湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)中标候选人公示

湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-01-07
中交****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1083条

立即监控

****点击查看水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-01-07

项目名称 ****点击查看水库工程库周公路项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2019-430100-76-01-031729
交易分类 交通工程 所属管辖范围 **市

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)进行公开招标。开标、评标于2025年1月6****点击查看交易中心举行,评标工作****点击查看委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

公示期为3个工作日(2025年1月7日至2025年1月10日),

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,****点击查看一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人:****点击查看

联系电话:183****点击查看1802

监督部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看1308

招标代理机构:****点击查看

联系电话:153****点击查看9068


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市公路****点击查看公司

****点击查看公司

投 标

报价(元)

****点击查看63364.51

****点击查看38806.33

****点击查看01579.18

评审

得分

报价分

98.54

98.37

98.01

信誉分

1.00

1.00

0.60

总分

99.54

99.37

98.61

质量

目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全

目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故

环保

目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

投标人工程业绩

1.**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目设计施工总承包第 1 标段。

2.**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包。

1. **至**高速公路路基桥隧工程施工LJ-13标段

2.**市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包

1. 巴马-**公路巴马至**段建设项目融资+工程总承包(No3标段)

2.**至**(吉蒙界)段公路建设项目(松通高速01工区(SY01GQ01))

3.**省**至**高速公路PPP项目K83+800-K120+060段施工总承包

工期

12个月

12个月

12个月

项目

经理

姓名

李迎军

秦德文

**标

证书

名称

注册建造师证/交安B证/职称证

注册建造师证/交安B证/职称证

注册建造师证/交安B证/职称证

证书

编号

京111****点击查看****点击查看02896/ 京交安B21G00126/011****点击查看6248

湘143****点击查看****点击查看03038/湘交安B20G02357/B081****点击查看****点击查看000065

京111****点击查看****点击查看01821 /京交安B17G01738/201****点击查看0742

工程

业绩

**至**公路(南间至黎**段)改扩建工程

**市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包

省道230**至华阳公路改建工程

项目

总工

姓名

周勇君

李锋

刘强

证书名称

职称证/交安B证

职称证/交安B证

职称证/交安B证

证书编号

****点击查看035/ 京交安B20G01301

A081****点击查看****点击查看001803/ 湘交安B16G00048

工程师****点击查看552/ 京交安B22G00565

工程业绩

铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目

**市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包

**市“十三五”普通国省干线公路第ASSJYYT1标段建养一体化服务G354营盘至紫**城公路改扩建工程

投标担保信息

担保

机构

中国**洋****点击查看公司

中国大地****点击查看公司

中国人寿****点击查看公司

经营

地址

**市**区**西路41号**洋保险大厦

中国大地****点击查看公司

**省**市**区杜鹃路与金星北

联系

电话

95500

95590

95519

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看工程局有限公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

2

****点击查看集团有限公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

3

湖****点击查看公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

4

****点击查看公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

5

****点击查看公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

6

****点击查看工程局有限公司

项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表3.5条第9点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔2019〕17 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后6个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。

7

****点击查看公司

项目经理有在建,与投标文件承诺无在建不一致

8

****点击查看集团有限公司

桥梁业绩不能满足招标文件要求

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1239 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 13.56%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 1.213108635E7
中交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1253 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 204 次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 8453955.14
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 199 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 190 次, 占比 95.48%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 171727.61
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