如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(西片区)二标段

如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(西片区)二标段

发布于 2025-07-14
江苏****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息957条

立即监控

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的 **县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(西片区)二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

第 1 名 第 2 名 第 3 名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(费率) 913029.0 913180.44 911839.46
项目负责人 葛新泉 黄忠来 丁 虹

1.1. 中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2. 中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、 资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 项目名称不一致
2 **弘****点击查看公司 已中一标段
3 ****点击查看**公司 经办人保险未提供
4 ****点击查看公司 资格审查未上传
5 ****点击查看公司 资格审查未上传
6 **市丰盈****点击查看公司 资质证书过期
7 ****点击查看集团有限公司 1、未提供保证金
8 ****点击查看**公司 项目名称不一致

3、 废标及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 项目名称不一致
2 **弘****点击查看公司 已中一标段
3 ****点击查看**公司 经办人保险未提供
4 ****点击查看公司 资格审查未上传
5 ****点击查看公司 资格审查未上传
6 **市丰盈****点击查看公司 资质证书过期
7 ****点击查看集团有限公司 1、未提供保证金
8 ****点击查看**公司 项目名称不一致
9 ****点击查看**公司 开标一览表与工程量清单不一致

4、 报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、 所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称

6、 所有投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(费率) 经济得分 总分 排名
1 ****点击查看 913029 99.99 99.99 1
2 ****点击查看公司 913180.44 99.97 99.97 2
3 ****点击查看**公司 911839.46 99.88 99.88 3
4 ****点击查看**公司 911550.60 99.84 99.84 4
5 **鑫****点击查看公司 914390.96 99.77 99.77 5
6 ****点击查看**公司 914810.30 99.7 99.7 6
7 ****点击查看**公司 909920.73 99.67 99.67 7
8 ****点击查看公司 914973.00 99.67 99.67 8
9 江****点击查看公司 915241.21 99.63 99.63 9
10 ****点击查看**公司 915981.74 99.51 99.51 10
11 ****点击查看**公司 908290.90 99.49 99.49 11
12 **金钒宇****点击查看公司 907782.65 99.43 99.43 12
13 ****点击查看公司 916440.14 99.43 99.43 13
14 ****点击查看**公司 907423.17 99.39 99.39 14
15 ****点击查看**公司 906661.06 99.31 99.31 15
16 ****点击查看公司 917297.00 99.29 99.29 16
17 ****点击查看**公司 917368.00 99.28 99.28 17
18 ****点击查看**公司 906060.06 99.24 99.24 18
19 ****点击查看**公司 905427.00 99.17 99.17 19
20 **市****点击查看公司 918069.98 99.16 99.16 20
21 ****点击查看**公司 918462.00 99.1 99.1 21
22 ****点击查看公司 918636.00 99.07 99.07 22
23 **迪****点击查看公司 904059.32 99.02 99.02 23
24 ****点击查看**公司 903645.21 98.98 98.98 24
25 ****点击查看**公司 903401.35 98.95 98.95 25
26 ****点击查看**公司 919416.33 98.94 98.94 26
27 ****点击查看**公司 919602.00 98.91 98.91 27
28 ****点击查看**公司 920043.35 98.84 98.84 28
29 ****点击查看**公司 901771.50 98.77 98.77 29
30 ****点击查看**公司 900554.06 98.64 98.64 30
31 ****点击查看**公司 900141.67 98.59 98.59 31
32 **创****点击查看公司 921655.2 98.57 98.57 32
33 ****点击查看**公司 921887.00 98.54 98.54 33
34 ****点击查看**公司 899594.50000 98.53 98.53 34
35 ****点击查看**公司 898511.8 98.42 98.42 35
36 ****点击查看**公司 922840.53 98.38 98.38 36
37 ****点击查看**公司 897382.65 98.29 98.29 37
38 **卓****点击查看公司 896881.96 98.24 98.24 38
39 ****点击查看**公司 923857.95 98.21 98.21 39
40 ****点击查看**公司 923988.00 98.19 98.19 40
41 ****点击查看**公司 924356 98.13 98.13 41
42 ****点击查看**公司 895590.89 98.1 98.1 42
43 ****点击查看**公司 895252.11 98.06 98.06 43
