【埭溪镇】兴达路与104国道交叉口改造工程中标候选人公示

【埭溪镇】兴达路与104国道交叉口改造工程中标候选人公示

发布于 2025-04-03
平湖****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1302条

立即监控

【埭溪镇】兴达路与104国道交叉口改造工程中标候选人公示

兴达路与104国道交叉口改造工程

承包候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

建设地点:兴达路与 104 国道交叉口(具体由发包人指定)。

标段划分:本工程共设一个标段,即“第一标段”。

工程概况:兴达路/埭芳线与 104 国道交叉口(以下简称“交叉口”)位于**村时尚谷东侧。本项目投资估算不超过145万元。

发包范围:主要内容为新老路基衔接工程、路面工程、交通安全设施及其他工程、信号灯及电子警察工程等,具体详见图纸及工程量清单。

竞包时间:2025年04月02日09时30分 评审时间:2025年04月02日10时20分

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

计划

工期

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

130.5691

45日历天,

缺陷责任期24个月。

张春斌

(公路工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看04550

2

****点击查看**公司

130.5769

45日历天,

缺陷责任期24个月。

林君

(公路工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看03416

3

**市****点击查看公司

130.6120

45日历天,

缺陷责任期24个月。

张敏健

(公路工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看17397

公示时间:2025年04月03日~2025年04月07日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看公司

工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

2

****点击查看集团有限公司

工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

3

****点击查看**公司

工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

4

****点击查看公司

安全负责人C证过期,不符合发包文件“第三章评标办法中资格评审标准”,做无效标处理。

5

湖****点击查看公司

工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

6

****点击查看公司

工程量清单有删减,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

7

**好山****点击查看公司

工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。

8

****点击查看**公司

总工安全证过期,不符合发包文件“第三章评标办法中资格评审标准”,做无效标处理。

竞包人或其他利害关系人如对承包候选公示有异议的请在公示期内向发包人按照相关规定提出异议。

发 包 人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市埭溪镇上强路22号

地 址

**市**区**巷16号镭宝大厦14楼

联 系 人

沈工

联 系 人

谈女士

电 话

0572-****点击查看107

电 话

0572-****点击查看106

投诉请按照相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督机构

****点击查看监督小组

地 址

**省**市埭溪镇上强路22号

电 话

0572-****点击查看320

邮政编码

313023

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 扬州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 17.31%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 8154.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1062.0
安吉****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 66 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1420.88
平湖****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 132 次, 占比 89.8%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 25914.6
关键词