尤溪县洋中镇炉王线(Y047)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程[中标公示]

尤溪县洋中镇炉王线(Y047)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程[中标公示]

发布于 2024-12-03
福建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息337条

立即监控

**县洋中镇炉王线(Y047)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程[中标公示]
【信息时间: 2024-12-03 】

中标公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年11月29日 08:30:00****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年12月2日15:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**县洋中镇炉王线(Y047)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程

招标人:****点击查看

招标范围和内容:本项目设计全线总长 8.877 公里,砼路面 19000 平方米,**水沟9000 米,混凝土挡墙 1350 立方米,涵洞 120 米,护栏 330 米,路面热熔标线 3800 平方米;起点位于**县洋中镇桂峰村(起点桩号K0+000),终点位于浮洋口处(终点桩号K8+877),路线全长8.877公里,原有水泥路面宽度4.5m拼宽改造至路面宽6.5米、路基宽6.5米;本工程总投资额562.2203万元;具体以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准。

招标方式:公开招标。

工期:150日历天。

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。

2、开标后撤销投标的投标人名称:无。

3、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:凌元和(组长)、张斌、严昌交、林建国、蒋长锦

评标办法:合理低价+信用分

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:****点击查看**公司未按招标文件规定提交项目总工职称证书;****点击查看**公司未按招标文件规定提交保证金;****点击查看**公司投标函中暂列金、暂估价报价错误。

5、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

得分

备注

1

**省****点击查看公司

****点击查看693.00

99.20

2

**新****点击查看公司

****点击查看333.00

99.19

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看141.00

99.09

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看853.00

98.93

5

****点击查看

****点击查看005.00

98.92

6

****点击查看公司

****点击查看557.00

98.79

7

**省****点击查看公司

****点击查看202.00

98.78

8

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看202.00

98.78

9

****点击查看**公司

****点击查看831.00

98.70

10

**省****点击查看公司

****点击查看297.00

98.69

6、定标委员会投票结果及理由

****点击查看委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

项目负责人

投标总报价(元)

得票

**省****点击查看公司

邵长浩、闽235****点击查看****点击查看07964

****点击查看202

0

****点击查看集团****点击查看公司

郑雷平、闽235****点击查看****点击查看40321

****点击查看202

0

**省****点击查看公司

王兆高、闽235****点击查看****点击查看15337

****点击查看693

0

****点击查看

卢建金、闽235****点击查看****点击查看36789

****点击查看005

5

中标人情况说明:

单位名称:****点击查看

项目经理:卢建金(注册证号:闽235****点击查看****点击查看36789)

理由:根据招标文件的定标因素,评定****点击查看为中标人;

定标委员会成员名单:周洪澜、林圣语、傅祥杰、江瑞斌、毛毓龙

7、现将结果予以公示,公示时间:2024年12月3日至2024年12月13日。

8、招标人及招标代理联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县洋中镇洋中村湖头33号

联系人:林先生

电话:136****点击查看3793

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**镇建设东街63-2号

联系人:梁先生

电话:177****点击查看5202

招标投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**县**镇七五路22号

联系电话:0598-****点击查看137

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标的项目仅推荐一名中标候选人的,其公示期合并不得少于十日。

日期:2024年12月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 970.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词