
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看
****点击查看
国道107****点击查看段至****点击查看**泵站10kV基建变配电线路建设
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:国道107****点击查看段至****点击查看**泵站10kV基建变配电线路建设
(二)项目编号:****点击查看
(三)磋商公告发布日期:2025年04月11日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年04月22日9:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:708547.08元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商 | 是否成功上传 投标文件 | 是否成功解密 投标文件 |
1 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
2 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
3 | **盛****点击查看公司 | 是 | 是 |
4 | ****点击查看 | 是 | 是 |
5 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
6 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
三、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判**果:经查验,除****点击查看**公司和****点击查看**公司CPU序号相同,其他供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会一致同意进入下步评审。
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **盛****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的供应商及原因 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **盛****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的供应商及原因 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)投标报价及最终报价
供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
****点击查看**公司 | 698873.60 | 690448.12 |
****点击查看**公司 | 695466.96 | 657534.96 |
**盛****点击查看公司 | 697882.12 | 694519.70 |
****点击查看 | 690097.93 | 673119.73 |
****点击查看**公司 | 697931.92 | 693093.24 |
****点击查看**公司 | 686889.41 | 未按招标文件要求提供分项报价 |
备注:****点击查看**公司最终报价时未按招标文件要求提供分项报价。
(三)综合比较与评价
****点击查看政府采购投标报价评审表
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | **盛****点击查看公司 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 |
投标报价(元) | 698873.60 | 695466.96 | 697882.12 | 690097.93 | 697931.92 |
最终报价(元) | 690448.12 | 657534.96 | 694519.70 | 673119.73 | 693093.24 |
经修正后的投标报价(元) | 690448.12 | 657534.96 | 694519.70 | 673119.73 | 693093.24 |
招标控制价(元) | 708547.08 | ||||
是否有效 | 是 | 是 | 是 | 是 | 是 |
评标基准价(元) | 657534.96 | ||||
投标报价得分 | 28.57 | 30 | 28.40 | 29.31 | 28.46 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 28.57 | 17 | 35 |
评委2 | 28.57 | 17 | 43.4 |
评委3 | 28.57 | 17 | 38.6 |
最终得分 | 84.57 |
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 30 | 17 | 35 |
评委2 | 30 | 20 | 47.9 |
评委3 | 30 | 17 | 41.6 |
最终得分 | 89.5 |
供应商名称 | **盛****点击查看公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 28.40 | 20 | 35 |
评委2 | 28.40 | 20 | 47.6 |
评委3 | 28.40 | 20 | 41.9 |
最终得分 | 89.9 |
供应商名称 | ****点击查看 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.31 | 20 | 37.1 |
评委2 | 29.31 | 20 | 50 |
评委3 | 29.31 | 20 | 47.9 |
最终得分 | 94.31 |
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 28.46 | 17 | 35 |
评委2 | 28.46 | 17 | 43.4 |
评委3 | 28.46 | 17 | 43.4 |
最终得分 | 86.06 |
供应商名称 | 初步 评审 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合 得分 | 排名 | ||
是否 合格 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 是否有效 | ||||
****点击查看**公司 | 是 | 698873.60 | 690448.12 | 是 | 是 | 84.57 | 5 |
****点击查看**公司 | 是 | 695466.96 | 657534.96 | 是 | 是 | 89.5 | 3 |
**盛****点击查看公司 | 是 | 697882.12 | 694519.70 | 是 | 是 | 89.9 | 2 |
****点击查看 | 是 | 690097.93 | 673119.73 | 是 | 是 | 94.31 | 1 |
****点击查看**公司 | 是 | 697931.92 | 693093.24 | 是 | 是 | 86.06 | 4 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | ****点击查看 | |||||
第二名 | **盛****点击查看公司 | ||||||
第三名 | ****点击查看**公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人名称:****点击查看
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看4864805
地 址:**市****点击查看段与许榆路交叉口南30米
联系人:宋克 联系方式:176****点击查看6767
中标金额:大写:陆拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元柒角叁分
小写:673119.73元
第二中标候选人名称:**盛****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看1000MA44CWYD3D
地 址:**市任村镇**渠路27号
联系人:郭倩倩 联系方式:181****点击查看5532
中标金额:大写:陆拾玖万肆仟伍佰壹拾玖元柒角整
小写:694519.70元
第三中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0222MA9NB68A3X
地 址:河****点击查看花园北路67号恒华大厦5层519号
联系人:李艳红 联系方式:155****点击查看7996
中标金额:大写:陆拾伍万柒仟伍佰叁拾肆元玖角陆分
小写:657534.96元
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:冯晓鸽 (业主代表)、李明辉(技术)、吴创现(技术、主任)。
评标结束时间:2025年04月22日15时00分
2025年04月22日