44 ****点击查看**公司 925412.21 97.96 97.96 44
45 ****点击查看公司 893622.28 97.88 97.88 45
46 **市****点击查看公司 926205.97 97.83 97.83 46
47 ****点击查看**公司 926307.00 97.81 97.81 47
48 ****点击查看**公司 926717.00 97.74 97.74 48
49 ****点击查看**公司 891992.42 97.7 97.7 49
50 ****点击查看**公司 890758.37 97.57 97.57 50
51 ****点击查看**公司 890390.58 97.53 97.53 51
52 **市****点击查看公司 890362.57 97.52 97.52 52
53 ****点击查看**公司 928217.00 97.5 97.5 53
54 ****点击查看集团有限公司 928871.30 97.39 97.39 54
55 ****点击查看**公司 888732.72 97.34 97.34 55
56 ****点击查看**公司 888333.90 97.3 97.3 56
57 ****点击查看公司 929751.04 97.24 97.24 57
58 ****点击查看**公司 930041.07 97.2 97.2 58
59 ****点击查看**公司 887102.87 97.17 97.17 59
60 ****点击查看**公司 885473.04 96.99 96.99 60
61 ****点击查看**公司 931272 96.99 96.99 61
62 **鑫****点击查看公司 931366 96.98 96.98 62
63 ****点击查看**公司 931623 96.94 96.94 63
64 ****点击查看公司 883843.18 96.81 96.81 64
65 **世浩****点击查看公司 882213.33 96.63 96.63 65
66 ****点击查看**公司 933550.00 96.62 96.62 66
67 ****点击查看**公司 881235.43 96.52 96.52 67
68 ****点击查看**公司 881025.87 96.5 96.5 68
69 ****点击查看**公司 934334.55 96.49 96.49 69
70 ****点击查看**公司 934464.44 96.47 96.47 70
71 ****点击查看公司 880583.49 96.45 96.45 71
72 **欣****点击查看公司 878953.64 96.27 96.27 72
73 ****点击查看**公司 935878.00 96.24 96.24 73
74 ****点击查看**公司 936298.00 96.17 96.17 74
75 ****点击查看**公司 936668.48 96.11 96.11 75
76 ****点击查看**公司 877323.80 96.09 96.09 76
77 ****点击查看**公司 875693.94 95.92 95.92 77
78 **市润金****点击查看公司 938176 95.86 95.86 78
79 ****点击查看**公司 938493.17 95.81 95.81 79
80 **鸿****点击查看公司 874064.08 95.74 95.74 80
81 ****点击查看公司 872073.44 95.52 95.52 81
82 **金崇源****点击查看公司 871735.86 95.48 95.48 82
83 ****点击查看**公司 870804.4 95.38 95.38 83
84 **县第二****点击查看公司 941284 95.35 95.35 84
85 ****点击查看**公司 941543.00 95.31 95.31 85
86 ****点击查看公司 942862 95.09 95.09 86
87 **海****点击查看公司 867544.69 95.02 95.02 87
88 **峻业****点击查看公司 943580.00 94.97 94.97 88
89 ****点击查看**公司 865914.85 94.85 94.85 89
90 ****点击查看**公司 944380.41 94.84 94.84 90
91 ****点击查看公司 945177.00 94.71 94.71 91
92 ****点击查看**公司 864285 94.67 94.67 92
93 ****点击查看**公司 946101.03 94.56 94.56 93
94 ****点击查看**公司 862655.16 94.49 94.49 94
95 ****点击查看**公司 947048.68 94.4 94.4 95
96 ****点击查看**公司 947912.51 94.26 94.26 96
97 ****点击查看**公司 948905.54 94.1 94.1 97
98 ****点击查看**公司 949811.26 93.95 93.95 98
99 ****点击查看**公司 950740.28 93.8 93.8 99
100 ****点击查看**公司 951646.01 93.65 93.65 100
101 ****点击查看公司 952559.88 93.5 93.5 101
102 ****点击查看公司 954626.30 93.16 93.16 102
103 ****点击查看公司 959268.99 92.39 92.39 103
104 ****点击查看**公司 966188 91.26 91.26 104
105 ****点击查看公司 969417.79 90.73 90.73 105
106 中仲****点击查看公司 977863.50 89.34 89.34 106
107 ****点击查看**公司 ****点击查看927.00 83.58 83.58 107
108 ****点击查看**公司 ****点击查看331.00 76.61 76.61 108

7、 拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日 期:2025-07-14

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 中晔****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5485.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 109.81
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9.82
中鼎****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词