2025年度第二批次路面改造工程-国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

2025年度第二批次路面改造工程-国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

发布于 2025-07-25
湖南****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1525条

立即监控

2025年度第二批次路面改造工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

2025年度第二批次路面改造工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0991-****点击查看229

招标代理机构

项目①④招标代理为****点击查看,项目②⑤招标代理为**中交****点击查看公司,项目③招标代理为智诚达****点击查看公司

招标代理机构联系电话

131****点击查看2855

132****点击查看6878

152****点击查看0626

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年7月21日11时00分

公示期

2025年7月25日至2025年7月29日

最高投标限价

①国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程:****点击查看0000.00元;

②G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程:****点击查看0000.00元;

③国道312线**市**至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程:****点击查看0000.00元;

④G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程:****点击查看0000元;

⑤S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程:****点击查看0000元。

1、标段名称

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看8581.95

99.06

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看1107.82

98.62

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看9793.09

98.04

2、标段名称

G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看3705.67

100.36

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看5509.22

100.10

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看9745.80

99.84

3、标段名称

国道312线**市**至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看7984.92

100.39

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看3623.98

100.37

第三中标候选人

**联顺****点击查看公司

****点击查看7984.01

100.35

4、标段名称

G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

**省****点击查看公司

****点击查看9282.85

100.39

第二中标候选人

江****点击查看集团有限公司

****点击查看8583.31

100.32

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看7495.45

99.94

5、标段名称

S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

**高****点击查看公司

****点击查看0405.02

100.40

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5085.01

100.25

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看8771.82

100.24

****点击查看

2025年7月25日


招标文件规定公示的其他信息

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看880854G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**县****点击查看公司

S236**县龙塘至**公路工程第A标段

2020-10-20

2024-02-01

公路建设

二级公路;全长10.034km

****点击查看养护中心

**市2022年度第一批普通国省道大中修工程(部分)施工项目第1合同段

2022-09-15

2022-11-22

公路养护

二级、三级公路;二级公路102.131km,三级公路34.496km

****点击查看养护中心

**市2022年度第一批普通国省道大修工程(剩余)施工项目第1标段

2023-09-14

2023-12-02

公路养护

二级公路;路基、沥青混泥土路面、泡沫沥青冷再生、通道和涵洞、防护、挡土墙、排水、交通安全设施及附属工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金建新

技术职称证

公路与桥梁

A080****点击查看****点击查看000387

高级

建造师注册证书

公路工程

湘143****点击查看****点击查看04367

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B10G04043

B类

项目总工

禹永龄

技术职称证

公路与桥梁

A081****点击查看****点击查看001968

高级

安全生产考核合格证书

/

/

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看集团有限公司

**省**至**高速公路第17合同段

2010-12-02

2012-12-01

金建新

张学明

****点击查看养护中心

2023年普通国省道大中修应急养护工程第1标段

2023-09-21

2023-10-16

陈正刚

禹永龄


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程

投标人

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

916****点击查看****点击查看235614R

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看

G217****点击查看牧场至农一师十四团(K1216+000至K1251+000)段路面修复养护工程

2024-08-28

2025-01-26

大中修

/

****点击查看集团****点击查看公司

G30小草湖至**高速公路柴窝堡至**段北线养护工程

2021-07-06

2021-12-08

大中修

/

**交投盛塔****点击查看公司

G219线和布克赛尔至**至**公路建设项目第一合同段

2017-05-10

2021-09-26

**

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宝存

技术职称证

公路工程/公路

202****点击查看****点击查看0300012301A

/

建造师注册证书

公路工程

新165****点击查看****点击查看00113

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B(21)G01348

/

项目总工

梁毅

技术职称证

公路工程/公路

202****点击查看****点击查看0200015421B

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B(21)G00839

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司2022年度公路修复养护项目

2022-05-26

2023-06-21

兰宝存

梁毅

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司2022年度公路修复养护项目

2022-05-26

2023-06-21

兰宝存

梁毅


第三中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道 335 线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至 K2653+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会

信用代码

912****点击查看****点击查看864640Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**县生****点击查看服务中心

X258南大线(**屯至大南头段)、X259东许线(东水口至许家屯段)及X268多塘线(多落母至塘洼村段)路面改造工程施工

2021-08-05

2021-10-31

完成里程10.617公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路面,交安工程。

/

大****点击查看管理段

国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工

2022-10-08

2023-11-13

完成里程17. 91公里;公路等级为一级路,主要工程:泡沫沥青厂拌冷再生:85559m2。

/

****点击查看养护中心

**县“四好农村路”县道X086铁汫线**段路域环境整治提升工程

2021-02-18

2021-10-31

完成里程18.262公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路面,交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段文博

