浙江远大工程咨询有限公司关于柯桥至诸暨高速公路工程结构健康监测项目中标(成交)结果公告

浙江远大工程咨询有限公司关于柯桥至诸暨高速公路工程结构健康监测项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-05-22
浙江****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**至**高速公路工程结构健康监测项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看609(元) ****点击查看 **省**市**区拱宸桥街道舟**路31号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 **至**高速公路工程结构健康监测项目 **九通衢****点击查看公司【第5项】业绩无法体现人员姓名和任职也未提供业主出具的证明材料。 /


四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **至**高速公路工程结构健康监测项目 **至**高速公路工程结构健康监测项目 主要服务内容包括但不限于:本项目结构健康监测系统的构建(含实施细则编制、设备采购、配套硬件和软件安装调试等)及试运行期、系统维护期的结构健康监测和咨询服务(含平台运维手册编制、年度数据分析报告、平台管理人员培训等)。 详见采购文件。 (1)系统建设期:自合同生效之日起至健康监测系统通过交工验收之日止;(2)维护服务期:自健康监测系统通过交工验收后5年止(其中结构健康监测项目监控数据采集、设备采购、安装、调试等工作应在柯诸高速公路工程交工验收前完成)。 详见采购文件。


五、评审专家名单:

李芬,胡琴庆,张彩娟,冯益明,马智炜

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市越**凤**路135号6楼623室

联系方式:150****点击查看6866

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区朝晖路205****点击查看广场办公楼13楼

联系方式:178****点击查看6366

3.项目联系方式

项目联系人:曹琪宇

电 话:178****点击查看6366



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 164 次; 共合作路桥供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 299次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 290次, 占比 96.99%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 32621.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 246 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 52.85%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 46068.16
关键词