
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年农村公路建设养护施工及监理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:****点击查看2025年农村公路建设养护施工及监理项目二标段
标段编号:****点击查看、长财招标采购-2025-63、(县区)新交GCZB-2025-0222
二、招标范围:工程量清单中全部内容及质保期内保修;
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价/投标费率 | ****点击查看976.33 | ****点击查看107.77 | ****点击查看537.78 |
项目经理 | 栗灿强 | 陆营丽 | 李晶晶 |
质量 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 |
安全目标 | 不发生任何安全事故 | 不发生任何安全事故 | 不发生任何安全事故 |
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 栗灿强 | 公路工程一级建造师注册证书 | 豫132****点击查看****点击查看07165 |
****点击查看 | 项目总工 | 赵爱霞 | 高级职称证书 | B202****点击查看****点击查看0178 |
****点击查看公司 | 项目经理 | 陆营丽 | 公路工程二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看83821 |
****点击查看公司 | 项目总工 | 韩** | 中级职称证书 | C030****点击查看****点击查看098 |
****点击查看公司 | 项目经理 | 李晶晶 | 公路工程一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看02452 |
****点击查看公司 | 项目总工 | 高鑫蕊 | 中级职称证书 | C202****点击查看****点击查看900301001 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看运输局**县S228卫新线与**市区交界至七里营段功能性修复养护工程 | ****点击查看运输局 | 2023年9月5日 | ****点击查看320.29 |
****点击查看 | ****点击查看服务中心**县王包线北段G327至黄河大堤建设项目一标段 | ****点击查看服务中心 | 2022年9月28日 | ****点击查看8490.35 |
****点击查看公司 | **市2022年农村公路养护工程二标段 | ****点击查看管理处 | 2022年7月26日 | ****点击查看017.00 |
****点击查看公司 | **县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | ****点击查看管理所 | 2022年2月16日 | ****点击查看500.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看示范区****点击查看养护站****点击查看办事处石庄行政村周楼自然村通村公路工程 | ****点击查看示范区****点击查看养护站 | 2024年7月1日 | 428000.00 |
****点击查看公司 | 2024年**濮城镇军寨村道路建设项目 | **农业****点击查看公司 | 2024年11月27日 | 953382.49 |
****点击查看公司 | **2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段) | **乡村**局 | 2022年4月21日 | 985646.76 |
****点击查看公司 | ****点击查看发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2024年5月24日 | ****点击查看906.96 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
****点击查看公司 | ****点击查看发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2024年5月24日 | ****点击查看906.96 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看公司 | 按评标办法3.2.4的规定,该投标人不进入第二信封评审。 |
2 | ****点击查看公司 | 第二信封未按招标文件格式填写 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看537.78 | ****点击查看537.78 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看107.77 | ****点击查看107.77 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看976.33 | ****点击查看976.33 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看908.50 | ****点击查看908.50 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看295.62 | ****点击查看295.62 |
六、所有投标人主要人员评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | ****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
4 | ****点击查看 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
5 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
七、所有投标人其他因素评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 21.5 | 23 | 19.1 | 29 | 28 |
2 | ****点击查看公司 | 22.0 | 25 | 20.7 | 29 | 28 |
3 | ****点击查看公司 | 22.5 | 22 | 19.4 | 29 | 27.5 |
4 | ****点击查看 | 24.5 | 28 | 28.6 | 29 | 30.5 |
5 | ****点击查看公司 | 22.5 | 25 | 22.2 | 29 | 28.5 |
八、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 28 | 29 | 26.8 | 32 | 31 |
2 | ****点击查看公司 | 28 | 31 | 27.7 | 32 | 32.5 |
3 | ****点击查看公司 | 28 | 27 | 25.4 | 31.5 | 30.5 |
4 | ****点击查看 | 34 | 32 | 35.5 | 33 | 36 |
5 | ****点击查看公司 | 30 | 28 | 26.8 | 32 | 34 |
九、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看公司 | 0 | 29.36 | 20.00 | 24.12 | 73.48 |
2 | ****点击查看公司 | 0 | 30.24 | 20.00 | 24.94 | 75.18 |
3 | ****点击查看公司 | 0 | 28.48 | 15.00 | 24.08 | 67.56 |
4 | ****点击查看 | 0 | 34.10 | 25.00 | 28.12 | 87.22 |
5 | ****点击查看公司 | 0 | 30.16 | 20.00 | 25.44 | 75.60 |
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年08月08日
公告发布媒介:《****点击查看政府采购网》、《》、《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》
十一、定标时间及地点
定标时间:2025年09月09日15时00分。
定标会议地点:****点击查看交易中心第三评标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十二、招标代理服务费:52000.00元
十三、联系事项
招标人:****点击查看
地 址:**省**市桂陵大道1059号
联系人:徐立峰
电话:0373-****点击查看615
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区**台街道建业路131号3号楼12层1203室
联系人:冯静
电 话:131****点击查看7615
监督单位:****点击查看运输局
地 址:**省**市桂陵大道
电 话:0373-****点击查看000
十四、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。