动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

发布于 2025-07-11
包钢****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称
动供总厂除盐水外网环网管道建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-10 00:00:00
报名结束时间
2025-07-07 09:30:00
开标地点
不见面开标-4
开标时间
2025-07-07 09:30:00

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目**标段招标中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看总厂除盐水外网环网管道建设项目**标段项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:****点击查看001001

2.标段名称:动供总厂除盐水外网环网管道建设项目**标段

3.开标时间:2025年7月7日

4.中标候选人公示日期:2025年7月10日至2025年7月11日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

****点击查看

****点击查看980.51

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

79.74

第一名

****点击查看公司

****点击查看748.67

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

78.77

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看089.07

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

77.23

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

****点击查看集团有限公司废标理由:其他相关材料扫描件中,不符合招标文件投标人须知前附表,10.4 中第 4 条(供应商承诺截止本项目开标时****点击查看集团限制交易供应商名单,如存在上述事项,接受招标人不确定其为中标人结果。)的规定,承诺函未加盖单位公章。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

****点击查看

马魁

一级建造师

蒙115****点击查看****点击查看00107

****点击查看公司

赵贵祥

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看05955

****点击查看集团****点击查看公司

靳少乾

一级建造师

辽121****点击查看****点击查看05939

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

1

**包****点击查看公司碳化法钢铁渣综合利用项目 (一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

**包****点击查看公司

2

2023****点击查看公司北筒仓自动配煤及料线优化-**采购

****点击查看****点击查看公司

3

**能源****点击查看公司供热一次网主复线连通EPC(总承包)工程

****点击查看公司

4

****点击查看公司7#高炉

****点击查看****点击查看公司

5

炼铁厂2020年6#高炉中修

****点击查看

6

2024年炼铁厂1#高炉大修出铁场施工

****点击查看

7

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-综**泵房以及热风炉改造

****点击查看

8

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-北出铁场改造及设备安装等

****点击查看

9

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目外网钢制管道施工

****点击查看**公司

10

2024年炼铁厂1#高炉大修综**泵房土建

****点击查看

11

****点击查看集团****点击查看公司200万吨(一期50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC工程

****点击查看

12

炼铁厂2022年4#高炉紧急复产

****点击查看

13

炼钢厂80t转炉改造项目总包标段采购

****点击查看

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****点击查看22141

第二名:****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

1

**市起步区大桥镇大刘村De160自来水管道迁改项目

**清正新材料****点击查看公司

2

**水厂出厂管(宝深路-松**路)**工程地改及改迁保护施工分包工程

****点击查看公司

3

年产2.5万吨高端光学级聚酯基膜一车间净化及机电安装工程项目

中瑞****点击查看公司

4

****点击查看公司责任公司****点击查看公司)油气回收施工安装工程

****点击查看**公司

5

**中天钢铁1×250t/h高温高压煤粉锅炉项目

****点击查看公司

6

第六采气厂2022年产能建设项目组常规场站及管线工程

****点击查看集团****点击查看公司

7

**区桑梓西片区 12街区 189 住宅项目 A-2 地块自来水配套工程

**清正新材料****点击查看公司

8

**市**区桑梓店镇鸿兴**延工程给水管**项目工程

**清正新材料****点击查看公司

9

**清正新材料****点击查看公司华东路(G104段)自来水管道改迁项目

**清正新材料****点击查看公司

10

****点击查看中心供暖改造项目

****点击查看中心

11

****点击查看集团****点击查看公司烧结环冷机余热回收及烟气循环利用EPC总承包工程尾项工程

中冶北方(大****点击查看公司

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****点击查看02643

第三名:****点击查看集团****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

1

****点击查看岛(****点击查看基地—新材料产业园基础设施配套工程—管廊项目蒸汽管道工程(一期)

**西中岛****点击查看公司

2

**市福民、**地区污排水管网改造工程-二标段

**市****点击查看建设局

3

华晨宝马****点击查看**能源站****点击查看公司能源中心供热管道工程

****点击查看公司

4

浑河上游县城段生态环境综合治理工程(县城管网及道路建设工程七标段)

清原满****点击查看服务中心

5

**市污水改造建设项目(一期)—小甲邦路网污水工程EPC总承包

****点击查看管理局

6

**县大伙房饮用水水源保护区苏子河流域配套工程—****点击查看处理厂扩建及管网改造工程之管网改造工程(二标段)

新宾满族自****点击查看公司

7

**市**区排水防涝一期项目三标段

抚****点击查看促进中心

8

**县**污水处理设施及配套管网建设工程

清原满****点击查看服务中心

9

长****点击查看处理厂及配套管网工程

****点击查看人民政府

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****点击查看48720

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、****点击查看交易中心大屏上发布上发布。

五.联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园

邮编:014010

联系人:孙培宏

电话:130****点击查看6968

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市**区**工业区

邮编:014010

联系人:崔宏凯

电话:0472-****点击查看985

监督部门:**市**行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年7月10日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 84 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 包钢****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 117.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
包钢****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 827.54

免费注册会员

*手机号
*验证码