招标项目名称:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看002001 公示内容:
标段:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-信都区 | 开标时间:2025-09-23 09:00:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心 | 公示开始日期:2025-09-25 | 公示截止日期:2025-09-28 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看6178.47 元 人民币 | ****点击查看6178.47 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0051.41 元 人民币 | ****点击查看0051.41 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5287.92 元 人民币 | ****点击查看5287.92 元 人民币 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 项目经理:康光青 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****点击查看00376 | 2 | ****点击查看**公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****点击查看38800 | 3 | ****点击查看**公司 | 项目经理:崔维亮 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****点击查看01665 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 灵**2024****点击查看水库移民后期扶****点击查看水库**段库岸水毁修复项目 | ****点击查看水利局 | 2024-05-18 | ****点击查看6123.66元 | 2 | ****点击查看 | **县北**生态修复工程(一期)施工(五标段) | ****点击查看水利局 | 2022-06-19 | ****点击查看869元 | 3 | ****点击查看 | **县农村饮水安全巩固提升工程(第三期)二标段 | ****点击查看水利局 | 2023-08-09 | ****点击查看471.66 | 4 | ****点击查看 | 2024 年**县抗旱应急(大口井、蓄水池、送水管道)项目 | ****点击查看水利局 | 2024-12-07 | ****点击查看098.11元 | 5 | ****点击查看 | **县张楞乡建设农村生活水源江水置换项目(一标段) | ****点击查看水利局 | 2022-08-03 | ****点击查看692.04元 | 6 | ****点击查看**公司 | **市**区2023****点击查看水库移民后期扶持项目 | ****点击查看水务局 | 2023-07-03 | ****点击查看472元 | 7 | ****点击查看**公司 | **2023****点击查看水库移民扶持专项资金项目 | **水利局本级 | 2023-05-29 | ****点击查看890元 | 8 | ****点击查看**公司 | **县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-03-19 | ****点击查看3892.11元 | 9 | ****点击查看**公司 | **市**区东**山洪沟防洪治理工程 | 秦****点击查看服务中心 | 2024-03-29 | ****点击查看487元 | 10 | ****点击查看**公司 | **县健康街、博文路管网建设及附属配套工程二标段 | **县****点击查看执法局 | 2024-12-24 | ****点击查看8797.86元 | 11 | ****点击查看**公司 | **塘湖镇南淇村道路硬化工程项目 | **塘湖镇南淇村村民委员 | 2025-04-25 | 584034.95元 | 12 | ****点击查看**公司 | 南房上村道路改造工程 | **县柳****点击查看委员会 | 2025-05-07 | 571222.69元 | 13 | ****点击查看**公司 | **县彭村乡甜水营村2025年农村公益事业建设财政奖补项目 | **县彭****点击查看委员会 | 2025-04-01 | 533926.79元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 康光青 | **经开区2024****点击查看水库移民后期扶持项目 | ****点击查看开发区农业农村局 | 2024-07-15 | 925585.58 元 | 2 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 3 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 4 | **兴丰****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 7 | ****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 8 | ****点击查看工程处 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 10 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 13 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 14 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 15 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 16 | ****点击查看 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 18 | **三川****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 19 | **市东泽****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 20 | ****点击查看公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 21 | ****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 23 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 24 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 25 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 26 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 27 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 28 | ****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 29 | 中庸****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 30 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 31 | **中冀****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 32 | ****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 33 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 34 | ****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 35 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 36 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看公司 | 22.90 | 32.92 | 32.20 | 35.40 | 35.50 | 40.80 | 33.20 | 2 | ****点击查看**公司 | 22.10 | 32.54 | 32.60 | 35.80 | 37.60 | 38.00 | 35.10 | 3 | ****点击查看**公司 | 38.10 | 31.82 | 32.50 | 34.15 | 32.00 | 27.00 | 29.00 | 4 | **兴丰****点击查看公司 | 23.40 | 32.50 | 31.90 | 34.85 | 36.10 | 33.40 | 33.10 | 5 | ****点击查看**公司 | 20.10 | 31.68 | 32.00 | 31.60 | 31.80 | 23.30 | 29.00 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 24.30 | 31.96 | 32.70 | 33.80 | 32.50 | 27.60 | 29.30 | 7 | ****点击查看公司 | 22.30 | 31.44 | 32.10 | 31.70 | 30.40 | 25.00 | 29.10 | 8 | ****点击查看工程处 | 20.50 | 31.65 | 31.70 | 31.58 | 29.60 | 24.70 | 28.30 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 21.10 | 31.86 | 32.10 | 34.25 | 33.50 | 29.40 | 31.10 | 10 | ****点击查看**公司 | 22.10 | 32.43 | 32.20 | 34.70 | 36.30 | 34.40 | 33.30 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 22.20 | 33.35 | 32.90 | 36.90 | 37.90 | 41.90 | 34.60 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 20.40 | 31.98 | 32.70 | 34.45 | 31.90 | 30.60 | 32.70 | 13 | ****点击查看**公司 | 23.50 | 31.60 | 32.00 | 31.60 | 29.40 | 24.20 | 29.20 | 14 | ****点击查看**公司 | 22.40 | 33.95 | 32.20 | 37.70 | 37.60 | 42.20 | 33.90 | 15 | ****点击查看**公司 | 22.30 | 33.71 | 32.40 | 35.90 | 37.10 | 41.30 | 34.30 | 16 | ****点击查看 | 39.70 | 33.77 | 33.10 | 36.95 | 37.00 | 41.70 | 35.30 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 21.90 | 33.14 | 32.20 | 35.50 | 36.30 | 36.00 | 35.00 | 18 | **三川****点击查看公司 | 19.50 | 26.80 | 31.10 | 28.90 | 29.20 | 19.40 | 29.20 | 19 | **市东泽****点击查看公司 | 20.40 | 31.88 | 32.20 | 34.12 | 31.50 | 27.20 | 30.90 | 20 | ****点击查看公司 | 20.10 | 31.56 | 31.70 | 31.55 | 29.90 | 24.00 | 29.40 | 21 | ****点击查看公司 | 22.00 | 31.71 | 32.10 | 31.80 | 32.00 | 25.70 | 28.90 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 23.30 | 32.47 | 32.40 | 35.25 | 36.10 | 36.80 | 33.10 | 23 | ****点击查看**公司 | 26.50 | 31.52 | 31.80 | 31.20 | 31.60 | 22.70 | 26.70 | 24 | ****点击查看**公司 | 36.70 | 31.59 | 32.20 | 32.00 | 31.50 | 25.70 | 28.00 | 25 | ****点击查看**公司 | 22.90 | 33.98 | 33.30 | 38.80 | 38.40 | 43.30 | 34.80 | 26 | ****点击查看**公司 | 20.40 | 32.06 | 32.70 | 34.52 | 32.90 | 31.30 | 32.80 | 27 | ****点击查看**公司 | 20.60 | 32.66 | 32.20 | 35.40 | 36.60 | 35.90 | 33.00 | 28 | ****点击查看公司 | 24.10 | 31.82 | 32.00 | 34.00 | 29.70 | 26.90 | 31.90 | 29 | 中庸****点击查看公司 | 23.70 | 32.98 | 32.60 | 35.30 | 36.80 | 38.50 | 34.00 | 30 | ****点击查看**公司 | 21.50 | 31.50 | 31.90 | 31.30 | 30.00 | 21.80 | 29.40 | 31 | **中冀****点击查看公司 | 22.30 | 31.66 | 32.10 | 32.10 | 30.50 | 25.90 | 30.00 | 32 | ****点击查看公司 | 19.90 | 31.47 | 31.70 | 31.20 | 30.20 | 21.40 | 28.00 | 33 | ****点击查看**公司 | 23.40 | 32.58 | 32.60 | 35.00 | 37.30 | 39.10 | 34.00 | 34 | ****点击查看公司 | 36.60 | 31.80 | 32.20 | 32.55 | 31.90 | 26.10 | 28.80 | 35 | ****点击查看**公司 | 23.70 | 31.50 | 31.20 | 30.60 | 28.40 | 21.30 | 28.80 | 36 | ****点击查看**公司 | 23.20 | 32.26 | 32.60 | 34.80 | 36.00 | 33.20 | 32.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看公司 | 38.48 | 87.75 | 2 | ****点击查看**公司 | 39.31 | 88.70 | 3 | ****点击查看**公司 | 39.21 | 84.29 | 4 | **兴丰****点击查看公司 | 39.71 | 81.89 | 5 | ****点击查看**公司 | 38.96 | 80.46 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 38.79 | 79.10 | 7 | ****点击查看公司 | 38.74 | 83.60 | 8 | ****点击查看工程处 | 39.72 | 84.01 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 38.11 | 83.58 | 10 | ****点击查看**公司 | 39.1 | 87.30 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 39.87 | 87.12 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 39.61 | 86.29 | 13 | ****点击查看**公司 | 38.82 | 79.61 | 14 | ****点击查看**公司 | 39.98 | 90.26 | 15 | ****点击查看**公司 | 38.95 | 85.81 | 16 | ****点击查看 | 39.65 | 92.44 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 39.78 | 88.64 | 18 | **三川****点击查看公司 | 38.88 | 75.18 | 19 | **市东泽****点击查看公司 | 39.71 | 79.45 | 20 | ****点击查看公司 | 39.25 | 76.57 | 21 | ****点击查看公司 | 38.72 | 77.89 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | 38.33 | 84.10 | 23 | ****点击查看**公司 | 38.89 | 77.75 | 24 | ****点击查看**公司 | 38.93 | 86.03 | 25 | ****点击查看**公司 | 39.53 | 90.60 | 26 | ****点击查看**公司 | 38.9 | 79.85 | 27 | ****点击查看**公司 | 39.56 | 87.90 | 28 | ****点击查看公司 | 39.59 | 82.65 | 29 | 中庸****点击查看公司 | 39.93 | 89.34 | 30 | ****点击查看**公司 | 38.02 | 76.22 | 31 | **中冀****点击查看公司 | 38.93 | 81.15 | 32 | ****点击查看公司 | 38.75 | 67.45 | 33 | ****点击查看**公司 | 39.46 | 88.89 | 34 | ****点击查看公司 | 38.81 | 83.23 | 35 | ****点击查看**公司 | 38.8 | 72.73 | 36 | ****点击查看**公司 | 39.71 | 83.79 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 2023年审计报告缺少现金流量表 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 239页.240页.241页.242页.244页有空行 | 3 | ****点击查看**公司 | 142.****点击查看.144页与146页有空行,不符合要求 | 4 | ****点击查看公司 | 缺少2023年和2024年审计报告 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省****点击查看**办事处**东大街18号 | 地址:**市**区万达赫园B座1314 | 联系人:冯正通 | 联系人:刘东巧 | 电话:0319-****点击查看608 | 电话:188****点击查看7693 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|