技术职称证

道**隧

201****点击查看****点击查看0085

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽121****点击查看****点击查看11028

一级

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B17G00085

B类

项目总工

陈志峰

技术职称证

道**遂

202****点击查看****点击查看0356

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B21G00184

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

潮****点击查看人民政府

磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程

2022-05-19

2023-11-30

段文博

/

鞍****点击查看服务中心

**市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程

2021-07-14

2021-11-30

周世杰

陈志峰


G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

第一中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会

信用代码

911****点击查看****点击查看8951384

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看运输局

**县2023年县级公路改造提升工程

2023.5.10

2023.****点击查看.10

全长47.505公里;公路等级为二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

****点击查看运输局

**县2023年乡村建设农村公路提升工程

2023.7.10

2023.****点击查看.30

全长12.657公里;公路等级为二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

梁佳雨

技术职称证

道路与桥梁工程

2023B163419

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

翼115****点击查看****点击查看04430

一级

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B24G01199

B类

项目总工

王晓东

技术职称证

道路与桥梁工程

2022B004185

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B24G01100

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

**县2023年县级公路改造提升工程

2023.5.10

2023.****点击查看.10

梁佳雨

王晓东


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看集团有限公司

统一社会

信用代码

913****点击查看****点击查看761652X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看发展中心

S213龙青线**市部分路段(K86+350-K100+508、K130+500-K133+100)大中修工程

2022.7.6

2022.****点击查看.1

全长16.758公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

济****点击查看发展中心

2022年度**市普通国省养护工程(三)

2022.8.1

2022.****点击查看.2

全长21.68公里,公路等级为一级,主要工程路基、路面、桥梁、交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

姚美英

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁200****点击查看****点击查看0933

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁137****点击查看****点击查看18144

一级

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B(17)G00533

B类

项目总工

许志伟

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁210****点击查看****点击查看2198

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B(23)G00179

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看发展中心

S307小莱线**部分路段大中修工程

2023.8.29

2023.****点击查看.15

姚美英

许志伟


第三中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会

信用代码

916****点击查看****点击查看369445X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**省****点击查看公司

G331线**至**公路大**至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

2021.****点击查看.29

2023.****点击查看.6

路线全长:61.546公里,公路等级为二级,主要工程:路基、桥涵、防护等工程。

甘****点击查看发展中心

G6京藏高速公路兰海段路面养护工程YHLL-1标段

2023.4.6

2023.****点击查看.3

路线全长:14.75公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、交安工程。

甘****点击查看发展中心

甘****点击查看发展中心2024年G6京藏高速刘白段养护工程

2024.6.25

2024.****点击查看.4

路线全长:15.7公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、交安工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

米小强

技术职称证

公路工程

甘职高资字:NO.****点击查看1744号

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

甘162****点击查看****点击查看0757

一级

安全生产考核合格证书

交安B

甘交安B15G05306

B类

项目总工

娄亮

技术职称证

公路与桥梁工程

622****点击查看****点击查看166

高级工程师

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

甘****点击查看集团有限公司

G248线**至**公路试验段设计施工总承包KZ-XZSYD标段

2016.8.10

2020.****点击查看.25

米小强

闫有民

张国军

张立勋

张栋

**省****点击查看公司

G331线**至**公路大**至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

2021.****点击查看.29

2023.****点击查看.6

杨鹏

娄亮


国道312线**市**至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线 **市**至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看集团有限公司

统一社会 信用代码

911****点击查看****点击查看3530160

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**曲港高速****点击查看公司

曲港高速公路**互通至京台高速段(**互通至**港段一期工程)主体工程

2023-3-15

2024-12-25

高速公路

路基段长11.224公里,路面段长24.97公里

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

津汕高速公路(**段)2022年路面病害治理工程

2022-06-30

2022-10-27

高速公路

共计56.575公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

潘军

技术职称证

道路与桥梁工程

Z****点击查看020865

工程师

建造师注册证书

公路工程

冀132****点击查看****点击查看04617

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B23G00792

交安B

项目总工

孙竹立

技术职称证

交通运输工程

****点击查看300

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B23G00757

交安B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**曲港高速****点击查看公司

曲港高速公路**互通至京台高速段(**互通至**港段一期工程)主体工程

2023-3-15

2024-12-25

潘军

孙竹立


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线**市**至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看021438U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**县****点击查看公司、137****点击查看5987

