晋能长治热电有限公司厂外运煤道路改造项目成交候选人公示

晋能长治热电有限公司厂外运煤道路改造项目成交候选人公示

发布于 2024-10-25
山东****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2426条

立即监控

****点击查看厂外运煤道路改造项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看38111JNG381/01)

公示开始时间:2024-10-25 17:30 公示结束时间:2024-10-28 17:30

****点击查看厂外运煤道路改造项目(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看38111JNG381/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看厂外运煤道路改造项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看厂外运煤道路改造项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥58.965924万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备开工条件后一个月内完成
2 ****点击查看**公司 ¥61.735043万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备开工条件后一个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 白树霓 建造师证 二级 鲁237****点击查看****点击查看111734
2 ****点击查看**公司 张骐鹏 建造师注册证 一级 晋114****点击查看****点击查看03659

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”),供应商提供的证明材料:****点击查看集团有限公司未按采购文件要求提供项目经理6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,不符合采购文件要求),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”),供应商提供的证明材料:(****点击查看公司未按采购文件要求提供项目经理6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,不符合采购文件要求),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看监管中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区太阳路1号

联系人:乔振华

联系电话:189****点击查看6560

电子邮箱:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联 系 人:张鑫、王全伟

电 话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

电子邮件:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 长治****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 171.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 10500.51
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 37 次, 占比 39.36%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 9329.2
关键词