无为经济开发区高沟电线电缆产业园及基础设施建设项目-园区改造提升工程石板洲大道二期成交结果公告

无为经济开发区高沟电线电缆产业园及基础设施建设项目-园区改造提升工程石板洲大道二期成交结果公告

发布于 2025-07-18
芜湖****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息836条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看432号)

二、项目名称:****点击查看开发区高沟电线电缆产业园及基础设施建设项目-园区改造提升工程石板洲大道二期

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**市高沟镇健全大道一号

成交金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看开发区高沟电线电缆产业园及基础设施建设项目-园区改造提升工程石板洲大道二期

施工范围:主要建设内容为道路白改黑、**儿童游步道、**运动场、**雨水管网、绿化工程改造等,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:90日历天

项目经理:罗德科

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师;皖234****点击查看73881

五、评审专家名单:

余宏胜 钱成 陈琦

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:18268元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:(1)****点击查看**公司:未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商;(2)**强****点击查看公司:人工费工日单价为158元/工日,低于磋商文件的要求,不满足磋商文件实质性要求;(3****点击查看集团有限公司:未按规定格式填写,未提供E.2 分部分项工程量清单综合单价分析表。

4、成交单位业绩:(1)2024年度**市美丽宜居村庄建设项目-****点击查看社区闵村自然村;(2)2024****点击查看中心村建设工程-无城镇****点击查看中心村。

5、本项目成交供应商评审总得分:77.33分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看社区府苑路1号

联系方式:0553-****点击查看571

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市万厦都市经典3号楼

联系方式:182****点击查看3178

3.项目联系方式

项目联系人:朱凯军

电话:182****点击查看3178

十、附件

中小企业声明函

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 61 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 23次, 占比 65.71%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 14803.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 240 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 61 次, 占比 25.42%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 184385.75
秦山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 184 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 173 次, 占比 94.02%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 501088.19
芜湖****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1014.08