潍坊至邹城高速公路地震安全性评价专项技术服务项目流标公示

潍坊至邹城高速公路地震安全性评价专项技术服务项目流标公示

**至**高速公路地震安全性评价专项技术服务项目流标公示
发布时间: 2025-07-25
**至**高速公路地震安全性评价专项技术服务项目流标公示
发布时间: 2025-07-25

公示开始时间: 2025年7月26日,公示结束时间:2025年7月28日。

否决情况

****点击查看**公司响应文件投标函中项目编号及项目名称填写有误,未实质性响应谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,未通过形式评审与响应性评审。

****点击查看**公司响应文件中项目负责人未按供应商须知3.6.4要求提供业绩证明材料,不满足采购公告中人员要求 项目负责人(1人):具有高级工程师及以上技术职称;近5年(2020年1月1日至响应文件递交截止时间)至少具有1个地震安全性评价类似项目的项目负责人任职经历 ,未通过资格评审。本次采购流标。

二 、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/ SDGS-LY-2025-2060/1)提出异议。

三 、其他

/

四 、联系方式

采购人

单 位

****点击查看

地 址

**市高新区天辰路2177****点击查看广场5号楼

联 系 人

初存杰

联系电话

188****点击查看1381

联系邮箱

****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 75 次; 共合作路桥供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 37次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2533.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 144 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 4012.31
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 276 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 241 次, 占比 87.32%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 11962.61
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 759.0
关键词