[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]司前镇海洋湖至新北村新建农村公路工程(K0+183~K1+410 段-235 国道司前镇改路工程)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]司前镇海洋湖至新北村新建农村公路工程(K0+183~K1+410 段-235 国道司前镇改路工程)中标候选人公示

发布于 2024-10-11
温州****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

中标候选人公示

招标项目名称:司前**洋湖至**村**农村公路工程(K0+183~K1+410 段-235 国道司前镇改路工程)

招标项目编号:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

资格审查:资格后审

中标候选人结果:

中标候选人名称

****点击查看

质量

合格

工期

300日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看55995

投标报价(元)

****点击查看666

项目经理

徐志伟

项目经理资格及证书编号

工程师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看00742

中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

徐志伟

**环**路改造提升工程

提升改造工程,担任项目负责人

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

投标文件封面未盖公章。

依据招标文件评标办法前附表 2.1.1-2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(2)点规定,评标委员会一致认定对上述 8 家投标人作否决投标处理。

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

**日月交通****点击查看公司

7

****点击查看公司

8

嘉****点击查看公司

9

****点击查看公司

投标文件中项目经理未提供相关业绩

依据投标人须知前附表第 9.2.2 款第 3 项资格

审查标准第(6)点规定,评标委员会一致认定对上述 投标人作否决投标处理。

10

****点击查看**公司

提供的项目经理业绩为“杭金衢高速连接线路面维修工程”,不符合招标文件项目经理担任过类似工程(不含大中修、养护工程)的项目经理(或项目副经理或项目技术负责人或项目总工,或设计施工总承包项目的施工负责人)的业绩要求。

依据投标人须知前附表第 9.2.2 款第 3 项资格

审查标准第(6)点规定,评标委员会一致认定对上述 投标人作否决投标处理。

11

**市****点击查看公司

投标文件中施工组织设计未按招标文件格式要求提供以下7个附表

附表二 分项工程进度率计划(斜率图)

附表三 工程管理曲线

附表四 分项工程生产率和施工周期表

附表五 施工总平面图

附表六 劳动力计划表

附表七 临时占地计划表

附表八 外供电力需求计划表

依据投标人须知前附表第 2.1.1-2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点规定,评标委员会一致认定对上述投标人作否决投标处理。

评标情况:见附件

公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2024年10月10日-2024年10月15日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:****点击查看人民政府 电话:0577-****点击查看7033

投诉受理部门:****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看3956

十二、未中标的投标人名单:后附。

本项目-招标进度跟踪