G234**梓木至楚江公路工程

2018-07-19

2023-01-18

公路工程

独立施工

**县****点击查看公司、0735-****点击查看448

**县钨矿独立工**付水至井坡镇道路改建工程经开区及井坡镇区段设计施工总承包

2020-04-15

2021-12-29

公路工程

独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段天才

技术职称证

公路与桥梁

A080****点击查看****点击查看000166

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

湘143****点击查看****点击查看02978

一级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B23G00070

B类

项目总工

刘湘源

技术职称证

公路与桥梁

A081****点击查看****点击查看000089

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B23G00069

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看**养护中心

**市**区S214线K227+100-K234+800线路面中修工程

2022-09-02

2023-04-12

段天才

刘湘源


第三中标候选人:**联顺****点击查看公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线**市**至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

**联顺****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看2752427

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看管理局

**市G105线一级公路剩余路段(南段)项目

2020年11月27日

2021年9月11日

二级公路、合同段路线全长24.128Km

/

****点击查看**管理局

G335线**县吉布库路口至**县(K2999+800至K3026+835)段公路养护大中修工程

2021年7月10日

2021年12月24日

二级公路、全长27.035公里

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

翟华伟

技术职称证

道桥工程

G****点击查看417371

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

浙133****点击查看****点击查看51386

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B18G05669

B类

项目总工

刘文萍

技术职称证

公路工程

G****点击查看234958

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B18G03721

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看集团有限公司

新镜线龟岩潭段提升改造工程第TJ-1标段

2020年12月1日

2022年10月10日

翟华伟

曹俊杰

**市****点击查看公司

中横线维修提升工程一标段

2019年4月29日

2020年1月21日

郝景峰

刘文萍


G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

第一中标候选人:**省****点击查看公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

G216 线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000 至 K1330+000)段路面改造工程

投标人

**省****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看946961U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看交通运输局

昌**海互通旅游公路升级改造工程

2022-03-01

2022-10-28

公路建设工程

/

****点击查看运输局

石长路 (石塘至枣巷段)施工

2018-11-07

2020-06-30

公路建设工程

/

****点击查看管理中心

G343大卢线(K369+367-K382+000)**段路面修复与预防性养护工程施工

2023-06-07

2023-10-29

泡沫沥青冷再生施工业绩

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张炜

技术职称证

道路与桥梁工程

934****点击查看****点击查看02029469

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

皖234****点击查看07426

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B17G00071

B类

项目总工

汪亮

技术职称证

道路与桥梁工程

934****点击查看****点击查看02013051

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B14G30046

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看服务中心

S246**段路面修复与预防养护工程(K147+312-K152+020,K153+266-K160+393)

2023-04-29

2023-10-15

张炜

王浩

**鼎盛交通****点击查看公司

S304山汴路K28+330~K44+901段路面修复养护工程

2021-10-26

2022-06-12

刘金兵

汪亮


第二中标候选人:江****点击查看集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

投标人

江****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看8709648

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看集团有限公司

**经**至**快速通道(**段)项目

2020-04-08

2022-12-28

本项目全长:22.281Km,公路等级为:一级公路,路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交安工程、绿化及其他工程

/

****点击查看运输局

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

2019-07-30

2021-10-29

路线全53.167公里;二级公路,路基、路面、桥涵、交安工程

/

****点击查看服务中心

**市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修工程)

2022-06-17

2023-04-25

沥青混凝土路面(8cm厚厂拌泡沫沥青冷再生72564.77㎡)、交安工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

敖国云

技术职称证

公路

360****点击查看201182

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

赣136****点击查看****点击查看01450

一级

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B15G06062

B类

项目总工

钟海辉

技术职称证

公路与桥梁

360****点击查看200393

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B(16)G00218

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

2019-07-30

2021-10-29

敖国云

孙小青

****点击查看集团有限公司

**经**至**快速通道(**段)项目

2020-04-08

2022-12-28

刘晓林

钟海辉


第三中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000 至 K1330+000)段路面改造工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会

信用代码

911****点击查看****点击查看1919116

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

招商局公路网络****点击查看公司****点击查看公司

招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及**维修工程施工项目LMJA-1标段

2022年09月06日

2022年12月12日

修复养护工程

总长145.19km、高速公路

**省瑞寻****点击查看公司

瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023年度)施工

2023年08月05日

2023年12月11日

修复养护工程

全长123.956km、高速公路

****点击查看**管理段

**市**区2021年G318线(黑竹至蒙阳)中修工程

2022年03月07日

2023年03月24日

修复养护工程

一级公路长12.049km,二级公路长9.232km,全长21.281km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张学艺

