【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目中标候选人公示

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目中标候选人公示

发布于 2025-09-05
安徽****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1097条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

杨先生138****点击查看2032

建设单位联系地址

**市**区钟鸣镇街道

控制价(元)

****点击查看3089.05

开标时间

2025年09月03日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看


****点击查看公司

****点击查看**公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看712.89

****点击查看669.83

****点击查看065.28

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

刘忠发

曹世熟

甘庆军

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看14069

皖234****点击查看09955

皖234****点击查看03097

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月05日至2025年09月10日

评标被否决单位及原因

1.****点击查看**公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。

2.****点击查看**公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。

3.****点击查看公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

4.****点击查看**公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

5.****点击查看集团有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

6.****点击查看**公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

7.**梓奇****点击查看公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

8.****点击查看公司否决原因:投标文件中工程量清单报价表封面未按招标文件规未按规定的格式填写,造价员章不在有限期内。

9.****点击查看公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

10.****点击查看公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

11.****点击查看公司否决原因:工程量清单报价表封面未按招标文件规定的投标文件格式签字或盖章。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:冷先生,联系电话:188****点击查看3359,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。


评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):****点击查看

招标人电话:138****点击查看2032

招标人联系地址:**市**区钟鸣镇街道

招标代理机构:****点击查看

招标代理联系电话:188****点击查看3359

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B6座9楼

日期:2025年09月05日



办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时17分
当前环节办理时长:0天1小时14分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-05 10:48:48.0
提交用时:0天0小时4分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-05 11:21:24.0
提交用时:0天0小时33分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意同意
提交节点:2025-09-05 11:22:45.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-05 11:31:03.0
提交用时:0天0小时9分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-05 12:01:58.0
提交用时:0天0小时31分
附件(5)
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 67.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.71
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 683.77
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