佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工评标报告

佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工评标报告

发布于 2025-09-24
佛山****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3400条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看中心**雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工
****点击查看中心**雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工
2025-09-23 18:43:27
公告内容

****点击查看中心**雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年09月23日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

1

****点击查看**公司

****点击查看413.64

2

****点击查看公司

****点击查看914.81

3

**市华****点击查看公司

****点击查看187.97

4

****点击查看**公司

****点击查看517.93

5

**省金****点击查看公司

****点击查看950.35

6

****点击查看公司

****点击查看556.55

7

****点击查看**公司

****点击查看443.37

8

****点击查看公司

****点击查看891.14

9

****点击查看**公司

****点击查看134.45

10

****点击查看公司

****点击查看032.80

11

****点击查看公司

****点击查看903.27

12

**市****点击查看公司

****点击查看159.69

13

****点击查看公司

****点击查看100.01

14

****点击查看公司

****点击查看882.28

15

****点击查看**公司

****点击查看507.41

16

****点击查看公司

****点击查看060.62

17

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看307.01

18

****点击查看**公司

****点击查看957.16

19

广****点击查看公司

****点击查看033.31

20

****点击查看**公司

****点击查看740.08

21

****点击查看公司

****点击查看190.01

22

**鑫****点击查看公司

****点击查看081.67

23

**市****点击查看公司

****点击查看142.44

24

**市****点击查看公司

****点击查看717.48

25

****点击查看**公司

****点击查看728.96

26

****点击查看公司

****点击查看540.42

27

****点击查看公司

****点击查看233.98

28

****点击查看**公司

****点击查看109.05

29

****点击查看公司

****点击查看257.98

30

****点击查看集团有限公司

****点击查看525.94

31

****点击查看

****点击查看485.03

32

****点击查看集团有限公司

****点击查看742.76

33

**市四方****点击查看公司

****点击查看706.72

34

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看708.00

35

****点击查看**公司

****点击查看374.83

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看839.61

37

****点击查看公司

****点击查看886.35

38

****点击查看公司

****点击查看311.36

39

****点击查看公司

****点击查看082.36

40

****点击查看集团有限公司

****点击查看242.75

41

广****点击查看公司

****点击查看014.89

42

****点击查看**公司

****点击查看918.36

43

****点击查看公司

****点击查看315.07

44

****点击查看公司

****点击查看793.92

45

****点击查看公司

****点击查看312.39

46

****点击查看公司

****点击查看909.11

47

****点击查看公司

****点击查看310.09

48

****点击查看**公司

****点击查看374.06

49

****点击查看**公司

****点击查看352.15

50

****点击查看集团有限公司

****点击查看717.02

51

****点击查看**公司

****点击查看284.28

52

****点击查看**公司

****点击查看608.91

53

****点击查看**公司

****点击查看732.01

54

****点击查看集团有限公司

****点击查看105.60

55

****点击查看**公司

****点击查看662.47

56

****点击查看公司

****点击查看771.89

57

****点击查看**公司

****点击查看835.29

58

****点击查看**公司

****点击查看419.74

59

****点击查看公司

****点击查看438.61

60

****点击查看集团有限公司

****点击查看284.26

61

****点击查看**公司

****点击查看516.04

62

****点击查看**公司

****点击查看262.98

63

杰诚****点击查看公司

****点击查看151.06

64

****点击查看集团有限公司

****点击查看389.38

65

****点击查看**公司

****点击查看576.97

66

**市皓****点击查看公司

****点击查看816.68

67

****点击查看**公司

****点击查看914.52

开标情况记录

1、开标会于2025年9月23日 09:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心不见面开标室206-4 准时举行,****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看**公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(4)投标人持 CA 锁解密;
(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(7)唱标;
(8)核验投标保证金递交等情况(其中通过电子保函递交为58家,现金递交为9家);
(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:综合平均值法;
(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取 3 个不同数值(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.2%,K2=5.8%,K3=2.0%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.0%。
(11)招标人通过电脑随机等的方式,从 0.4 至 0.8(以 0.05 递增)中抽取产生 F1 值;F1值抽取结果为0.60,经计算F2值为1.2 ;
(12)开标结束。

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 66 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 66 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 66 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

√【初审合格的有效投标人>15个时适用】

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人 66 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 34 家投标人,以及报价排序靠后 17 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人 66 家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看公司

形式评审否决投标

发现投标文件的投标函未签字,不符合第三章“投标人须知”第3.8.4款规定。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看485.03

96.87

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年09月23日

1

附件(1)
(评标报告)佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 752次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 748次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 164 次, 中标金额 515.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 735 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 401 次, 占比 54.56%
中标业绩: 上一年中标 209 次, 中标金额 1704.44
中煤****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 56 次, 占比 81.16%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7480.43
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 223 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 223 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 71.87