东源县2025年“四好农村路”建设项目评标报告

东源县2025年“四好农村路”建设项目评标报告

发布于 2025-09-16
北京****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1302条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
2025年**县四好农村路建设项目
**县2025年“四好农村路”建设项目
2025-09-16 16:30:00
公告内容

2025年**县四好农村路建设项目工程

评标委员会评标报告

评标委员会组长(签字):

2025年09月16日


2025年**县四好农村路建设项目工程评标报告

一、招标项目基本情况

本招标项目2025年**县四好农村路建设项****点击查看交通运输局、****点击查看改革局以东交联〔2022〕3号文批准建设,施工****点击查看交通运输局以东交函〔2024〕325号、东交函〔2025〕60号、东交函〔2025〕61号、东交函〔2025〕64号、东交函〔2025〕89号、东交函〔2025〕90号、东交函〔2025〕114号、东交函〔2025〕115号、东交函〔2025〕169号、东交函〔2025〕237号、东交函〔2025〕250号、东交函〔2025〕251号、东交函〔2025〕263号批准。项目业主为****点击查看,建设资金来自上级补助及自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。并于2025年08月25日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台(**市)发布本项目招标公告,投标文件递交的截止时间为2025年09月16日09:30。

二、评标委员会组成

根据本项目施工《招标文件》规定,评标委员会由 9 人组成,其中招标人代表 3 人,

专家 6 人;评标委员会专家成员在**省综合评标专家库中随机抽取。

2025年09月15日09:30,****点击查看运输局工作人员监督下****点击查看交易中心见证下,****点击查看及****点击查看派员****点击查看交易中心从“**省综合评标专家库”中随机抽取 6 ****点击查看委员会专家成员,评标委员会成员名单如下:

评标委员会专家成员(6 人):***、***、***、***、***、***。

招标人代表(3 人):***、***、***。

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间(2025年09月16日09:30)止,共有 6 家投标单位在上传了投标文件,分别为:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**建业****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

四、第一信封(商务及技术文件)开标

****点击查看运输局工作人员监督下****点击查看交易中心工作人员的见证下,2025年**县四好农村路建设项目工程招标开标会于2025年09月16日09:30****点击查看交易中心开标室举行。

五、第一信封(商务及技术文件)评标

评标委员会成员于2025年09月16日10:30到****点击查看交易中心评标室,并推荐 ****点击查看委员会组长。

评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第一信封(商务及技术文件)进行了形式评审与响应性评审、资格评审,并对通过形式评审与响应性评审、资格评审的投标文件进行了施工组织设计、主要人员及其他因素评审,投标文件第一信封(商务及技术文件)评审结果如下:

序号

投标人

形式评审与响应性评审

资格评审

施工组织设计得分(40分)

主要人员得分(40分)

其他因素得分(20分)

排名

1

****点击查看**公司

通过

通过

30.80

40.00

18.90

3

2

**建业****点击查看公司

通过

通过

31.76

40.00

18.90

2

3

****点击查看

通过

通过

35.39

40.00

18.90

1

4

****点击查看**公司

通过

通过

30.17

40.00

18.90

4

5

****点击查看**公司

通过

通过

28.67

40.00

18.90

5

6

****点击查看**公司

不通过

否决投标原因:投标人未按招标文件要求提供投标保证金。

六、第二信封(报价文件)开标

投标文件第一信封(商务及技术文件)评标结束后,****点击查看运输局工作人员监督下****点击查看交易中心的见证下,第二信封(报价文件)开标于 2025年09月16日14:05分****点击查看交易中心开标室举行。

在开标现场,主持人当众宣布第一个信封评审结果后,随即开启第二信封(报价文件),主持人当场公布了投标人名称、投标报价等,并如实记入《第二信**标记录表》中。

七、最终结果

评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对商务与技术文件总得分排名前三的投标文件进行了初步评审(第二信封形式评审,第二信封响应性评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审),评标委员会根据本项目招标文件的规定,按照第二信封的评标价由低到高顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投 标 人

投标报价(元)

排名

备注

****点击查看

****点击查看08063.39

1

第 1 中标候选人

**建业****点击查看公司

****点击查看13304.51

2

第 2 中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看23787.00

3

第 3 中标候选人

本次开标、评****点击查看交通运输局的监督下、****点击查看交易中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、符合性评审汇总表;

2、资格评审汇总表;

3、详细评审汇总表;

2025年**县四好农村路建设项目工程

****点击查看委员会

2025年09月16日

附件(1)
评标报告-公路.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 349 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 305次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 305次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1678.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1398 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1380 次, 占比 98.71%
中标业绩: 上一年中标 385 次, 中标金额 5177.5
上海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 901 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 270 次, 占比 29.97%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 20888.04
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 14468.22