技术职称证

公路与桥梁

s 041939

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

津112****点击查看****点击查看11533

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

津交安B17G00251

B类

项目总工

马敬起

技术职称证

道桥

s 036513

正高级工程师

安全生产考核合格证书

/

津交安B05G05055

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**市**区交通建设****点击查看公司

**市**区环湖东路建设工程项目

2021年02月19日

2022年12月23日

张学艺

李明

**市恒捷市政****点击查看公司

邦喜公路(津冀界-五**大道)改建工程

2018年03月28日

2020年07月17日

赵铁成

马敬起


S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

第一中标候选人:**高****点击查看公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

**高****点击查看公司

统一社会

信用代码

916****点击查看****点击查看2571028

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

陕****点击查看集团公司

陕****点击查看集团公司202年路面养护维修工程LMWX-2020标段

2020.5.8

2020.****点击查看.9

路线全长:322公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面工程。

****点击查看集团有****点击查看公司

****点击查看集团有****点击查看公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段

2021.8.18

2022.2.22

路线全长:1253.47公里,公路等级为高速公路,主要工程:路基路面、桥梁、隧道、机电工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

杨磊

技术职称证

公路工程

****点击查看0093SZB****点击查看14404

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

陕161****点击查看****点击查看17591

一级

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B17G01152

B类

项目总工

李博

技术职称证

公路工程

****点击查看526

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B17G01148

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

陕****点击查看集团公司

陕****点击查看集团公司202年路面养护维修工程LMWX-2020标段

2020.5.8

2020.****点击查看.9

杨磊

李博

****点击查看集团有****点击查看公司

****点击查看集团有****点击查看公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段

2021.8.18

2022.2.22

杨磊

李博


第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

****点击查看集团****点击查看公司

统一社会

信用代码

916****点击查看****点击查看200672U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**交建云塔****点击查看公司

G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第一合同段

2017.6.1

2023.8.10

路线全长:30.91公里,公路等级为一级,主要工程:路基、路面、桥梁、防护等工程。

第三师图木舒****点击查看管理处

第三师45团-色力布亚镇公路工程(工程施工)

2020.9.27

2023.7.25

路线全长:21.223公里,公路等级为二级,主要工程:路基、路面、桥梁、涵洞、交安工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄利

技术职称证

公路工程/公路

202****点击查看****点击查看030****点击查看6611

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****点击查看48516

一级

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B(21)G02127

B类

项目总工

乃比江﹒吐送巴克

技术职称证

公路与桥梁工程

新职证字201****点击查看0440号

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B(23)G01846

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

**地区**县-盖孜力克镇托万**艾日克村道路提升工程

2023.3.15

2023.****点击查看.28

黄利

王卓

****点击查看**管理局

G3012线牙哈-**七区(K590-K609)段上行线公路大中修工程

2016.6.4

2016.****点击查看.12

陈杰

乃比江﹒吐送巴克


第三中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会

信用代码

****点击查看0100MA770H9W10

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看运输局

省道313线沿川子(宁甘界)至**段改建工程二标段

2021.6.8

2022.1.26

路线全长:10.083公里,公路等级为二级,主要工程:路基、路面、交安等工程。

****点击查看**公司

G30线车轱辘泉至**口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2020.4.29

2020.****点击查看.17

路线全长:30公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、桥涵、交安工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

申辉

技术职称证

城市道路与桥梁工程

****点击查看9900zd****点击查看0818

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

宁264****点击查看****点击查看00659

二级

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B(22)G00400

B类

项目总工

孙光武

技术职称证

公路与桥梁工程

****点击查看6573

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B(19)G00426

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

永**胜银公路修复性养护工程

2024.6.20

2024.****点击查看.11

申辉

朱作伦

****点击查看**公司

G30线车轱辘泉至**口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2020.4.29

2020.****点击查看.17

何**

孙光武







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(****点击查看)段路面改造工程

****点击查看**公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

****点击查看**公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看**公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

G315线民**安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

****点击查看**公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

路****点击查看公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

****点击查看公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看集团有限公司

****点击查看银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

**市****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

**交通****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团****点击查看公司

投标人提交两个不同的报价(安全生产费使用清单中报价与投标函报价不一致)

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)的规定

****点击查看集团****点击查看公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

****点击查看**公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

****点击查看集团有限公司

①投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

②投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

①不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

国道312线**市**至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程

****点击查看**公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

**广益****点击查看公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

****点击查看银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

**交通****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

****点击查看**公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

****点击查看集团****点击查看公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

****点击查看**公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

G216线**县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

****点击查看集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

****点击查看**公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看**公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

S307线**县盐水沟至**县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

**交通****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看集团有限公司

****点击查看银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人的未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

****点击查看集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

****点击查看**公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

****点击查看**公司

投标人提交两个不同的报价(合同用款估算表中报价与投标函报价不一致)

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)的规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****点击查看056

纪检监察:0991-****点击查看518****点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 105 次; 共合作路桥供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 842次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269次, 占比 31.95%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 25010.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 287 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 202 次, 占比 70.38%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 412052.09
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
湖北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词