林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

林周县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

发布于 2025-06-26
四川****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

公告发布时间:2025-06-26 17:46:56

**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-06-26 17:30

公示结束时间: 2025-06-30 23:59

本**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看4069.49 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 1年
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6262.83 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 1年
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2901.14 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王建英 公路工程、市政公用工程川251****点击查看****点击查看33494
2 ****点击查看**公司 赵国栋 二级注册建造师宁264****点击查看****点击查看03565
3 ****点击查看**公司 黎晓娟 二级注册建造师川251****点击查看****点击查看00288;二级注册建造师川交安B(22)G03669;工程师201****点击查看29092

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看**公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **区农村公路最后一公里公路工程、**街道双井村2022年中央财政衔接推进乡村**补助资金产业联网路项目、**县挡泥老路水泥桥改造工程
2 ****点击查看**公司 **市区廖陈路等9条农村公路路况提升工程(二标段)、**区**村村级道路工程、**县2023年农村公路路况提升项目(双渠村路、东永路)、**县叶儿庄至李记坝四级公路
3 ****点击查看**公司 **省2021-2023年农村铁索桥改公**项目**州**县﹒红龙吊桥工程/**县CG05-CG51礼安镇火花村至葵树村公路新改建工程/金都村W412金都村阿车组通硬化路项目/**县农村公路补短板建设项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **中浩****点击查看公司 未提供 2022-2024 年经审计的财务报告
2 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
3 **金****点击查看公司 未通过一信封评审
4 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看**公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

以书面的形式向招标人或招标代理提出。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 巴旦顿珠

电 话: 180****点击查看2535

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**区纳金街道塔玛南路22****点击查看广场一号楼B栋7楼2号

联 系 人: 程先生

电 话: 181****点击查看9917

电子邮件: /

**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-06-26 17:30

公示结束时间: 2025-06-30 23:59

本**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县唐古乡藏雄村增达组桥梁建设项目:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看4069.49 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 1年
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6262.83 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 1年
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2901.14 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王建英 公路工程、市政公用工程川251****点击查看****点击查看33494
2 ****点击查看**公司 赵国栋 二级注册建造师宁264****点击查看****点击查看03565
3 ****点击查看**公司 黎晓娟 二级注册建造师川251****点击查看****点击查看00288;二级注册建造师川交安B(22)G03669;工程师201****点击查看29092

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看**公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **区农村公路最后一公里公路工程、**街道双井村2022年中央财政衔接推进乡村**补助资金产业联网路项目、**县挡泥老路水泥桥改造工程
2 ****点击查看**公司 **市区廖陈路等9条农村公路路况提升工程(二标段)、**区**村村级道路工程、**县2023年农村公路路况提升项目(双渠村路、东永路)、**县叶儿庄至李记坝四级公路
3 ****点击查看**公司 **省2021-2023年农村铁索桥改公**项目**州**县﹒红龙吊桥工程/**县CG05-CG51礼安镇火花村至葵树村公路新改建工程/金都村W412金都村阿车组通硬化路项目/**县农村公路补短板建设项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **中浩****点击查看公司 未提供 2022-2024 年经审计的财务报告
2 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
3 **金****点击查看公司 未通过一信封评审
4 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看**公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

以书面的形式向招标人或招标代理提出。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 巴旦顿珠

电 话: 180****点击查看2535

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**区纳金街道塔玛南路22****点击查看广场一号楼B栋7楼2号

联 系 人: 程先生

电 话: 181****点击查看9917

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4671.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 14 次, 占比 26.42%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7570.5
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 9 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9176.02
西藏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 45 次, 占比 91.84%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4052.23
关键词