省道S302元宝山至元房子段改建工程可行性研究报告编制中标候选人公示

省道S302元宝山至元房子段改建工程可行性研究报告编制中标候选人公示

发布于 2024-12-31
河北****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息504条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:道路运输业

招标项目名称:省道S302**山至元房子段改建工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:省道S302**山至元房子段改建工程可行性研究报告编制中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:省道S302**山至元房子段改建工程可行性研究报告编制

所属专业:工程/投资策划与决策/项目建议、可行性研究、评估及后评价/公路

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-12-30 09:30:00

开标地点:惠招标电子开标室

公示开始日期:2024-12-31

公示截止日期:2025-01-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 234000 元 人民币 234000 元 人民币 符合国家及行业现行相关标准和规范要求,通过相关行政主管部门审批。 自签订合同书之日起至工程可行性研究报告通过相关行政主管部门批复止。
2 **翰得交通公路****点击查看公司 236000 元 人民币 236000 元 人民币 符合国家及行业现行相关标准和规范要求,通过相关行政主管部门审批 自签订合同书之日起至工程可行性研究报告通过相关行政主管部门批复止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 赵杏梅 正高级工程师 一级造价工程师注册证书 建[造]122****点击查看****点击查看367
2 **翰得交通公路****点击查看公司 丁鹏飞 高级工程师 咨询工程师(投资)登记证书 咨登032****点击查看211051

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **翰得交通公路****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 青银高速公路**至冀晋界段改扩建项目工程可行性研究、项 目申请报告、支持性文件及专题研究咨询服务 河****点击查看公司 2021-10-11 ****点击查看0000 元
2 ****点击查看 首都地区环线高速(G95)张涿 G 109 互通至卧佛寺互通段改扩建工程工可报告及专题研究报告 ****点击查看集团****点击查看公司 2020-09-29 ****点击查看000 元
3 ****点击查看 **至**高速公路改扩建 工程工程可行性研究、项目申请报告、支持性文件编制 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-03-22 ****点击查看0000 元
4 **翰得交通公路****点击查看公司 国道G335马连渠至冀蒙界段建设工程可行性研究报告及专项报告 ****点击查看运输局 2021-02-08 ****点击查看200 元
5 **翰得交通公路****点击查看公司 滨**路连接线道路**工程可行性研究报告编制 ****点击查看交通运输局 2020-04-01 148000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 赵杏梅 京秦高速公路九门口段工程可行性研究报告 ****点击查看发展中心 2022-03-03 ****点击查看000 元
2 ****点击查看 赵杏梅 青银高速公路**至冀晋界段改扩建 项目工程可行性研究、项目申请报告、 支持性文件及专题研究咨询服务 河****点击查看公司 2021-10-11 ****点击查看0000 元
3 **翰得交通公路****点击查看公司 丁鹏飞 国道G335马连渠至冀蒙界段建设工程可行性研究报告及专项报告 ****点击查看运输局 2021-02-08 ****点击查看200 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

2

**翰得交通公路****点击查看公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

3

**盛业翔和交通****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

33.00

38.50

38.50

39.00

35.20

2

**翰得交通公路****点击查看公司

30.50

30.50

29.00

33.00

32.30

3

**盛业翔和交通****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

9.96

91.8

2

**翰得交通公路****点击查看公司

9.91

85.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**盛业翔和交通****点击查看公司

(1)投标人具各有效的营业执照或其他组织证书、组织机构代码证、资信证 书、基本账户开户许可证(或基本账户开户信息资料)。: 未附资信证书 (2)投标人的资信证书符合招标文件规定。: 未附资信证书 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。: 未附业绩证明材料

7.提出异议的渠道和方式:招标人联系人:王颖,联系电话:0313-****点击查看933,**市**区盛华东大街55号,电子邮箱:****点击查看@163.com 招标代理联系人:王东升,联系电话:0313-****点击查看111,地址:**市**区世纪金座A座7楼703室,电子邮箱:****点击查看@126.com 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区盛华东大街55号

地址:**市**区长**大街世纪金座A座7层703

联系人:王颖、孙长萍

联系人:王东升、周跃斐

电话:0313-****点击查看933

电话:0313-****点击查看111

电子邮箱:/

电子邮箱:/



否决投标单位及理由
**盛业翔和交通****点击查看公司 (1)投标人具各有效的营业执照或其他组织证书、组织机构代码证、资信证书、基本账户开户许可证(或基本账户开户信息资料)。 未附资信证书 (2)投标人的资信证书符合招标文件规定。 未附资信证书 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 未附业绩证明材料
提出异议渠道和方式
招标人联系人:王颖,联系电话:0313-****点击查看933,**市**区盛华东大街55号,电子邮箱:****点击查看@163.com 招标代理联系人:王东升,联系电话:0313-****点击查看111,地址:**市**区世纪金座A座7楼703室,电子邮箱:****点击查看@126.com 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看、**翰得交通公路****点击查看公司、**盛业翔和交通****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 24 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 50.4
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 167 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 130 次, 占比 77.84%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 5272.81
关键词