[ZY] 龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)第三方检测及监测中标候选人公示

[ZY] 龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)第三方检测及监测中标候选人公示

发布于 2025-09-10
昆明****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息429条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: [ZY] 龙街村片区**村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)第三方检测及监测
标段编号: ****点击查看 标段名称: [ZY] 龙街村片区**村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)第三方检测及监测
招标人: ****点击查看 招标人地址: ****点击查看广场B座3楼
招标联系人: 杜工 联系电话: 182****点击查看3306
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市护国路69号护国大厦9楼
招标代理联系人: 于工 招标代理联系电话: 135****点击查看3303
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 121.05 开标时间: 2025-09-10 09:00
拦标价(万元): 8.877 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局(0871-****点击查看3553)
公示开始时间: 2025-09-10 16:20 公示结束时间: 2025-09-15 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、本项目招标控制价(合价小计)为88770.00元,投标人所报投标报价不得超过本项目公布的招标控制价(合价小计)及各项单价招标控制价(最高限价),否则按否决投标处理。 2、本项目未对项目负责人、项目负责人业绩、企业业绩做资格要求。 3、否决投标情况:昆****点击查看检测中心投标文件内“拟派项目管理人员配备情况表”未按招标文件格式要求填写人员“从事专业年限”,未通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到****点击查看**管理局(0871-****点击查看3553)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看6919514
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 8.34102
得分: 81.23
项目负责人: 卓隽
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未对项目负责人做资格要求。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 根据招标人要求,按实际工程进度完成本项目所涉及的第三方检测及监测工作,并确保满足工程的进度要求;检测及监测期与实际施工周期相匹配,提交成果报告时间须满足招标人要求。检测及监测服务期自招标人下达进场通知之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收合格完为止。
质量: 检测内容及标准符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人提供了建设行政主管部门颁发的建设工程检测机构资质证书及CMA《检验检测机构资质认定证书》扫描件。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求: 投标人应信誉良好,2022年1月至今没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;未被中国执行信息公开网(网址:https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:https://shiming.****点击查看.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩做资格要求。
安全生产许可证:
第二中标候选人: ****点击查看集团****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看00424XL
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 7.3195
得分: 71.9
项目负责人: 崔进
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未对项目负责人做资格要求。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 根据招标人要求,按实际工程进度完成本项目所涉及的第三方检测及监测工作,并确保满足工程的进度要求;检测及监测期与实际施工周期相匹配,提交成果报告时间须满足招标人要求。检测及监测服务期自招标人下达进场通知之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收合格完为止。
质量: 检测内容及标准符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人提供了建设行政主管部门颁发的建设工程检测机构资质证书及CMA《检验检测机构资质认定证书》扫描件。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求: 投标人应信誉良好,2022年1月至今没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;未被中国执行信息公开网(网址:https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:https://shiming.****点击查看.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩: 本项目未企业业绩做资格要求。
安全生产许可证:
第三中标候选人: **华都****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0100MA6MYH165K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 7.27914
得分: 69.03
项目负责人: 陈钰
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未对项目负责人做资格要求。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): 根据招标人要求,按实际工程进度完成本项目所涉及的第三方检测及监测工作,并确保满足工程的进度要求;检测及监测期与实际施工周期相匹配,提交成果报告时间须满足招标人要求。检测及监测服务期自招标人下达进场通知之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收合格完为止。
质量: 检测内容及标准符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人提供了建设行政主管部门颁发的建设工程检测机构资质证书及CMA《检验检测机构资质认定证书》扫描件。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求: 投标人应信誉良好,2022年1月至今没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;未被中国执行信息公开网(网址:https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:https://shiming.****点击查看.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩做资格要求。
安全生产许可证:
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示表(呈祥街检测).pdf 2025-09-10 14:34:37
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-10 13:27:12
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示表(呈祥街检测).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中盛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 165次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 45次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2226.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 58888.18
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 327 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 159 次, 占比 48.62%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 7558.04

免费注册会员

*手机号
*验证码