嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测中标候选人公示

嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测中标候选人公示

发布于 2024-12-31
浙江****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1309条

立即监控

**市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测 中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

**市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**市快速路环线工程建设地点为三环东路-长水路-中环西路-中环北路构成的快速路环线。一期工程实施范围为:广益路-洪波路主线高架(K0+505-K15+80),长度14.575km。二期工程实施范围为:洪波路-东升路主线高架(K15+080-K15-500),长度420m。

中标候选人

****点击查看

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

****点击查看116元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;具有****点击查看建设厅颁发的工程质量检测机构资质证书(包含市政桥梁检测);具****点击查看管理局颁发的计量认证证书;

业绩:2024年度**市**区余新镇市政桥梁常规定期检测项目(合同签订时间:2024年3月25日;项目负责人:俞国俊)

/

/

项目经理(负责人)

俞国俊

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G****点击查看384756) 建设工程检测人员培训合格证(专业:桥梁及地下工程)(证书编号:浙质检008407)

/

/

服务期

本合同签订之日起,60日历天内完成全部检测工作且提交检测报告,缺陷修复完成后15天内提供复检报告。

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

投标文件中未提供合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质(须包含市政桥梁检测)证书或具有合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(须包含桥梁与地下工程检测机构专项资质),根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

**中测行****点击查看公司

投标文件中未提供有效期内****点击查看监督局颁发的计量认证证书,根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

开标时间

2024年12月30日

****点击查看

公示时间

2024年12月31日—2025年1月3日

备注

/

监督电话

****点击查看集团****点击查看公司审计风控部及电话0573-****点击查看1355


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件

中标候选人公示(环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测).pdf

附件(1)
附件_477059816_304268588.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 246 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 招商****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1295.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388 次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 781.6
关键词