公司
245.2449
99.33
****点击查看**公司
239.0784
98.92
****点击查看**公司
244.506
99.61
****点击查看**公司
244.1351
99.75
****点击查看**公司
274.4075
88.56
****点击查看集团有限公司
244.1067
99.76
**宝耀****点击查看公司
253.0349
96.45
****点击查看**公司
241.2204
99.45
****点击查看公司
244.8589
99.48
苏欣建设****点击查看公司
244.9988
99.43
**途****点击查看公司
245.4232
99.27
****点击查看公司
236.8101
98.36
****点击查看**公司
238.9399
98.89
****点击查看公司
252.7323
96.57
****点击查看公司
242.7746
99.83
****点击查看
243.3935
99.99
****点击查看**公司
246.7309
98.79
****点击查看**公司
240.9973
99.39
****点击查看**公司
242.5521
99.78
****点击查看公司
248.5849
98.1
****点击查看**公司
252.2931
96.73
**栖江建筑****点击查看公司
246.6233
98.83
****点击查看**公司
331.0495
67.62
**嘉春****点击查看公司
261.4969
93.33
****点击查看**公司
266.1635
91.6
****点击查看**公司
254.0805
96.07
**鲲禹****点击查看公司
265.1441
91.98
****点击查看**公司
242.6519
99.8
****点击查看**公司
264.0974
92.37
****点击查看**公司
281.4877
85.94
**裕****点击查看公司
245.8821
99.1
****点击查看公司
235.5101
98.04
****点击查看公司
245.6252
99.2
****点击查看**公司
249.3266
97.83
**虎****点击查看公司
244.5508
99.6
****点击查看**公司
241.8866
99.62
****点击查看**公司
267.7664
91.01
**顺通****点击查看公司
282.1619
85.69
****点击查看**公司
245.6183
99.2
****点击查看**公司
246.4754
98.88
****点击查看公司
246.3651
98.92
****点击查看公司
237.9633
98.65
****点击查看公司
298.6639
79.59
江****点击查看公司
276.7439
87.7
**朗****点击查看公司
270.7542
89.91
****点击查看**公司
272.7209
89.18
****点击查看公司
242.1081
99.67
****点击查看**公司
242.9961
99.89
****点击查看公司
237.6964
98.58
****点击查看公司
246.2061
98.98
江****点击查看集团****点击查看公司
241.7709
99.59
**市****点击查看公司
321.3329
71.21
****点击查看**公司
253.3271
96.35
****点击查看**公司
244.6381
99.56
**市****点击查看公司
244.0313
99.78
**市****点击查看公司
267.5987
91.07
****点击查看**公司
243.44
99.99
****点击查看**公司
236.1429
98.2
****点击查看**公司
237.3565
98.5
****点击查看公司
240.1315
99.18
****点击查看集团有限公司
281.7847
85.83
****点击查看集团有限公司
249.395
97.8
**功****点击查看公司
241.2022
99.45
****点击查看**公司
243.0226
99.89
**金****点击查看公司
266.9784
91.31
江****点击查看公司
249.7992
97.65
****点击查看公司
250.8098
97.28
****点击查看**公司
274.5152
88.52
****点击查看**公司
251.1476
97.16
****点击查看**公司
241.3321
99.48
中大****点击查看集团****点击查看公司
296.0677
80.55
****点击查看**公司
249.6973
97.7
****点击查看**公司
279.8021
86.56
**旭****点击查看公司
244.7723
99.51
****点击查看公司
245.0607
99.41
****点击查看公司
240.7762
99.34
****点击查看**公司
269.2531
90.46
江****点击查看公司
247.4725
98.52
****点击查看集团****点击查看公司
234.2921
97.74
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年03月12日起,至2025年03月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年3月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 114次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 84次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 19385.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 124 次, 占比 97.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6679.63
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 210 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 177 次, 占比 84.29%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4034.57
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 76.09%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 178.46