县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程中标候选人公示

县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程中标候选人公示

发布于 2024-11-14
中融****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息71条

立即监控

县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2024年11月14日09:00时在****点击查看**交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、工程名称:县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程

二、招标编号:****点击查看

三、建设单位:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、评标方法:合理低价+信用分

六、开标时间及地点:于2024年11月14日9:00在 ****点击查看**交易中心 召开评标、决标会议。

七、在监督人员全过程的监督、指导下,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看130元

项目负责人及证号

李露露、闽235****点击查看****点击查看01555

工期

60日历天

资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

八、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

**省****点击查看公司

投标文件投标函附录中逾期违约金的利率(17.3.3(2))未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。

2

****点击查看集团有限公司

投标文件投标函附录中价格调整的差额计算(16.1.1)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。

3

****点击查看公司

报价文件(投标函)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。

九、监督部门:****点击查看运输局

十、评标委员会名单:吴圣增(组长)、李斌、涂劲彪、吴观宇、张晓斌。

十一、中标候选人公示期2024年11月14日至2024年11月24日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十二、提出异议的渠道和方式:公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十三、招标人:****点击查看

联系人:张先生 联系电话:138****点击查看9502

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区商会大厦9楼E区

联系人:李女士 联系方式:159****点击查看5616

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中融****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 397.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 157.0
关键词