古交-娄烦-方山高速公路施工监理中标候选人公示

古交-娄烦-方山高速公路施工监理中标候选人公示

发布于 2025-08-22
山西****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

**-**-**高速公路施工监理中标候选人公示


公示开始时间:2025-8-22 18:00:00

公示结束时间:2025-8-25 18:00:00

**-**-**高速公路施工监理(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定[JL1标段、JL2标段、JL3标段、JL4标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

排序

中标候选人

投标报价(元)

JL1

1

****点击查看

****点击查看2240

JL2

1

**省交通****点击查看公司

****点击查看0000

JL3

1

****点击查看**集团有限公司

****点击查看6888

JL4

1

**省公****点击查看公司

****点击查看5600

标段

中标候选人

质量要求

安全目标

监理服务期限

JL1

****点击查看

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重**全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

62个月。其中施工准备期2个月,施工期36个月,缺陷责任期24个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。

JL2

**省交通****点击查看公司

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重**全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

62个月。其中施工准备期2个月,施工期36个月,缺陷责任期24个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。

JL3

****点击查看**集团有限公司

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重**全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

62个月。其中施工准备期2个月,施工期36个月,缺陷责任期24个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。

JL4

**省公****点击查看公司

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重**全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

44个月。其中施工准备期2个月,施工期18个月,缺陷责任期24个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况

标段

中标候选人

总监理工程师

相关证书名称及编号

JL1

****点击查看

王江龙

高级工程师证书编号:****点击查看29767

监理工程师证书编号:JGJ****点击查看213

JL2

**省交通****点击查看公司

汪涛

高级工程师证书编号:黔高****点击查看00088

监理工程师证书编号:JGJ****点击查看621

JL3

****点击查看**集团有限公司

贾勇

高级工程师证书编号:****点击查看21375

监理工程师证书编号:JGJ****点击查看592

JL4

**省公****点击查看公司

骆文

高级工程师证书编号:****点击查看235

监理工程师证书编号:JGJ****点击查看280、交[公]****点击查看004964

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

JL1

****点击查看

响应招标文件

JL2

**省交通****点击查看公司

响应招标文件

JL3

****点击查看**集团有限公司

响应招标文件

JL4

**省公****点击查看公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

****点击查看

1. ****点击查看至**黑峪口高速公路项目;

2.****点击查看至**高速公路;

3.**至**高速公路(**境)**至**段;

4.呼北国家高速公路****点击查看至**段;

5.岢**速公路;

6.**省**至**高速公路。

JL2

**省交通****点击查看公司

1.**至**高速公路**(滇黔界)至**段监理ZHZDJL合同段;

2.巴马-**公路巴马至**段NOJL1总监办;

3.**至**公路(**至**段)NOJL2总监办;

4.**经**至**高速公路NOⅢ总监办;

5.**省**环城高速公**段JL01总监办;

6.**至**国家高速**至**段(**境)扩容监理A合同段;

7.**省**经**至**高速监理JRTJL-1合同段;

8.**沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL1总监办。

JL3

****点击查看**集团有限公司

1.呼北国家高速公路****点击查看至**段;

2.高沁高速公路;

3.长邯高速改扩建项目(**省**(冀晋界)至**公路改扩建工程);

4.**高速公路**至**关段;

5.****点击查看至**高速公路路基、桥隧工程;

6.**至**高速公路;

7.****点击查看至**高速公路;

8.**至**高速公路**至**段;

9.****点击查看至**黑峪口高速公路。

JL4

**省公****点击查看公司

1.**至**高速公路项目(**段)JL3标段;

2.**城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目JL1标段;

3.**省**至**高速公路**至**段J6合同段;

4. G0511线**至**高速公路工程施工监理DDZJB2合同段;

5.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)YQJL2合同段;

6.**至**高速公路项目(**段)JL3合同段;

7. G0615线**(川青界)至**段高速公路项目JL1合同段。

2、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

总监理工程师业绩

JL1

****点击查看

1.****点击查看至**高速公路;

2.**省**至**高速公路;

3.平右高速公路。

JL2

**省交通****点击查看公司

1.**省**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路JL1总监办;

2.****点击查看至**高速公路工程JLNO5总监办;

3.**至**公路(**至**段)NOJL2总监办。

JL3

****点击查看**集团有限公司

1.**省隰吉至**高速公路;

2.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程。

JL4

**省公****点击查看公司

1.**至**公路(**境)**坡至毛家沟高速公路驻地一办;

2.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)YQJL2合同段;

3. G1816**至**高速公路**至赛尔龙(甘青界)段公路PPP项目HSJL-1合同段。

3、被否决投标人名称及否决原因

标段

投标人名称

被否决原因

JL1

**交通****点击查看公司

不符合招标文件中3.5.1的要求,不满足第一个信封形式评审与响应性评审标准第(9)条的规定。

JL2

**豫路****点击查看公司

总监理工程师业绩不满足招标文件中3.5.4的要求,不满足第一个信封资格评审标准第(5)条的规定。

JL2

黑龙****点击查看集团有限公司

总监理工程师业绩不满足招标文件中3.5.4的要求,不满足第一个信封资格评审标准第(5)条的规定。

JL2

**交投****点击查看公司

投标报价超过最终最高投标限价,不满足第二个信封形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定。

JL4

****点击查看**公司

未提供房建资质,不满足第一个信封资格评审标准第(2)条的规定。

JL4

华宝通****点击查看公司

投标函填报内容不符合招标文件要求,不满足第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条的规定。

四、监督部门

****点击查看机关党委、****点击查看运输局建管科

地 址:**市**区**大街269号

电 话:0351-****点击查看245、0351-****点击查看883

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区**大街269号

联系人:贺先生

电话:0351-****点击查看911

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北苑路170号凯旋城3号楼501号

联系人:陈先生、高先生

电话:176****点击查看2545


关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