
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间 :2025-05-08
2025年****点击查看桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程招标中标候选人公示
项目名称 | 2025年****点击查看桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程 | ||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0999-****点击查看354 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 193****点击查看0189 |
开标地点 | 伊犁哈萨****点击查看交易中心(****点击查看市**路52****点击查看中心四楼) | 开标时间 | 2025年5月7日16时30分 |
公示期 | 2025年5月8日至2025年5月12日 | 最高投标限价 | 最高总投标限价****点击查看631.00元(其中含暂列金额0),其中:(1)G578线恰普河大桥最高投标限价为877302.00元;(2)G578线**大桥最高投标限价为255649.00元;(3)G577线巩乃斯河特大桥(左、右幅)最高投标限价为688157.00元;(4)G578线小**分离式立交最高投标限价为66986.00元;(5)G312线东沟新桥最高投标限价为116428.00元;(6)G218线K40+677 头道河盖板涵改桥最高投标限价为****点击查看109.00元。 |
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) |
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看749.55 | ****点击查看749.55 |
第二名 | ****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看325.72 | ****点击查看325.72 |
第三名 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看902.91 | ****点击查看902.91 |
****点击查看 2025年5月8日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:
项目名称 | 2025年****点击查看桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程 | 标段 | ****点击查看 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | 911****点击查看****点击查看109595Q | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
**交通****点击查看公司 | G312线**(****点击查看)过境段、**至**段、**过境段公路工程 | 2019-08-30 | 2021-12-29 | 一级公路、项目里程长约25.529km、大桥一座 | / | |||||||||||
**交通****点击查看公司 | S18**至肃南公路**至**段工程(联合体业绩) | 2019-12-18 | 2021-12-28 | 一级公路、项目里程29.524km、桥梁大桥2座 | / | |||||||||||
****点击查看管理处 | 省道S223外金线**至**子段改建工程 | 2020-05-15 | 2023-01-17 | 二级公路、K0+000-K25+000,长约25km、大桥330m/3座 | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 王晓光 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | ****点击查看402 | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 冀213****点击查看33921 | 二级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路 | 冀交安B(19)G00880 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 李树清 | 技术职称证 | 交通 | ****点击查看119 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路 | 冀交安B(11)G03683 | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
**交通****点击查看公司 | 京承高速**南互通工程 | 2022-12-10 | 2023-12-12 | 王书楼 | 李树清 | |||||||||||
承****点击查看发展中心 | **丹霞互通立交工程施工 | 2018-10-30 | 2019-12-30 | 邓立平、王书楼 | 李树清 |
第二中标候选人:
项目名称 | 2025年****点击查看桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程 | 标段 | ****点击查看 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看**集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看093044A | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
****点击查看**集团有限公司 | 2021年**普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(**片区) | 2021年10月22日 | 2024年11月26日 | 桥梁养护工程 | 二级公路 | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 赵子成 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | ****点击查看374 | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 桂245****点击查看00061 | 二级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 桂交安B(20)G00703 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 刘乐文 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | ****点击查看644 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 桂交安B(09)G03828 | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
****点击查看**集团有限公司 | **至**(**段)公路土建工程 | 2016年12月09日 | 2020年01月19日 | 黄兴强 | 刘乐文 | |||||||||||
****点击查看**集团有限公司 | 国道G357**经八桂至**公路(K0+000~K40+000段) | 2020年10月30日 | 2023年11月28日 | 卢祖琴 | 刘乐文 |
第三中标候选人:
项目名称 | 2025年****点击查看桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程 | 标段 | ****点击查看 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 913****点击查看****点击查看0429942 | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
上****点击查看发展中心 | **市**县G237**线黄源大桥危桥重建工程 | 2022-09-09 | 2022-12-28 | 二级公路 | 老桥全长为125.40米,**黄源大桥127.28米/1座 | |||||||||||
****点击查看运输局 | ****点击查看至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 2018-04-30 | 2021-12-14 | 二级公路 | 全长105.45km | |||||||||||
**县鹿****点击查看公司 | S208**至**(**段)公路工程(3标)K24+000-K34+658.924、联线K0+000-K1+658.924工程 | 2018-11-26 | 2021-12-28 | 二级公路 | 全长12.0318km,大桥197.451m/1座 | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 罗志锋 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362****点击查看****点击查看695 | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 赣136****点击查看****点击查看01196 | 壹级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 交通 | 赣交安B23G02786 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 谢雪梅 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362****点击查看****点击查看937 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 交通 | 赣交安B20G00595 | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
****点击查看运输局 | ****点击查看至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 2018-04-30 | 2021-12-14 | 丁南生 | 谢雪梅 |
| |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
****点击查看集团有限公司 | 招标文件附录2资格审查条件(财务要求)第1条提供的用于本标段的流动资金不小于250万元承诺,未提供此承诺。 | 不符合评标办法第2.1.2(3)款的规定 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
联系电话 | ****点击查看监察室0999-****点击查看397 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |