新建重庆至昆明高速铁路职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务YKZYPJ-1标标段中标候选人公示

新建重庆至昆明高速铁路职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务YKZYPJ-1标标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
中国****究所
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息792条

立即监控

****点击查看至**高速铁路职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布****点击查看至**高速铁路职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务中标候选人公示的通知,内容如下:
****点击查看至**高速铁路职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看研究所 ****点击查看000.0元 YKZYPJ-1标
2 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000.0元 YKZYPJ-1标
3 ****点击查看集团有限****点击查看控制中心 ****点击查看000.0元 YKZYPJ-1标

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看研究院 技术负责人未附社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项(6)机构设置及人员要求“技术负责人应为本单位正式职工,并在本单位服务1年及以上,附其2024年8月至2025年7月社保证明。”规定。 YKZYPJ-1标

其他需说明事项

公示时间:自2025年09月23日至2025年09月26日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区创富路5号2****点击查看中心B1号楼1102室

联系人:徐威

电 话:023-****点击查看2858

监督部门

****点击查看集团有限公司监察处(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看8720

****点击查看管理局(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团有限公司建****点击查看办公室(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看2697


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 72 次; 共合作路桥供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 19.51%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4203.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 14.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6634.91
中裕****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 209 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 55 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 115956.83
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 37.29%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 11641.77